Когда лучше всего приезжать в Турцию: меньше людей, низкие цены и приятная погода

Когда лучше всего приезжать в Турцию: меньше людей, низкие цены и приятная погода

От шумных улиц Стамбула и древних руин Эфеса до залитых солнцем пляжей Средиземноморья и современной атмосферы Каппадокии — Турция представляет собой перекресток истории, культур и потрясающих пейзажей. Планируя поездку в чудесную турецкую одиссею, многие путешественники задаются вопросом: « Когда лучше всего приезжать в Турцию ?», и именно на это мы отвечаем сегодня!

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Турецкий язык вместе. 30 видеоуроков по подписке

Еще больше Видеокурсов на нашей страничке. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

Все наши Онлайн Видеокурсы – это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. При этом Стоимость нашего Видео курса продолжительностью пару месяцев примерно как стоимость пары индивидуальных уроков с педагогом

Лучшее время для посещения любого места должно быть тогда, когда отмечены эти три элемента:

  • Приятная погода
  • Меньше толпы
  • Сравнительно дешево

Когда лучше всего приезжать в Турцию: меньше людей, низкие цены и приятная погода

Направления могут меняться, но эти элементы остаются неизменными. Так обстоит дело и с Турцией.

Таким образом, лучшее время для посещения Турции — это время с приятной погодой, меньшим количеством людей и сравнительно дешевле, чем в любое другое время года, то есть в межсезонье: весна (апрель-июнь) и осень (сентябрь-ноябрь)

В эти месяцы дневная температура колеблется от 15°C до 25°C (от 59°F до 77°F), что дает путешественникам веселую атмосферу для изучения цветущих пейзажей страны и яркой зелени весной , а теплые оттенки создают потрясающий фон. во время осени.

Какой лучший сезон для Турции

Как мы упоминали ранее, по мнению многих экспертов по путешествиям и путешественников в целом, лучшее время для посещения Турции — межсезонье: весна и осень .

Когда лучше всего приезжать в Турцию: меньше людей, низкие цены и приятная погода

Сезоны в Турции по месяцам

Весна (апрель-июнь)

Настоящая радость во всех смыслах, весна в Турции представляет собой в целом мягкие и приятные погодные условия, пейзажи оживают, а яркие цветы и пышная зелень, кажется, просыпаются после зимы.

Это идеальное время для активного отдыха и осмотра достопримечательностей. Он создаст живописный фон для вашей туристической фотографии .

Этот сезон также является идеальным временем, чтобы погрузиться в богатую культуру Турции, поскольку в эти месяцы проходит множество местных фестивалей и мероприятий.

Осень (сентябрь-ноябрь)

Осень в Турции столь же очаровательна, как и весна. Когда летняя жара начинает спадать, вас ждет теплый, комфортный климат и ясное небо.

Все пейзажи имеют тенденцию превращать пышную зелень в красивую осеннюю листву с более теплыми оттенками, что делает эту сцену идеальной для запечатления памятных моментов.

Как и весна, осень также предлагает одни из самых невероятных культурных фестивалей и мероприятий на свежем воздухе, в которых вы можете принять участие, что делает ее отличным временем для знакомства с разнообразными предложениями Турции.

В какой месяц лучше всего поехать в Турцию

Хотя лучшее время для посещения Турции или любого другого места в мире во многом зависит от ваших собственных туристических предпочтений, выбора, бюджета и многого другого, лучшими месяцами для поездки в Турцию считаются май и сентябрь .

Когда лучше всего приезжать в Турцию: меньше людей, низкие цены и приятная погода

Может

  • Весна в самом разгаре, и страна, кажется, оживает, расцветая яркими красками.
  • Погода обычно мягкая и приятная, температура колеблется от 15°C до 25°C (от 59°F до 77°F).
  • Пейзажи украшены пышной зеленью и цветущими цветами, образуя живописный фон для ваших приключений.
  • Май — лучшее время для посещения Турции, поскольку он предлагает идеальный баланс между комфортной погодой и небольшим количеством людей, что делает его фантастическим выбором для изучения исторических мест, активного отдыха и наслаждения вкусной турецкой кухней.

Сентябрь

  • В этом месяце палящая жара начинает спадать, что приводит к повышению температуры (от 20°C до 30°C (от 68°F до 86°F)) и ясному небу.
  • Сентябрь — подходящее время, чтобы избежать летнего пика скопления людей, и вы получите большинство мест для себя, чтобы насладиться и спокойно провести время.
  • Сентябрь предлагает идеальные условия для вашего турецкого приключения, когда вы исследуете исторические кварталы Стамбула, пейзажи Каппадокии или средиземноморские закаты .

Самое дешевое время для посещения Турции

Теперь, поскольку два других фактора или элемента отмечены выше, теперь остается последний, но не менее важный элемент поиска идеального времени для посещения Турции: бюджет!

Если вы путешественник с ограниченным бюджетом и все же хотите испытать все, что может предложить Турция, самое дешевое время для посещения Турции — зимние месяцы: с декабря по февраль .

Когда лучше всего приезжать в Турцию: меньше людей, низкие цены и приятная погода

В то время как в прибрежных районах страны в это время может стать прохладнее, такие города, как Стамбул и Каппадокия, превращаются в очаровательную зимнюю страну чудес.

Самое дешевое время означает более низкие цены на проживание, трансфер и развлечения. Кроме того, в популярных местах скопление людей меньше, что дает вам достаточно времени, чтобы проводить его с близкими или в одиночестве столько, сколько захотите .


Худшее время для посещения Турции

Какой бы чудесной, яркой и очаровательной ни была Турция, все же есть время избегать посещения этой мистической страны.

Худшее время для посещения Турции , по мнению большинства любителей путешествий, – это сезон пика лета, то есть с конца июня по август . В это время палящая жара становится невыносимой, поскольку температура часто превышает 30°C (86°F) ( хотя для путешественников из Индии и окрестностей это просто еще один день ).

Когда лучше всего приезжать в Турцию: меньше людей, низкие цены и приятная погода

Хотя это также пиковый сезон для многих туристов, желающих позагорать и насладиться побережьем Средиземного моря летом. Так что в прибрежных регионах в эти месяцы вы найдете самые многолюдные места.

Это резко увеличивает расходы практически на все: от еды и проживания до местных трансферов, экскурсионной деятельности и т. д.


Заключение

Очаровательные пейзажи, богатая история и гостеприимная культура Турции делают ее привлекательным местом круглый год.

Когда лучше всего приезжать в Турцию: меньше людей, низкие цены и приятная погода

Однако ваши впечатления могут быть значительно улучшены, если вы выберете идеальное время для посещения. Независимо от времени, месяца или сезона, в которое вы решите приехать, очарование Турции обязательно оставит несъедобный след в ваших воспоминаниях о путешествиях.

Итак, вперед, собирайте чемоданы и отправляйтесь в путешествие по этой очаровательной земле, ведь Турция — это место, которое ждет вашего исследования.

Наша постоянная рубрика Видео в тему

Турция 2023. Всё самое важное про отдых, курорты и отели в Турции. Как купить тур в Турцию? Лучшие турецкие курорты! Какое море выбрать для отдыха в Турции: Средиземное или Эгейское? Правила поведения в аэропорту.

Чаевые в Турции. Как правильно выбрать хороший отель для отдыха в Турции. Отдых в Алании. Отдых в Анталии. Отдых в Кемере. Отдых в Мармарисе. Отдых в Бодруме. Все секреты отличного отдыха в Турции. Турецкий олл инклюзив (all inclusive). Лучшие пляжи в Турции. Турция сегодня. Турция сейчас.

 

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

Whats App

Viber

Telegramm