Как стать популярным в TikTok в 2024 году: 8 эффективных способов

Как стать популярным в TikTok в 2024 году: 8 эффективных способов

За годы, прошедшие с момента запуска, TikTok превратился в мощную платформу, которая навсегда изменила ландшафт социальных сетей, особенно когда дело доходит до вирусного распространения. Хотя добиться популярности в TikTok иногда может показаться недостижимой задачей, вы можете сделать это реальностью для своего бизнеса, выполнив восемь простых шагов, Как стать популярным в TikTok в 2024 году, описанных в этом руководстве.

Вам будет интересно

Онлайн курс Создание и Продвижение Сайтов и Лендингов с нуля.

Попробуйте наши Онлайн Видеокурсы. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

Все наши Онлайн Видеокурсы – это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. При этом Стоимость нашего Видео курса продолжительностью пару месяцев примерно как стоимость пары индивидуальных уроков с педагогом

Несмотря на то, что в TikTok у него гораздо меньше подписчиков (точнее, всего 12,5% подписчиков в Instagram), видео все же получило более 50% просмотров, полученных в Instagram.

Однако даже учитывая это, вы все равно можете задаться вопросом: что делает видео вирусным на TikTok?

Часто, когда вы смотрите на самые просматриваемые и наиболее понравившиеся TikToks на платформе, может показаться, что виральность является совершенно случайной и просто вопросом удачи. Однако, если вы надеетесь стать вирусным в TikTok, знания — это сила. Вот почему так важно понимать все тонкости алгоритма TikTok.

 

  • популярных хэштегов — использование тенденций может помочь улучшить ваш контент в алгоритме TikTok и охватить больше людей.
  • Местоположение и языковые предпочтения. Алгоритм TikTok также учитывает местоположение и язык видео. Ваш контент, скорее всего, будет доступен пользователям из аналогичного географического региона, говорящим на том же языке.

Суть? Если вы надеетесь стать вирусным или просто получить больше просмотров на TikTok , вам необходимо убедиться, что вы уделяете приоритетное внимание всем этим факторам при создании контента.

 

Не знаете, с чего начать поиск тенденций TikTok, которые лучше всего подойдут для вашего бизнеса? Мы вас научим.

Одна из самых простых стратегий выявления тенденций в TikTok — просто просмотреть страницу «Для вас». Скорее всего, вы заметите, что один и тот же стиль видео или один и тот же звук появляются снова и снова — явный признак какой-либо тенденции.

Другая тактика — изучить панель мониторинга Sociality.io Trends . Здесь вы найдете обзор последних тенденций в социальных сетях по различным каналам, включая Twitter/X, YouTube, Google Trends, Facebook, Pinterest и другие. С помощью этой универсальной информационной панели вы можете быть в курсе последних тенденций и быть уверенными, что ваши учетные записи в социальных сетях никогда не отстанут.

Как стать популярным в TikTok в 2024 году: 8 эффективных способов

Трендовые хэштеги TikTok дают отличное представление о том, что в настоящее время становится вирусным на платформе. Исследуя и используя эти хэштеги в TikTok самостоятельно, вы также можете повысить свои шансы на вирусность.

Однако, хотя важно использовать хэштеги, которые привлекают большой интерес, есть еще один ключевой элемент, который вам следует учитывать: релевантность.

Поскольку хэштеги — отличный способ указать, о чем ваш контент, важно подходить к их выбору стратегически. Убедитесь, что вы используете хэштеги, которые не только популярны, но и соответствуют вашему видео.

Чтобы найти популярные хэштеги TikTok, вашей первой остановкой должен стать Творческий центр TikTok . Здесь вы можете найти популярные хэштеги, песни, авторов и видео TikTok в странах по всему миру. Вы даже можете дополнительно настроить свой поиск, отслеживая тенденции в конкретных отраслях и/или устанавливая различные временные рамки.

Как стать популярным в TikTok в 2024 году: 8 эффективных способов

3. Публикуйте последовательно и регулярно

В мире маркетинга в социальных сетях главное — последовательность. Согласно алгоритму TikTok, каждое публикуемое вами видео имеет равные шансы стать вирусным.

По этой логике, чем чаще вы публикуете сообщения, тем выше ваши шансы стать вирусными. Не говоря уже о том, что постоянные публикации помогают передать чувство надежности вашей растущей аудитории, что творит чудеса с укреплением доверия к бренду.

Помните: регулярность не обязательно означает частоту. Вместо того, чтобы публиковать видео каждый день в течение недели, а затем ничего не публиковать в течение месяца, лучше публиковать два видео в неделю на долгосрочной основе. Подумайте критически о том, что будет устойчивым для вашей команды.

Кроме того, хотя вы хотите публиковать сообщения регулярно, вы также хотите публиковать сообщения стратегически. Это означает определение ваших самых эффективных видео, а также лучшего времени и дня для публикации в TikTok в соответствии с поведением и тенденциями ваших подписчиков.

Определить эти элементы легко с помощью TikTok Analytics , доступ к которому можно получить непосредственно через приложение или через Sociality.io .

С помощью модуля аналитики вы можете не только информировать о своих тенденциях в публикациях, но и привлекать нужных подписчиков, расширять охват своего аккаунта и оценивать уровень вовлеченности.

Положительный прием, похоже, распространился и на партнерство Nespresso с Бекхэмом: один из пользователей прокомментировал: «Коллаборация, о которой мы не знали, что нам нужна ??».

Хотя у вашего бизнеса может не быть бюджета на сотрудничество со знаменитостями из списка A, маркетинг влияния все еще может быть в пределах досягаемости. Узнайте больше о маркетинге микровлияний и о том, как он может повысить уровень вашего маркетинга в социальных сетях .

4. Сотрудничайте с другими создателями контента.

От недавнего сотрудничества Gymshark с влиятельной девушкой из «IT Girl» Аликс Эрл до интеграции суперзвезды футбола Дэвида Бекхэма в Nespresso , маркетинг влияния окружает нас повсюду. В этой быстро развивающейся форме маркетинга в социальных сетях бренды сотрудничают с ведущими TikTokers , влиятельными лицами и/или знаменитостями для продвижения определенных продуктов или услуг.

Некоторые из главных преимуществ работы с влиятельными лицами в TikTok включают доступ к новой аудитории, повышение узнаваемости бренда и повышение доверия. Если это сделать своевременно, такое сотрудничество может даже позволить брендам извлечь выгоду из ажиотажа вокруг конкретной фигуры. 

В примере с рекламой Nespresso Дэвида Бекхэма появление TikTok было идеально вовремя: всего через несколько недель после выхода и роста документального сериала Netflix о бывшем футболисте « Бекхэм». 

Ограниченный сериал был в целом хорошо принят зрителями – настолько, что Дэвид Бекхэм даже заработал полмиллиона новых подписчиков в социальных сетях после его выхода. 

Положительный прием, похоже, распространился и на партнерство Nespresso с Бекхэмом: один из пользователей прокомментировал: «Коллаборация, о которой мы не знали, что нам нужна ??».

Хотя у вашего бизнеса может не быть бюджета на сотрудничество со знаменитостями из списка A, маркетинг влияния все еще может быть в пределах досягаемости. Узнайте больше о маркетинге микровлияний и о том, как он может повысить уровень вашего маркетинга в социальных сетях . 

5. Обновите бизнес-аккаунт TikTok.

В TikTok существует два типа учетных записей : личная учетная запись/аккаунт автора и бизнес-аккаунт. Личные учетные записи чаще всего используются общественными деятелями, создателями контента и отдельными пользователями, а бизнес-аккаунты предназначены для компаний и брендов, которые хотят использовать TikTok в маркетинговых целях.

Если вы еще этого не сделали, переход на бизнес-аккаунт может стать ключевым шагом на пути к вирусному распространению.

Перейдя на бизнес-аккаунт, вы получите множество преимуществ, таких как доступ к передовым коммерческим инструментам (например, Business Creative Hub) и аналитическим данным, которые помогут вам разработать обоснованные маркетинговые стратегии.

Чтобы переключиться с личного аккаунта на бизнес-аккаунт в TikTok, вам нужно сделать следующее:

  1. В приложении нажмите кнопку «Профиль» внизу.
  2. Нажмите Меню.
  3. Нажмите «Настройки и конфиденциальность».
  4. Нажмите «Управление учетной записью».
  5. Нажмите «Переключиться на бизнес-аккаунт» и следуйте остальным инструкциям, чтобы завершить переход.

привлекательному контенту. В одном из прикрепленных видеороликов основательница и актриса Шей Митчелл объясняет одну из самых уникальных особенностей чемоданов компании: встроенные весы для багажа.

Всего за 18 секунд Шей описывает, как работают весы и где их найти на чемодане, прежде чем пошутить и уйти от камеры. TikTok информативен и полезен, но при этом легок – поэтому неудивительно, что им поделились более 21 000 раз.

6. Создавайте интересный контент, которым можно поделиться

Знать, как сделать видео в TikTok, — это одно, а знать, как создать TikTok, которым можно поделиться, — это совсем другое. 

Контент, достойный совместного использования, который, как следует из названия, представляет собой контент, которым хотят поделиться другие пользователи, может иметь различные формы. Это может быть забавное видео в стиле мема, информативное объяснение соответствующей темы или синхронизация под фонограмму популярного популярного звука. 

Хотя важно создавать привлекательный контент, также важно, чтобы он соответствовал вашему бренду. Например, если тон вашего бренда легкий и неформальный, вероятно, уместно будет включить забавные звуки или мемы в ваши видео в TikTok.

 Если стиль вашей компании более формальный и стоический, выберите информативный контент. Аналогичным образом, темы, освещенные в вашем видео, должны соответствовать тому, что предлагает и/или представляет ваш бренд. 

Возьмем, к примеру, BÉIS, американский бренд роскошных чемоданов. Имея на платформе более 355 000 подписчиков (на момент публикации), бренд представляет собой своего рода мастер-класс по привлекательному контенту. 

В одном из прикрепленных видеороликов основательница и актриса Шей Митчелл объясняет одну из самых уникальных особенностей чемоданов компании: встроенные весы для багажа. Всего за 18 секунд Шей описывает, как работают весы и где их найти на чемодане, прежде чем пошутить и уйти от камеры. 

TikTok информативен и полезен, но при этом легок – поэтому неудивительно, что им поделились более 21 000 раз.

От фонограмм до ярких песен — аудио является ключевым компонентом формулы виральности TikTok. Обязательно повысьте свои шансы стать вирусным, используя в своих видео популярные звуки и музыку.

Хотя вы можете искать популярные песни в Творческом центре TikTok , важно помнить, что, будучи владельцем бизнес-аккаунта, вы будете иметь доступ только к песням в Коммерческой музыкальной библиотеке .

При редактировании видео нажмите кнопку «Добавить звук» в верхней части экрана. Откроется коммерческая музыкальная библиотека. Здесь вы можете просмотреть песни по категориям или нажать на плейлист TikTok Viral, чтобы увидеть, какие песни набирают популярность на платформе.

Как стать популярным в TikTok в 2024 году: 8 эффективных способов

демографических данных.

Ryanair — отличный пример бизнеса, использующего субтитры для дополнения своих видео. Ryanair, известная своим дерзким и комедийным тоном, в основном ориентирована на пользователей TikTok поколения Z, особенно с помощью сленговых подписей, которые нравятся этой аудитории.

8. Используйте подписи TikTok по максимуму

Текст, сопровождающий ваше видео, также известный как подпись, часто так же важен, как и содержание самого видео. Подписи могут существенно помочь в привлечении и удержании внимания пользователей, а также в повышении ценности и доступности вашего контента. 

Написание хороших подписей в TikTok — это высокое искусство; дело не просто в том, чтобы оставаться в пределах количества символов и избегать орфографических ошибок. 

Эффективные подписи — это те, которые актуальны, привлекательны и находят отклик у вашей целевой аудитории. Это может быть вопрос, остроумное выражение или короткое предложение, включающее сленг — стиль подписи, которую вы используете, будет просто зависеть от идентичности вашего бренда и демографических данных.

Заключение

Чтобы стать вирусным на TikTok, требуется сочетание креативности, последовательности и понимания алгоритма TikTok. К счастью, этот процесс становится еще проще, если в вашем наборе инструментов есть подходящие инструменты TikTok , включая Sociality.io.

С Sociality.io вы можете не только планировать свои публикации, управлять комментариями и контролировать членов команды, но и получать значимую информацию из своей аналитики и стимулировать рост.

Кроме того, вы даже можете сообщать о своей эффективности TikTok заинтересованным сторонам с помощью удобных для экспорта отчетов в различных форматах. Узнайте больше о маркетинге TikTok на Sociality.io .

Как стать популярным в TikTok в 2024 году: 8 эффективных способов

Ребекка Макфарлейн

Ребекка — опытный специалист по контент-маркетингу из Аделаиды, Австралия. Цифровые медиа, образ жизни, путешествия — ни одна тема не является запретной, когда дело касается ее писательских инициатив и создания контента.

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

Whats App

Viber

Telegramm