Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Благодаря огромному международному населению, вы услышите много разных языков и встретите людей со всего мира, прогуливаясь по нему. Тем не менее, здесь по-прежнему чувствуется сильная голландская атмосфера с типичными остроконечными домами, уютными кафе, ресторанами и прекрасными местными магазинами. Приглашаем. Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Итальянский язык вместе. 30 видеоуроков по подписке

Попробуйте наши Онлайн Видеокурсы. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

Все наши Онлайн Видеокурсы – это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. При этом Стоимость нашего Видео курса продолжительностью пару месяцев примерно как стоимость пары индивидуальных уроков с педагогом

Гаага с многочисленными большими парками также является одним из самых зеленых голландских городов. Здесь так много интересного и интересного, но здесь гораздо меньше людей, чем в Амстердаме.

Несколько дней назад я отправился в короткую поездку на выходные в Гаагу, чтобы посетить популярный рождественский базар. Хотя я планировал пробыть там три дня, мой рейс отменили, поэтому я неожиданно сократил поездку до двух дней. Однако у меня еще было достаточно времени, чтобы прогуляться по городу и насладиться его прекрасной праздничной атмосферой.

Зимняя прогулка по Гааге

 

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

В тот момент, когда я приехал в Гаагу, я понял, что это город, который хорошо справляется с Рождеством. Город наполнен рождественскими украшениями, праздничными огнями и многочисленными рождественскими елками. Хотя погода была мрачной, она соответствовала зимней атмосфере, которую я хотел ощутить.

Гуляя по городу, я часто мог слышать рождественские гимны, которые стали прекрасным саундтреком к моей поездке в Гаагу. Особенно мне понравился район Het Plein Square. Его многочисленные рестораны были украшены красивыми украшениями, создавая рождественский оазис в центре города.

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Мне также понравилось бродить по торговой улице Grote Marktstraat, наполненной произведениями искусства и множеством статуй. Окна универмага De Bijenkorf открывали вершину рождественской сказки. 

De Passage, старейший крытый торговый центр в Нидерландах, стал кульминацией моей зимней прогулки по Гааге. Построенный в конце XIX века и являющийся домом для некоторых из самых красивых магазинов и кафе в этом голландском городе, трудно удержаться и не сфотографироваться рядом с великолепной рождественской елкой.

⤷ СОВЕТ: Если вы хотите по-новому взглянуть на город во время зимней поездки в Гаагу, совершите специальный прыжок. исторический зимний трамвай. Часовая поездка приведет вас к самым интересным местам Гааги и ее празднично освещенным улицам.

Здесь вы найдете дополнительную информацию о зимней поездке в Гааге на историческом трамвае. Чтобы сделать вашу зимнюю поездку в Гаагу еще более королевской, вы можете совершать бесплатную поездку в карете каждую субботу декабря 2023 года (подробнее об этом читайте здесь) ).

Бинненхоф

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Бинненхоф — это архитектурная достопримечательность, которую нельзя пропустить в Гааге. Город развивался вокруг этого готического дворца 13-го века. Расположенный в центре города, он когда-то был резиденцией графов Голландии.

Сегодня это центр голландской политики, где находится голландский парламент (палата представителей) и канцелярия премьер-министра Нидерландов.

⤷ СОВЕТ: Осенью 2021 года началась масштабная реконструкция Бинненхофа. Если вы хотите узнать больше о 800-летнем здании и археологических находках, найденных во время реконструкции, посетите Информационный центр реконструкции Бинненхофа (адрес: Plaats 22, 2513 AE The Hague/вход свободный).

Дворец Мира

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Гаага стала международным городом мира и справедливости в конце XIX века, когда в Гааге прошла первая глобальная мирная конференция.

В ознаменование этого в 1913 году был открыт Дворец мира, где расположены два международных суда и библиотека. Это очаровательное здание, построенное в стиле неоренессанса, прославляет международную дружбу и мир.

⤷ СОВЕТ: Если вы хотите посетить Дворец мира, вам необходимо спланировать свой визит заранее. Центр для посетителей открыт с 12:00 до 16:00 со среды по воскресенье. Однако посетить дворец и его сад можно только во время экскурсии. Узнайте больше и забронируйте место на одной из экскурсий по Дворцу мира здесь.

Винокурня Ван Клиф

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Если вы хотите попробовать уникальные голландские продукты и согреться зимними днями в Гааге, посетите винокуренный завод Van Kleef. Основанная в 1842 году, это единственный оставшийся производитель женевера и ликера в Гааге.

Вы можете посетить их исторический магазин в центре города и насладиться дегустацией особых напитков, которые они производят и продают. Мне особенно понравился их традиционный женевер и ликер из грецких орехов.

Однако, если вы хотите попробовать необычные вкусы, выберите 112 Pepperwodka или лакричный ликер. Посетите их веб-сайт, чтобы узнать больше и забронировать дегустацию.

Город королевской семьи

Гаага является домом голландской королевской семьи. Прогулка по городу и изучение некоторых из их нынешних и бывших резиденций может стать отличным дополнением к вашей королевской зимней поездке в Гаагу.

Голландская королевская семья проживает в Хьюс-тен-Бош, а рабочий дворец короля — дворец Нордейнде, расположенный в центре города. Два бывших дворца также находятся в Гааге.

Во дворце Ланге Вурхаут находится музей, посвященный голландскому художнику М. К. Эшеру (подробнее о нем читайте ниже). Между тем, во дворце Кнойтердейк 18-го века находится Государственный совет Нидерландов.

Королевская рождественская ярмарка в Гааге

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Несколько лет назад в Гааге открылась Королевская рождественская ярмарка, которая быстро стала одной из лучших рождественских ярмарок в Нидерландах.

Ярмарка расположена в центре города, на площади Ланге Вурхаут. Восьмая в этом году Королевская рождественская ярмарка открыта с 7 по 23 декабря. Посетить его можно ежедневно с 12:00 до 21:00, кроме понедельника, 18 декабря, когда он будет закрыт для посетителей.

Королевская рождественская ярмарка в Гааге немного более изысканна, чем другие рождественские ярмарки в Нидерландах.

Вы найдете товары местного производства, такие как свечи особой формы, украшения, одежду и продукты питания. Все тщательно отобрано, чтобы показать лучшее, что может предложить этот город.

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Мне особенно понравилось разнообразие и качество еды на этой рождественской ярмарке. Здесь вы найдете традиционные напитки, такие как глинтвейн или теплый шоколад со взбитыми сливками. Но, учитывая международный дух Гааги, во многих продуктовых ларьках продаются и блюда национальной кухни.

Так много всего происходит на Королевской рождественской ярмарке в Гааге. Вы можете встретить Деда Мороза и сфотографироваться с ним. На рынке выступают многочисленные хоры. Это чудесное мероприятие, и мне очень понравилось бродить по нему и исследовать ларьки продавцов, потягивая вкусный горячий шоколад.

Насладитесь фантастическим искусством в музеях Гааги.

Я искал тепла в некоторых музеях Гааги, когда на улице стало слишком холодно. В городе собраны фантастические музейные коллекции, которые с удовольствием изучат любители искусства.

Маурицхейс

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Если вы посетите только один музей в Гааге, пусть это будет Маурицхейс. Здесь находится одна из самых известных голландских картин — «Девушка с жемчужной сережкой» Вермеера.

На двух этажах они демонстрируют фантастическую коллекцию произведений искусства Золотого века Голландии. Музей небольшой, поэтому изучение его коллекции не составит труда.

Рядом с Рейксмузеумом в Амстердаме это лучшее место, где можно увидеть шедевры искусства 17-го века из Нидерландов. Среди его ярких экспонатов — картины Рембрандта, среди которых наиболее интересной является «Урок анатомии доктора Николаеса Тульпа».

Одна из моих любимых картин — “Ледовая сцена” Хендрика Аверкампа 1610 года. Она показывает, как голландцы наслаждались зимами в прошлом.

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Художественный музей Ден Хааг

Kunstmuseum Den Haag расположен в очаровательном здании в стиле ар-деко и посвящен современному искусству.

Здесь хранится одна из самых обширных коллекций произведений искусства в Европе. Kunstmuseum Den Haag также является домом для одной из лучших коллекций произведений Пита Мондриана. Если вы заинтересованы в развитии его уникального стиля, обязательно посетите этот музей.

В музее регулярно проводятся фантастические временные выставки, поэтому перед посещением ознакомьтесь с их программой. Через мгновение они принимают «Royals & Выставка Rebels, посвященная британскому модному дизайну и посвященная Вивьен Вествуд.

Вы также можете увидеть «Хильму аф Клинт & Выставка Пита Мондриана до 25 февраля 2024 года, о которой я писал в своем путеводителе Лучшая выставка в европейских музеях осенью 2023 года.

Эшер в Het Paleis

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Эшер в хет-Палеисе — еще один уникальный музей Гааги, который стоит посетить. Посвященный творчеству голландского художника и гравёра Маурица Корнелиса Эшера, это особое место для знакомства с его творчеством.

Музей расположен в одном из бывших королевских дворцов, поэтому его посещение идеально вписалось в мою королевскую зимнюю поездку в Гаагу.

Эшеру особенно нравилось исследовать необычные перспективы и бесконечность в своем искусстве. Он работал с выпуклыми зеркалами и необычными точками зрения, делая свои работы уникальными и приятными.

Зима в Схевенингене

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Еще одна часть зимней истории Гааги происходит за пределами центра города, в соседнем Схевенингене. Это самый популярный пляжный район Бенилюкса, который ежегодно посещают около десяти миллионов человек.

Схевенинген — это место, где вы можете насладиться зимними развлечениями, такими как катание на коньках или керлинг. На территории Cool Event Scheveningen находится большой ледовый каток площадью 600 м².

Он будет открыт до 11 февраля 2024 года, что сделает его идеальным местом для зимних развлечений в Гааге. Они также организуют специальные мероприятия по фигурному катанию, о которых вы можете узнать по этой ссылке.

Схевенинген является домом для огромного песчаного пляжа, прекрасного места для прогулок после горячего шоколада, который вы съели на Королевской рождественской ярмарке в Гааге.

Здесь также ежегодно 1 января в 12 часов вечера проводится веселое мероприятие. Это когда смельчаки надевают праздничные купальники и бегут в холодное Северное море.

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Там я пообедал в чудесно празднично оформленном фудхолле, расположенном на пляже. Мне нравятся такие места, потому что здесь можно выбирать из множества разных блюд. И если вы находитесь там с группой людей, как я, это здорово, потому что каждый может взять то, что хочет, и вместе поесть за одним из столов.

Если вы хотите насладиться панорамным видом на Схевенинген и Гаагу, покатайтесь на колесе обозрения. Во время моего визита было немного туманно, поэтому вид был не самым лучшим. Тем не менее, мне все равно было очень весело (и немного страшно) кататься на нем, особенно когда на заднем плане играла рождественская музыка.

Советы для зимней поездки в Гаагу

Где остановиться в Гааге

Зимняя прогулка по Гааге. Что посмотреть и куда сходить в Гааге

Я остановился в Moxy The Hague Hotel, расположенном всего в пяти минутах ходьбы от центрального вокзала Гааги. И в нескольких минутах ходьбы от центра города и рождественской ярмарки.

Это современный отель с уютными номерами, удобными кроватями и вкусным завтраком. Это было дружелюбно и приятно, и я рекомендую его для вашего пребывания в Гааге.

Как добраться до Гааги

Гаага имеет хорошее транспортное сообщение и легко доступна. Здесь есть аэропорт (Роттердам – Гаага), аэропорт меньшего размера, связанный с некоторыми европейскими направлениями.

Однако вы также можете прилететь в аэропорт Схипхол, который имеет хорошее сообщение со многими пунктами назначения по всему миру. Поездка на прямом поезде до Гааги займет всего около 30 минут.

Если вы прибываете в Нидерланды на поезде, вы можете доехать до Амстердама или Роттердама и пересесть на поезд до Гааги. Система поездов в Нидерландах очень хорошая.

Больше всего мне нравится то, что вам не нужно покупать бумажный билет на поезд. Вместо этого вы можете зарегистрироваться и выйти с помощью дебетовой карты.

Гаага — прекрасное место, которое стоит посещать круглый год. Тем не менее, поскольку здесь находится один из лучших рождественских рынков в Нидерландах, царит праздничная атмосфера и так много развлечений, это отличное место для посещения зимой.

Наша постоянная рубрика. Видео в тему

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

Whats App

Viber

Telegramm