Мои любимые рецепты испанской кухни. Навык эмигранта

Мои любимые рецепты испанской кухни. Навык эмигранта

И снова Приглашаю отправиться в удивительное гастрономические путешествие по кухне Испании. Представляю Вам свои впечатления и мои любимые рецепты испанской кухни. Аж целых 10. Я Вам такое расскажу…

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Испанский язык вместе. 30 видеоуроков по подписке

Попробуйте наши Онлайн Видеокурсы. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

Все наши Онлайн Видеокурсы – это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. При этом Стоимость нашего Видео курса продолжительностью пару месяцев примерно как стоимость пары индивидуальных уроков с педагогом

Мои любимые рецепты испанской кухни

Канал, посвященный испанской гастрономии, а также тому, что, как и где едят испанцы. От рецептов до любопытных деталей и зарисовок из жизни иммигранта!

Почувствуй вкус испанской гастрономии на канале @cherepajatortilla !

Обратная связь: @msmysh

https://t.me/cherepajatortilla

Итак. ПРиступим

Оссобуко в красном вине

Был я тут в мясном отделе и увидел, как некая испанская дама покупала оссобуко. И так мне внешне понравились эти куски, что вопрос о меню на четверг отпал сам собой (см. фото).

По философии очень испанское блюдо, конечно. Они тут любят, чтобы овощей побольше, чтобы все долго тушилось, чтобы с вином, специями. Чтобы потом во все это макать хрустящий багет.

Итак, как готовить. Обвалять куски в тесте и обжарить быстро на большом огне, убрать. И теперь туда порезанные большой болгарский перец, красную луковицу, 6 зубчиков чеснока, три морковки, розмарина и тимьяна много, винного уксуса ложки две, полбутылки красного вина, тертого томата граммов 250, плюс 500 мл овощного бульона. Теперь это варим 15 минут на среднем огне.

И потом аккуратно и нежно выкладываем сверху оссобучины. И с тех пор держим 2 часа на маленьком огне, ни в коем случае не перемешивая. Отдельно варим картошку, добавив в воду два половника соуса из оссобуко.

Божественно.

Мои любимые рецепты испанской кухни

Курица в пиве и соевом соусе

 

Известный факт: когда не хочется ничего готовить, на сцену выходит курица ? Главное блюдо будних дней. Но все-таки жарить ее просто так – безыдейно и как-то совсем скучно. Поэтому предлагаю не менее простой вариант, но он точно будет повеселее многих!

 

И дело тут не в пиве, хотя и в пиве тоже.

 

Короче говоря, надо сделать надрезы на курочке, после чего замариновать ее в соли, черном перце, сладкой паприке (!), 30 г соевого соуса (!). Всего пару часов, соевый соус впитывается быстро. И быстро обжарить на сковороде.

После чего вынуть, положить в сковороду красный лук (пару луковиц) и зубчика 4 чеснока. Довести до мягкости. После чего сверху на эту «подушку» выложить курочку и залить пивом. Полчаса и готово. Идеально с гарниром из риса, который прекрасно впитает все вкусы и ароматы ?

 

Мои любимые рецепты испанской кухни

Перец с фетой

Отличная замена ежедневному овощному салату. Опять же из разряда “когда мало времени”.

Крупный болгарский перец разрезать на две части, внутрь уложить фету (150 г), листики базилика и помидоры черри, посыпать при желании еще какими-нибудь травами и, конечно, обильно полить ароматным оливковым маслом. Чем оно ярче по вкусу, тем вкуснее. Я еще и в готовом виде тоже им поливаю. Уж очень оливковое масло люблю (сказал бы мне кто-то в детстве, что когда-то будет так ?).

Вобщем, заранее разогреть духовку до 180 градусов и поместить туда эти две половинки на полчаса. Не забудьте посолить.

Еще идеально подходит как легкий ужин в южно-европейском стиле.

 

Мои любимые рецепты испанской кухни

Фаршированные баклажаны ?

Блюдо это довольно популярное в Испании. Его вы найдете практически в каждой кулинарии готовой еды.

Делается так. Я взял 2 крупных баклажана, сделал надрезы сеточкой и полил оливковым маслом. В духовку на 180ºC на 20 минут. В это время в оливковом масле на маленьком огне жарим до мягкости мелко порезанные 1 лук, 4 зубчика чеснока и 1 большой болгарский перец.

Соль. Далее мы достаем баклажаны и аккуратно ложкой снимаем всю мякоть, добавляя ее к прочим овощам. Сюда же добавляем фарш, граммов 300 свинины и говядины. После чего добавляем много тимьяна и розмарина.

Продолжаем активно перемешивать и добавляем тертый томат (можно tomate triturado в банке). И постоянно перемешиваем, ожидая, когда мясо дойдет до кондиции. Это произойдет довольно быстро.

Ну и, наконец, аккуратно выкладываем получившуюся начинку в лодочки из шкурок баклажанов. Процесс деликатный, не спешите. Посыпаете моцареллой и в духовку на 200ºC на 15 минут. Ждите минут 15 и приступайте.

 

Мои любимые рецепты испанской кухни

Орчата

Был тут в одной из любимых орчатерий и подумал дать рецепт изготовления этого напитка из тигрового ореха (чуфы). Вы без проблем найдете его в любой стране. Кстати, уважающие себя орчатерии выращивают этот орех сами.

Итак, делается она из трех ингредиентов: вода, сахарная пудра и чуфа. Для начала замачиваем 250 г орехов на сутки, чтобы они полностью были покрыты водой. Воду хорошо бы пару раз поменять. Далее орехи откидываются на душлаг, промываются, измельчаются в крошку.

Добавляется 500 мл холодной воды и замешивается густая паста. Ее надо процедить через марлю. Теперь эту пасту надо опять перетолочь и смешать с 500 мл воды. Отжать.

Эта жидкость, которую вы отжимали два раза, и есть та самая знаменитая орчата. Ее можете подсластить сахарной пудрой. И в холодильник, пока не остынет. И можно пить. Местные макают в нее длинные булочки «фартонс».

Напиток долго в холодильнике не стоит, образуется осадок, так что не откладывайте на завтра то, что можно выпить сегодня?

 

Мои любимые рецепты испанской кухни

Свиные ребрышки в винно-соевом маринаде

Конечно, такое блюдо каждый день есть невозможно. Но в Испании такой рецепт ребрышек популярен, так что внесем его в наш список рецептов под тэгом #черепахатортилья_рецепты

Итак, главное тут маринад, так что займемся сначала им. Смешать ложку горчицы, 100 г белого вина, ложку лимонного сока, две ложки подсолнечного масла, ложку меда, несколько мелко порезанных зубчиков чеснока, ложки две соевого соуса и побольше эстрагона.

Что касается трав, я бы не стал себя сдерживать и добавил бы разных, в частности розмарина. Смажьте всем этим мясо и поставьте на сутки в холодильник. Ок, хотя бы на несколько часов.

На этом заканчивается творческий этап. Остается чисто технический: поставить мясо на 1.5-2 часа на 200 градусов в духовку. Можете рядом выложить картошку, она пропитается всеми вкусами. Закройте фольгой, а снимите лишь на последние 15 минут, чтобы появилась красивая корочка.

Идеально идет с запеченными перцами и цуккини. Хотя с ними идеально идет, кажется, все ?

Мои любимые рецепты испанской кухни

Когда надоедают местные валенсийские рисовые блюда, начинаешь смотреть в сторону кухни других стран, чтобы как-то разнообразить меню. И вот такой вот пирог с рисом, курицей и миндалем мне показался довольно удачным вариантом для воскресенья.

Подкупил меня его внешний вид. Уж очень красив этот перде пилави. Что касается процесса, то сначала я обжарил на сухой сковородке миндаль, а потом сделал начинку, сварив две куриных грудки, разобрав их на волокна, а в бульоне сварил рис, после чего добавил в него изюм и корицу, кумин, кардамон и мускатный орех.

Для теста я смешал яйцо, ложку йогурта, раст.масло, разрыхлитель и 300 г муки. Тесто должно быть эластичным и отстояться полчаса.

Наконец, главный этап – создание узора. Дно формы смазывается слив. маслом и выкладывается обжаренный миндаль, после чего сверху ложится тесто и начинка. Поставить на 200 градусов на полчаса, после чего перевернуть узором вверх и выложить на блюдо.

Аромат при разрезании пирога неописуемый!

 

Мои любимые рецепты испанской кухни

Мандариновое варенье ?

Зима в Испании – традиционно время цитрусовых. Их сезон уже подошел к концу, но все равно во всех фруктовых лавках все еще можно найти апельсины и мандарины.

К концу сезона уже надоедает есть их в традиционном свежем виде, так что хочется что-то из них приготовить. Например, вот такое вот варенье. Главная задача – чтобы дольки сохранили свою форму.

Делается это так. Берется 1.3 кг мандаринов и чистится. Параллельно готовится сироп-основа из 150 мл воды, 1 кг сахара, полстручка ванили, пару палочек корицы, немного кардамона, я добавил рюмку рома. В сироп, не в себя.

И доводится до кипения и варится 10 минут. После этого добавляются дольки мандарина, после закипания варить 3 минуты на маленьком огне. Повторить сию процедуру два раза с перерывом в два часа.

Отлично идет с творогом или с сыром, а также благодаря своей красоте может служить деталью гастрономического интерьера.

Хоть и недолго: такое варенье заканчивается быстро.

 

Мои любимые рецепты испанской кухни

Многим из нас без мяса тяжело.

Жизнь не в радость, еда в тягость.

Но поверьте, следующий рецепт удовлетворит даже самых яростных “мясников”.

Речь об овощном пироге. Простом, но невероятно вкусном.

Короче говоря, нужен один тоненький цуккини, половина красной луковицы, томаты черри и большой болгарский перец. Все это режется и кладется в форму для запекания, посыпается солью и орегано, поливается оливковым маслом и ставится в духовку на 50 минут на 200 градусов.

Когда вы вернетесь на кухню, нужно будет достать овощи из духовки, и аккуратно накрыть их слоеным тестом. И обратно в духовку на полчаса.

После этого вам предстоит совершить небольшой трюк, накрыв форму большой деревянной доской и быстро перевернуть пирог, чтобы овощи оказались наверху. Сразу же обильно посыпать кусочками моцареллы, листьями пахучего душистого базилика и сдобрить бальзамическим кремом.

Поверьте, с этим пирогом даже самые преданные мясоеды на день с радостью станут вегетарианцами

 

Мои любимые рецепты испанской кухни

Сендвич “Слеза Гарделя”

Весь секрет в двух соусах. Первым обмазывается чиабатта: смешать дижонскую горчицу, обычную, чайную ложку майонеза и аргентинский соус чимичурри. Для второго надо смешать сыр, грибы, карамелизованный лук и легкие сливки чайную ложку. Можно добавить голубой сыр немного.

Взять антрекот, обжарить по две минуты с двух сторон на сливочном масле с розмарином и поставить в духовку на 5 минут на 200 градусов. Чиабатту промакнуть в соус, который остался от мяса и розмарина.

Ну и в завершение обмазать белым соусом обе чиабатты, выложить ломтиками мясо и сверху сырный соус с шампиньонами.

Наслаждение гарантировано

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats AppViberTelegramm