Самые красивые музейные кафе Европы. Наш ТОП-5

Самые красивые музейные кафе Европы. Наш ТОП-5

После осмотра всех фантастических произведений искусства в музее приятно немного расслабиться в музейном кафе. И довольно часто они так же красивы, как и остальные галереи. Посетив многочисленные музеи Европы , я выбрал Самые красивые музейные кафе Европы. Топ -5

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

Кафе Художественно-исторического музея, Вена

Самые красивые музейные кафе Европы. Наш ТОП-5

Если бы мне пришлось выбрать только одно кафе в качестве самого красивого музейного кафе, это было бы кафе в Художественно-историческом музее в Вене. Все здание потрясающее и наполнено мрамором и лепным орнаментом. Оказавшись внутри этого невероятного музея, вы можете почувствовать, что он был построен императорами из семьи Габсбургов.

Кафе Художественно-исторического музея расположено на первом этаже в Купольном зале. Он имеет круглую форму, а его богатое убранство создает ощущение, будто вы находитесь в бальном зале одного из дворцов Габсбургов.

Чашка кофе и кусочек торта «Захер» в Художественно-историческом музее в Вене сделают ваш визит в этот прекрасный музей полным культурным опытом.

Кафе Rijksmuseum, Амстердам

Самые красивые музейные кафе Европы. Наш ТОП-5

Кафе Rijksmuseum в Амстердаме — место с уникальной историей. Он расположен в одном из бывших музейных двориков, закрытом стеклянной крышей во время последней реконструкции.

Так что, сидя за ним, можно любоваться прекрасными настенными украшениями, мозаиками, картинами и статуями, которые когда-то стояли на внешней стене музея. Его стеклянная крыша дает этому красивому кафе-музею много света и фантастический вид на всегда интересное голландское облачное небо.

В кафе подают небольшие закуски, такие как типичное голландское сырное ассорти или небольшие порции. Однако моя любимая еда там — яблочный пирог, любимый десерт в Амстердаме.

Отдохнув там, прежде чем продолжить знакомство со всеми Рембрандтами и Вермеерами в этом фантастическом музее, вы сделаете свое посещение этого великого музея еще более приятным .

Галерея Уффици, Флоренция

Самые красивые музейные кафе Европы. Наш ТОП-5

Милое кафе в галерее Уффици заслуживает места в списке самых красивых музейных кафе Европы. И все из-за его фантастической террасы, с которой открывается вид на крыши Флоренции.

Расположенный прямо в центре города, вы можете увидеть купол Флорентийского собора или башню Палаццо Веккьо. Сидя там, вы чувствуете, что весь город — это музей, и вы можете продолжать наслаждаться шедеврами искусства даже после посещения музея.

Хотя это одно из самых красивых кафе-музеев Европы с фантастическим видом на Флоренцию, качество обслуживания и еды отличается от других мест, упомянутых в этой статье. Итак, совет культурного туриста: выпить кофе и насладиться прекрасным видом, а пообедать где-нибудь в другом месте во Флоренции.

Музей Виктории и Альберта, Лондон

Самые красивые музейные кафе Европы. Наш ТОП-5

V&A является домом не только для одного из самых красивых музейных кафе, но и для самого старого кафе в мире. Хотя ресторан был там раньше, нынешние три обеденных зала Музея Виктории и Альберта были открыты в 1868 году.

Первый, известный как Gamble Room, украшен плиткой и фризом с изображением путти, которые едят, читают газеты и наслаждаются атмосферой ресторана.

Второй, известный как Игровая комната, украшен бело-синей керамикой, похожей на стиль Delft Blue, который был украшен ученицами Национальной художественной школы. Последний, Poynter Room, имеет восточное влияние с невероятно роскошным орнаментом.

Это старейшее и одно из красивейших музейных кафе имеет интересную историю. Подробнее о кафе-музее V&A можно прочитать по этой ссылке .

Музей Орсе, Париж

Самые красивые музейные кафе Европы. Наш ТОП-5

Музей Орсе — один из лучших музеев Парижа . Расположенное на бывшем вокзале, его здание само по себе является шедевром. То же самое касается ресторана и кафе музея Музея д’Орсе. В музее есть ресторан и два кафе, и мое любимое — Cafe Campana. Расположенный рядом с галереей импрессионистов, он станет идеальной остановкой после знакомства с жизнью импрессионистов в Париже .

Кафе сочетает в себе элементы исторического здания, такие как его знаменитые часы, с современным дизайном интерьера. Братья Кампана, известные дизайнеры из Бразилии, вдохновились стилем модерн в своем проекте оформления интерьера этого прекрасного кафе-музея.

 

В музейных кафе есть что-то особенное, что делает их такой привлекательной частью этих культурных заведений. Хотя искусство — это первое, ради чего я посещаю музеи, я мог бы сделать исключение для некоторых музеев и посетить их только для того, чтобы провести некоторое время в их красивых кафе.

Какие ваши любимые музейные кафе? Вы посещаете некоторые музеи только из-за их кафе? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Наша постоянная рубрика видео в тему

Приходит момент когда одни и те же места, одни и те же люди и кафе, клубы, рестораны – все надоедает и хочется чего-то нового и необычного. Вот именно поэтому мы подобрали в нашем ролике 10-ку ресторанов с необычными фишками, которые стоит посетить

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats App  Viber  Telegramm

 

 

  • И хлеба, и зрелищ: 12 самых красивых музейных кафе

  • 15 лучших исторических кафе в Европе

    Не найдено: музейные
  • Лучшие Музейные кафе в мире

    В соответствии с музейными выставками немецкого и австрийского искусства, в популярном кафе Sabarsky подают элегантную выпечку в обстановке, где вы легко можете представить, что столкнулись с Адель Блох-Бауэр.

    Переведено с английского

  • Рестораны при музеях: лучшие представители

  • Лучшие музейные кафе мира – Рецепты И Путешествия…