Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

Флоренция — столица итальянского Ренессанса и родина множества фантастических шедевров архитектуры. Здесь жили и работали многие талантливые художники, такие как Данте Алигьери, Леонардо да Винчи, Микеланджело или Филиппо Брунеллески. В его музеях и церквях хранятся произведения искусства мирового уровня. Культурные места Флоренции которые стоит посетить

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Итальянский язык вместе. 30 видеоуроков по подписке

Попробуйте наши Онлайн Видеокурсы. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

Все наши Онлайн Видеокурсы – это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом.

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

1 – Флорентийский собор

Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

Флорентийский собор – одна из самых красивых церквей в мире и абсолютное изюминка Флоренции, которую нельзя пропустить. Его строительство началось в 1296 году в готическом стиле. Собор был закончен примерно через 150 лет. Церковь была построена по проекту Арнольфо ди Камбио, который также построил церковь Санта-Кроче и Палаццо Веккьо.

Сегодня он самый известный из-за своего купола, спроектированного известным архитектором эпохи Возрождения Филиппо Брунеллески. Это был архитектурный шедевр и до сих пор самый большой из когда-либо построенных кирпичных куполов.

Соборный комплекс состоит из баптистерия и башни, построенной другим известным мастером эпохи Возрождения Джотто. Вы можете подняться на башню и насладиться видом на Флоренцию оттуда. Также можно было посетить баптистерий. Однако, если вы решите не заходить внутрь, обязательно взгляните на пару бронзовых дверей снаружи, выполненных Лоренцо Гиберти в 1401 году.

В церкви похоронены Джотто и Филиппо Брунеллески. Весь соборный комплекс сегодня внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

⤷ СОВЕТ для посещения : собор можно посетить бесплатно. Однако перед ним может быть довольно оживленно. Итак, приходите рано утром, чтобы победить толпу.

2 – Галерея Уффици

Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

Уфицци — один из самых известных музеев Европы и место, где можно увидеть некоторые из известных шедевров итальянского Возрождения. Музей был основан, когда богатая семья Медичи, которая веками покровительствовала искусству, передала свою коллекцию произведений искусства городу Флоренции. Он был открыт для публики в 1765 году, что делает его одним из старейших музеев мира.

Картины Сандро Боттичелли, такие как «Примавера», «Рождение Венеры» и «Поклонение волхвов 1475 года», являются одними из самых известных произведений искусства. В музее также находятся «Святое семейство (Дони Тондо)» Микеланджело, «Благовещение» и «Поклонение волхвов» Леонардо да Винчи, «Венера Урбинская» Тициана, «Медуза» Караваджо и многие другие шедевры мирового уровня. .

⤷ СОВЕТ для посещения : Галерея Уффици — самый посещаемый музей в Италии. Ожидание входа в разгар сезона может длиться часами. Планируйте свой визит поздней осенью, зимой или весной. И купить онлайн-билет заранее — вот ссылка для покупки онлайн-билетов в галерею Уффици .

3 – Понте Веккьо

Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

Всего в нескольких шагах находится еще одно культурное место Флоренции, которое нельзя пропустить. Понте Веккьо — один из символов Флоренции. Это средневековый мост через реку Арно. Хотя это и не единственный мост в городе, он известен своими небольшими магазинчиками (здесь в основном продаются ювелирные изделия), которые в прошлом были обычным явлением на мостах.

Понте Веккьо означает старый мост , но это не самое старое здание, стоящее на этом месте. Здесь стоял самый старый деревянный мост, вероятно, еще во времена Римской империи.

⤷ СОВЕТ для посещения : на мосту всегда много людей. Тем не менее, это все еще какое-то романтичное и поэтичное место. Находясь во Флоренции, я бы использовал любую возможность, чтобы пересечь реку через Понте Веккьо.

4 – Санта-Кроче

Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

Если вы посещаете только одну церковь во Флоренции, сделайте ее Санта-Кроче. Это была моя любимая церковь Флоренции, наполненная фантастическими произведениями искусства, невероятной архитектурой и декоративными деталями. В церкви также находятся могилы таких известных людей, как Микеланджело, Галилео Галилей, Лоренцо Гиберти и Макиавелли.

Санта-Кроче — самая большая францисканская базилика в мире. Посещая его, у меня сложилось впечатление, что он в равной степени прославляет Бога и людей. Фрески Джотто из жизни святого Франциска, расположенные в часовне Барди, являются одними из самых известных фресок, которые вы найдете внутри.

Частью церкви является музей с большой коллекцией произведений искусства и Капелла деи Пацци, спроектированная Филиппо Брунеллески.

⤷ СОВЕТ для посещения : как и во многих итальянских церквях, вы получите буклет с картой церкви и перечислением наиболее известных произведений искусства. Так намного проще их исследовать. Вход в церковь платный, билеты можно приобрести у входа (слева от главного фасада).

5 – Палаццо Строцци

Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

Флоренция пережила свой золотой век в эпоху Возрождения. Так что и сегодня в центре города вы найдете множество зданий эпохи Возрождения. Особенно интересны дворцы эпохи Возрождения, построенные богатыми флорентийскими семьями.

Палаццо Строцци был построен для одноименной семьи, главных соперников семьи Медичи. Архитектурой своего дома они хотели показать свою силу. На нем можно увидеть некоторые каноны архитектуры эпохи Возрождения, такие как симметрия, рустованный камень и типичные двустворчатые окна.

⤷ СОВЕТ для посещения : внутри Палаццо Строцци проходит множество интересных временных выставок. Вы можете получить свой онлайн-билеты здесь . Однако, если вы хотите заглянуть во внутренний двор, вы можете просто войти во дворец и бесплатно пройтись по двору на первом этаже. Обычно там выставлены некоторые современные произведения искусства, так что вы тоже можете насладиться их изучением.

6 – Галерея Академии

Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

Galleria dell’Accademia — еще один превосходный музей Флоренции. Здесь собрана лучшая коллекция статуй Микеланджело в мире, и только ради этого сюда стоит приехать. В музее хранится великолепная коллекция произведений итальянского искусства эпохи Возрождения, но он более компактен, чем галерея Уффици.

Музей наиболее известен тем, что является домом для «Давида» Микеланджело. Там вы также найдете его статуи четырех рабов и «Пьету». Мне также понравилось исследовать их прекрасную коллекцию флорентийских картин, созданных между 1300 и 1600 годами. Среди основных моментов также «Изнасилование сабинянок» Джамболоньи.

⤷ СОВЕТ для посещения : если вы не слишком увлекаетесь искусством эпохи Возрождения, но хотели бы увидеть некоторые из его основных моментов, я предлагаю вам посетить галерею Академии, а не галерею Уффици. Однако помните, что это второй по посещаемости музей в Италии, поэтому не забудьте заранее купить билет онлайн ( вот ссылка). ).

7 – Центральный рынок Флоренции.

Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

Одним из лучших культурных мест во Флоренции, несомненно, является ее центральный рынок. Это яркое место, где можно попробовать вкуснейшие итальянские блюда отличного качества по доступной цене. Я обедал там почти каждый день во время моего пребывания во Флоренции. От макарон, вегетарианской еды и некоторых отличных десертов вы найдете здесь большое разнообразие блюд итальянской кухни.

Это также отличное место для покупки съедобных сувениров. Здесь вы также найдете магазины вина, пасты, специй и сыра. Если вы хотите познакомиться с итальянской гастрономией, посетите это фантастическое место.

⤷ СОВЕТ для посещения : Мой совет для посещения таких мест — сначала обойти все небольшие прилавки и посмотреть, где местные жители покупают еду. Там все говорят по-английски, так что вам не придется беспокоиться о языковом барьере. И я мог расплачиваться кредитной картой везде, где ел или покупал еду.

8 – Палаццо Веккьо

Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

В итальянских городах одни из самых красивых ратуш в Европе, и Флоренция не исключение. Палаццо Веккьо имеет очаровательный дизайн, но в нем также находится фантастический музей, который я рекомендую посетить. Его строительство началось в 1299 году.

Первоначально перед ним стоял «Давид» Микеланджело. Однако позже он был перенесен в музей Galleria dell’Accademia. Сегодня вы найдете копию перед Палаццо Веккьо. Рядом с ним находится вход в небольшой дворик, спроектированный одним из самых известных архитекторов эпохи Возрождения Микелоццо. Внутри Джорджо Вазари создал фрески с изображением австрийских городов.

Интерьер ратуши превращен в музей, в котором можно увидеть красивые фрески, произведения искусства и интерьер дворца. Среди них наиболее интересными являются Салон деи Чинквеченто, написанный Джорджо Вазари (хотя там работали и Леонардо да Винчи, и Микеланджело Буонарроти) и Апартаменты Элеоноры Толедской с часовней, расписанной Бронзино.

⤷ СОВЕТ для посещения : Вы можете бесплатно осмотреть небольшой внутренний двор Палаццо Веккьо. Тем не менее, я рекомендую вам посетить музей внутри него. Вот ссылка, по которой вы можете приобрести онлайн-билет . Справа от входа в музей вы найдете общественный фонтан с двумя трубками, из которых можно набрать газированную или негазированную воду. Мне так понравилось, что я приходил туда несколько раз в день, чтобы наполнить свою бутылку воды.

9 – Палаццо Питти и сады Боболи

Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

Палаццо Питти был построен в середине 15 века и куплен в первой половине 16 века семьей Медичи. Вскоре он стал их основным местом жительства во Флоренции. Сегодня дворец является крупнейшим музеем Флоренции, в нем хранится множество произведений Рафаэля, Тициана и других, в основном итальянских художников.

Сады Боболи расположены за дворцом и их можно посетить отдельно. Они являются прекрасным примером типичных итальянских садов 16 века. Среди различных видов деревьев сады Боболи полны многочисленных статуй, фонтанов и пещер.

⤷ СОВЕТ для посещения : Вы можете увидеть эти места вместе или по отдельности. Вам нужно будет купить билет на оба из них или на каждый из этих сайтов по отдельности. Вот ссылка, по которой вы можете проверить варианты билетов .

10 – Базилика Сан-Лоренцо

Культурные места Флоренции которые стоит посетить. Наш Топ-10

Базилика Сан-Лоренцо во Флоренции тесно связана с самыми известными правителями города, семьей Медичи. Это была их приходская церковь и место захоронения многочисленных членов семьи. Церковь была спроектирована Филиппо Брунеллески и Микеланджело. Здесь хранится множество картин выдающихся художников эпохи Возрождения. Одними из самых известных произведений искусства являются две кафедры, последняя работа Донателло.

В комплексе базилики вы также можете посетить музей, в котором проходят интересные временные выставки. Во время моего визита у них была фантастическая выставка о развитии науки в эпоху Возрождения.

⤷ СОВЕТ для посещения : при покупке входного билета вы можете выбрать, какие части церкви вы хотели бы увидеть. Музей отличный, так что если у вас будет достаточно времени, обязательно посетите его. Вход в Капеллу Медичи находится на противоположной стороне церкви.

Во Флоренции так много интересных культурных мест, что вы можете провести недели, если не месяцы, в этом прекрасном итальянском городе. Вы были во Флоренции? Вы бы добавили в этот список какие-нибудь художественные достопримечательности Флоренции? Дай мне знать в комментариях!

Скриншот 17 11 2022 211317 Меня зовут Чай, я блогер из Амстердама, любитель искусства, любитель путешествий, кофеман и модный журнал. Ине было очень приятно, что меня пригласили поработать с журналом Реализуй Мечту. Надеюсь, что теперь мы будем чаще встречаться с Вами, дорогие читатели…

Приглашаем в нашу любимую рубрику видео в тему.

Продолжение следует..

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

  • Что посмотреть во Флоренции? ТОП-20…

  • 20 лучших достопримечательностей Флоренции — что…

  • Романтичный город фиалок — Флоренция | by Ilya Fedosov

  • Достопримечательности Флоренции: что посмотреть…

    Если времени на визит у вас не тау уж и много, мы выбрали основные достопримечательности Флоренции, которые нужно увидеть в первую очередь.
    Не найдено: культурные
  • Достопримечательности Флоренции — топ-10 мест, куда…