Как я открыла истину в Анапе. Делюсь своими впечатлениями

Как я открыла истину в Анапе. Делюсь своими впечатлениями

Побывать в черноморских краях на стыке предгорий Кавказа и степей Таманского полуострова мне довелось впервые. и За время своего вояжа по этим необыкновенным местам я поняла и приняла несколько истин для себя. Делюсь своими впечатлениями Как я открыла истину в Анапе

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

Рада с Вами познакомиться. 

Меня зовут Зульфия, я увлекаюсь путешествиями и декором ручной работы. В Анапе я оказалась впервые и хочу поделиться с Вами моими впечатлениями об этом прекрасном крае и главное своими чувствами и эмоциями от этой поздеки

Наконец собрала все необходимое в кучу, чтобы дописать таки и поделиться с вами своими впечатлениями от поездки в Витязево, г.Анапа.

• Путешествие меняет человека

После путешествия сложно остаться таким же, как прежде, оно однозначно расширяет кругозор, меняет нашу жизнь и отношение к ней, наши приоритеты и ценности..
Мне довелось познакомиться со многими людьми, от общения с которыми я получала жизненные уроки для себя, а рассказывая о своей жизни может и научала кого-то из них..

Уже в самолете до Москвы я приобрела новую подругу – Зухру эже, родственную душу)) с которой мы благополучно поддерживаем общение. В ее рассказах о своей семье, отношениях между детьми и родителями я услышала ответы на некоторые вопросы по воспитанию детей для себя,я получила урок.

А добираясь уже на поезде с Москвы до Анапы мне довелось наоборот поделиться своим родительским опытом с соседями по купе – гигантскими 2хметровыми детьми)) спортсменами волейболистами, которые с интересом узнали от меня о возможности зарабатывать деньги в онлайн формате))

• Как быстро надо принимать решение в путешествиях

Дома ты знаешь, где делать покупки, какой бус/автобус едет в нужное вам направление. Все эти вещи кажутся простыми до тех пор, пока ты не оказываешься в незнакомом месте и понимаешь, что ты там совсем ничего не знаешь)) Оказавшись в таких условиях надо думать и действовать быстро, такие навыки помогут тебе в дальнейшем быть ответственным за свои действия и будет намного легче принимать правильные решения.

Ранним утром около 7 поезд прибыл на жд вокзал Анапы. Для меня было неожиданным фактом, что вокзал находился в пустынном месте между Анапой и Витязевым)) пришлось быстро сориентироваться и выбрать из тучи набросившихся )) таксистов одного, быстро выбрать предстоящий маршрут и реальную стоимость услуги такси.

И тут мне повезло с правильным выбором водителя Тимур ака, который 40 лет назад приехал в Анапу работать из Ташкента и остался жить там навсегда. Дед Тимур любезно довез меня до города, по пути с искоркой в глазах рассказывая и показывая основные достопримечательности курорта, а узнав откуда я приехала, Тимур ака с тоской вспомнил о своей иссык-кульской любви..

• Как рассчитывать свои финансы

Во время путешествия надо включить в себе человека – бухгалтера, даже если у тебя всегда было плохо с математикой. Ты же не хочешь остаться без денег в середине своего путешествия?
Сначала меня штормило от спонтанных до необходимых трат)) а ланч в супермаркете вместо ужина в кафе точно поможет сэкономить деньги и даст возможность поехать на захватывающую экскурсию.

Вот мои экскурсии были насыщенными и впечатляющими, от прогулки с ветерком на катере с прозрачным дном по Черноморью до красочных мест и озёр с красивыми названиями, Змеиное озеро, Кипарисовое озеро, озеро Абрау-Дюрсо..

• Как получать удовольствие от путешествий.

План – это всегда хорошо, он не дает нам сбиться с пути, но не всегда надо делать из него руководство к действию. Поезд может опоздать, погода может быть дождливой, в кафе может не оказаться вашего любимого маффина – мир не идеален))

Не надо расстраиваться из-за того, что что-то не сошлось. В моем случае многое получилось не по плану) но благодаря отзывчивости руководства отеля Золотые дюны, мне удалось побывать
⁃ на Лысой горе в 9 км от Анапы, между посёлками Варваровка и Супсех – стоя там я наблюдала  величественные виды на окрестности и Благовещенскую косу. Правда было немного страшно стоять у краев, при сильном ветре я бы могла с легкостью упорхнуть))

⁃ Далее путь держали на Змеиное озеро в посёлке Большой Утриш (ранее озеро было пресное и в нём обитало много змей, но после соединения водоёма с морем ситуация изменилась, а название осталось).
⁃ на Кипарисовом озере Сукко в тот день была солнечная погода и благодать.

 

Как я открыла истину в Анапе Как я открыла истину в Анапе Как я открыла истину в Анапе Как я открыла истину в Анапе Как я открыла истину в Анапе Как я открыла истину в Анапе

 

Уникальная в своем роде экозона, в последние годы ставшая для жителей Анапы и приезжающих сюда туристов одной из альтернатив морскому отдыху.

⁃ Долина Абрау-Дюрсо с особенной аурой, она находится в окрестностях города-героя Новороссийска, среди величественных гор, покрытых реликтовыми лесами. В центре долины расположено голубое озеро Абрау, которое по красоте своей напоминает знаменитое о. Рица и вызывало особенный восторг у меня. Замечательные впечатления остались в моей памяти..

 

• Как быть благодарным и как ценить маленькие радости

 

Чем старше ты становишься, тем сложнее воспринимать что-то новое. Сейчас – то самое время!

Новое окружение покажет тебе, насколько маленькие вещи играют огромную роль в твоей жизни и делают ее незабываемой. Путешествие напомнит тебе, что необходимо быть открытым этому миру, тогда и мир будет открыт тебе.

Во время путешествия я поняла, насколько мало вещей нам нужно для счастья на самом деле. Не только потому, что тяжелый багаж сильно усложняет вам жизнь во время поездки.

Анапские виноградники вселили в меня особую радость, схожую с чувством нахлынувшего момента счастья. Признательна Алексею Владимировичу за возможность увидеть вблизи ровные растущие ряды виноградников Гай-Кодзора, Семигорья. Красивый закат на фоне виноградных долин это впечатляющее зрелище.

 

• Как уйти от зависимости в оффлайн

Наслаждайся каждым моментом своего путешествия. Не думай о количестве лайков под постом, о том, какой фильтр использовать ))

Забудь о своем виртуальном мире на эти несколько дней и просто живи моментами. Потом у тебя будет время, чтобы поделиться с друзьями фотографиями со своего путешествия.

 

• Как не бояться пробовать новое

Путешествие в неизвестную страну – отличный способ вывести себя из зоны комфорта.

Говори с местными жителями, даже если ты знаешь всего 4 слова на их языке, исследуй город без карты, пробуй местную кухню.

Не надо конечно входить в крайности и подвергать себя опасности, но постарайся попробовать как можно больше нового. Ведь ты путешествуешь!

А это время, когда необходимо выходить за рамки привычного.

@zu_lamour

 

Как я открыла истину в Анапе Как я открыла истину в Анапе Как я открыла истину в Анапе Как я открыла истину в Анапе Как я открыла истину в Анапе Как я открыла истину в Анапе Как я открыла истину в Анапе

Наша любимая рубрика видео в тему.

Продолжение следует..

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats App  Viber  Telegramm

 

  • Вот такая АнапаВпечатления об отдыхе в Анапе летом

  • Анапа. Жизнь на море в течение года. Наши впечатления

  • Россия, Краснодарский край, город Анапа | отзывы

  • Что посмотреть и как отдохнуть в Анапе: Чёрное море…

    Не найдено: впечатления
  • Чёрное море, Анапа. Хорошо отдохнуть и не…