Буратино в современном изложении. Кино тоже будет

Буратино в современном изложении. Кино тоже будет

В типичном кабаке города, где изрядно выпивали простые работяги по вечерам, именно сегодня было необыкновенно весело. Именно так начинается сказка Буратино в современном изложении

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

Вроде бы и привычные крики, потасовки, пьяные и спящие тела на столах. Всё в лучших традициях грязных питейных заведений этого богом забытого городишки.

И всё, казалось, как всегда, но именно в этот вечер сюда заглянул цех благородных ткачих, по какому-то особенному поводу.

А может быть и без повода, но в воздухе повисла атмосфера непредвиденного праздника.

На улице уже было темно и на брусчатке была лишь тень козырьков домов и силуэт худощавого мужчины под светом луны, лет сорока, который явно куда-то спешил, звонко постукивая деревянными набойками на каблуках.

Преодолев 7 ступенек вниз и лихо толкнув скрипучую, но весьма крепкую дверь, мужчина ворвался на полном ходу в рай пьяного и шумного веселья. Он моментально заметил новую энергию своего любимого кабака, куда каждый день после работы заходил пропустить пару стаканов самопального «бодрила» хозяина этого заведения.

Ему обычно хватало двух стаканов, чтобы начать свою заезженную пластинку о том, как жизнь обошлась с ним несправедливо. О том, как его бросила бывшая жена, как из-за этих событий его мебельная мастерская превратилась в пустующий склад опилок и обрезков.

К стойке бара скромно подошла, словно провинившаяся служанка, барышня из компании девиц. Если бы не ее скромный наряд, то можно было бы подумать, что она заблудилась и хотела спросить, где тут выход.

Бармен, как будто специально, не обращал на нее внимание. Она бы так и стояла между гоготавшими парнями слева и молчаливым, худощавым мужиком справа, но тот, спустя несколько минут решил привлечь внимание бармена, тем самым проявив заботу о девушке.

Отличный сюжет, чтобы написать целый роман, разворачивая этот типовой сценарий трансактного анализа, но сэкономлю время.

В итоге у парочки получился треугольник. Он – алкоголик и жертва, она спасатель, теща преследователь.

Вот ремесленник и настрогал из бревна себе сына. После трагических событий мужик остался один воспитывать ребенка. Время шло, мальчишка рос и вечно совал свой нос не в свои дела, хулиганил и всячески пытался обратить на себя внимание, а теща позволила им жить в ее каморке, переехав в свой дом, считая, что ее зять самый худший в мире.

Ну а дальше типичная история. Парнишка подрос, решил что хочет денег и начал искать способы что-то подмутить.

Продал какие-то вещи из дома и пошел искать себе приключения. Начал было вести тусовочный образ жизни, познакомился с крепким бизнесменом, преуспевающим и хорошо зарабатывающим, который заставлял работать бездельников и был не против заработать на дурачках.

Работать наш герой не хотел, поэтому искал легкий способ «поднять денег» и наткнулся на ифоциган. Далее парень попал в переплет и естественно, по сценарию, появляется девушка.

Глупая и красивая. За ней естественно бегают 2е терпил. Жертва- вечный нытик романтик и верный пес, которому нравится безответно прислуживать.

Наш герой быстро оклемался от своих финансовых провалов, собрался силами и пошел дальше реализовывать свой сценарий.

Если еще короче, то прохвост чудо-целитель услышал краем уха о сбережениях своей клиентки, которая была бабушкой нашего героя.

Та решила, что с собой накопленное не забрать, поэтому решила завещать всё единственному внуку. Бабка та слишком умная, но жила в своем болоте, как и положено матери дочки, которая должна была найти себе мужа алкаша, родить и уйти. Ведь все мужики такие. Так же мама говорит.

Прохвост решил провернуть аферу и рассказал все бывшему работодателю парня.
Деньги не пахнут, а вот лох не мамонт, не вымрет.

Мораль всей истории очень простая. Упал, вставай, делай выводы, стой на своем и сам бери ответственность за свою жизнь.

Развитие – всегда выбор. Иногда морально сложный.

Золотой ключик к счастливой жизни есть – это принятие своих корней и того, что есть здесь и сейчас, саморазвитие и ответственность, регулярное решение новых задач, которые многие ошибочно называют проблемами.

Часто бывает так, что хорошо зарабатывают те кто много делает и мало думает.

Легкие деньги иногда случаются, но и быстро теряются. Развивать то, что делаешь лучше других, тогда и успех будет всегда.

Буратино в современном изложении

Буратино, Мальвина, Пьеро, собаку не помню как зовут. Шарик?

Буратино в современном изложении

Кота больше всех люблю. И аферистку лису обожаю

Буратино в современном изложении

Исполнитель роли Буратино в кино. Рядом с памятником буратино

Улыбнулись?

Отвлеклись?

Ну и отлично. Давайте кино лучше посмотрим.

Приключения Буратино. 2 серии вообще то

Наслаждайтесь

Немного серьёзного и малость заученного

1 января 1976 года, состоялась премьера культового музыкального фильма-сказки “Приключения Буратино”.

? Фильм был поставлен режиссером Леонидом Нечаевым по мотивам сказки Алексея Толстого “Золотой ключик, или Приключения Буратино”.

На худсовете, принимавшем решение о том, выпускать картину на экраны или нет, “Приключения Буратино” вызвали эффект разорвавшейся бомбы. О том, какая реакция была у чиновников от культуры, Леонид Нечаев впоследствии вспоминал:

– По окончании съемок студия “Беларусьфильм” отказалась принимать “Приключения Буратино”. Критики негодовали: “Безобразная картина! Ужас! Как это может быть — кот без хвоста, лиса в платье, Буратино издевается над пожилым человеком (имелся в виду Карабас Барабас)”. Фильм выпустили на экраны только потому, что был конец года, и невыполнение плана грозило лишением премий.

Фильм, который едва не был отправлен “на полку”, стал одной из самых популярных отечественных киносказок, которая вот уже более четырех десятков лет пользуется неослабевающей зрительской любовью.

Секрет необычайного успеха этого детского мюзикла заключается в режиссерском и педагогическом таланте Леонида Нечаева, великолепном актерском ансамбле, в котором органично сочетались опыт признанных мастеров экрана и искренний энтузиазм юных актеров и, конечно же, замечательные песни, написанные Алексеем Рыбниковым на стихи Юрия Энтина и Булата Окуджавы.

 

Интересные факты о фильме нашего детства “Буратино”

1) Кастинг главных героев.

В поисках кандидата на роль Буратино, ассистенты режиссера тщетно обошли все хореографические и театральные студии, пока не заглянули в школу фигурного катания, где занимался Дима Иосифов.
Он был приглашен на пробы, но первоначально его утвердили на роль Арлекино. И лишь потом, образ деревянного человечка решили примерить на Диму.

Более обаятельного и чудесного Буратино теперь уже просто невозможно представить.

Девочка на роль Мальвины была найдена совершенно случайно. Ехавшая в поезде “Москва – Минск” ассистентка режиссера оказалась в одном купе с мамой и дочкой.
Семилетняя Таня Проценко была очень общительным ребенком и всю дорогу развлекала попутчицу стихами и песнями. Вдобавок у девочки оказалось милое личико и голубые глаза.
Дама была совершенно очарована малышкой, поняв, что Мальвину больше искать не стоит. И не ошиблась.

2) Нос главного героя
Самым сложным элементом реквизита был нос Буратино.
Мало того, что Диме Иосифову гримеры приделывали его в течение целого часа, так еще и сами носы часто ломались.
Всего за время съемок было использовано 45 носов и им постоянно меняли длину и форму, поэтому можно заметить, что по ходу фильма нос Буратино то чуть длиннее, то чуть короче.

3) Алиса и Базилио
Ролан Быков и Елена Санаева блестяще исполнили роль плутоватой парочки. Быков вдохновенно отдался роли и даже костюмы для своего персонажа сделал сам.
Но чисто по человески он вел себя не лучшим образом.
По воспоминаниям Дмитрия Иосифова, Быков во время съемок был очень груб со своей женой Еленой Санаевой, которая исполняла роль Лисы Алисы.

Когда ему казалось, что она играет плохо, он позволял себе кричать на нее, обзывая “бездарем”, “актрисулькой”, чем доводил ее до слез. Возможно, так проявлялось его режиссерское начало, но подобное поведение актера в присутствии детей – очень некрасиво.

3) Черепаха Тортилла и замерзшие лягушата.
Пруд, где Буратино встречается с мудрой Черепахой, был выкопан специально. Съемки этой летней сцены проходили в промозглом ноябре.
Дмитрий Иосифов рассказывал, как он в легкой, невесомой курточке сидел на бутафорской кувшинке, приделанной к автомобильной камере. Иногда Дима, не удержавшись, переворачивался и падал в холодную воду.

Тогда его начинали растирать спиртом, и съемки на это время прекращались.
Если Дима падал в воду изредка, то «девочки-лягушки» погружались постоянно.

В конце концов, Рина Зеленая, исполнительница роли Черепахи Тортиллы, не выдержала и пригрозила режиссеру, что если он не прекратит делать дубли и отправлять детей в воду, то она уедет со съемок.

4) Художественный совет и сдача картины.
По завершении съемок, худсовет жестко раскритиковал фильм и хотел его запретить. Лиса в платье и шляпе, кот без хвоста – шокировали киночиновников.
Им также не понравилось, что Буратино издевается над бородатым стариком – Карабасом-Барабасом.

Сейчас это кажется идиотизмом, но во времена СССР, все было на полном серьезе.
К тому же близился конец года, и невыполнение плана (несдача картины) грозила киноначальству лишением премии. Материальные мотивы взыграли над идейными принципами и премьера состоялась.

5) Бюджет фильма “Буратино”.
Надо отметить, что любимый фильм детства обошелся очень дорого.
Его бюджет составил 365 000 советских рублей – астрономическая по тем временам сумма.
Дата съемки: 1975 год.

Откопал фото. Было- Стало. 

Забавно. Я ещё не родился тогда 

FB IMG 1666776205987 FB IMG 1666776208666 FB IMG 1666776211231 FB IMG 1666776213746

Продолжение следует..

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку