Советы по самостоятельному путешествию: как максимально использовать свое время

Советы по самостоятельному путешествию: как максимально использовать свое время

Когда вы думаете о путешествии в одиночку, вы можете представить себе беззаботного человека, летящего по всему миру без забот и обязанностей. Но знаете ли вы, что одиночное путешествие может стать для интровертов отличным способом перезарядиться и перезагрузиться? Собрал самые лучшие Советы по самостоятельному путешествию

Путешествие в одиночку имеет много преимуществ, в том числе возможность двигаться в своем собственном темпе, устанавливать свои собственные планы и решать, сколько или как мало вы хотите взаимодействовать с другими . Однако, если вы интроверт, мысль о самостоятельном путешествии может быть пугающей.

Вот самые важные советы для интровертов  , которые помогут вам спланировать и получить удовольствие от путешествия, независимо от того, путешествуете ли вы впервые или являетесь опытным профессионалом.

чтобы помочь вам спланировать и насладиться путешествием, будь то ваш первый раз или вы опытный профессионал.

Поехали!

Зачем путешествовать в одиночестве интроверту?

Интроверты часто получают плохую репутацию. Нас часто считают застенчивыми, асоциальными и недружелюбными. Но интроверты могут быть отличными путешественниками! На самом деле, путешествие в одиночку часто является для интровертов лучшим способом увидеть мир. Вот почему:

  1. Мы независимы.
  2. Нам комфортно проводить время в одиночестве.
  3. Мы отличные наблюдатели.
  4. Мы адаптируемы.
  5. Нам не нужны люди все время, чтобы повеселиться.
Советы по самостоятельному путешествию для интровертов
лучшие одиночные путешествия для интровертов

Что касается меня, то я долгое время считал себя интровертом, пока эта новая тенденция « что -то среднее» не проникла в мой район. Мне говорили, что я не интро и не экстро, а «нечто среднее» — амбиверт .

Но, насколько мне известно, большинство интровертов, которых я знаю (включая меня), не торопятся, чтобы открыться, и как только они это сделают, люди начинают искать кнопку выключения .

Быть интровертом с самого начала, иметь неописуемую любовь к путешествиям и быть начинающим писателем — все это смешалось вместе, чтобы сформировать то, чем я являюсь .

Путешествия заставляют нас исследовать новые места, новые вещи, новые истории — и это то, чего иногда жаждет интровертный ум — увлекательное время в одиночестве в новых мирах . Потому что новые миры или новые места кажутся сбывшимися фантазиями. И вот где мы, интроверты, получаем удовольствие – в фантазии!


Как выбрать правильное направление? 5 лучших мест для интровертов

Есть много разных туристических направлений, которые хорошо подходят для интровертов. От тихих и спокойных прибрежных городков до оживленных городов с множеством развлечений — для интровертов есть множество мест, где они могут чувствовать себя комфортно и прекрасно проводить время.

Советы по самостоятельному путешествию для интровертов
советы по фото в одиночном путешествии

На мой взгляд, нет места в мире, куда интроверт не мог бы отправиться в одиночку. Но если вы действительно хотите узнать лучшие места для интровертов, чтобы исследовать их в одиночестве, мы также поговорим об этом.

Но перед этим давайте выясним, что делает пункт назначения «правильным» для нас, интровертов?

  • Место, полное умиротворяющей энергии, где больше природы и меньше людей.
  • Место, свободное от суждений, где местные жители не слишком беспокоят путешественников.
  • Место с историей, загадкой, которую нужно разгадать — земля прямо из фантастической книги.
  • Место в глуши с множеством интересных возможностей для изучения и наблюдения.

На самом деле, есть также отчет / статья, опубликованная в 2021 году, в которой Merchant Machine перечисляет лучшие места для интровертных путешествий . Согласно списку, вот 5 лучших мест, куда можно поехать интроверту :

Канада

Советы по самостоятельному путешествию для интровертов

Канада — одно из самых невероятных мест для жизни, посещения и изучения. С успокаивающей природой, успокаивающей атмосферой, прохладной атмосферой и невероятно скромными людьми — это место занимает первое место в списке по всем веским причинам как место для одиночного путешествия.

Одним из лучших советов для самостоятельных путешествий для интровертов может стать предложение посетить эту страну. Они получат все, что им нужно — открытое пространство, успокаивающую атмосферу, непредубежденных людей и беспроблемное путешествие.

Австралия

Советы по самостоятельному путешествию для интровертов

Ах, земля внизу была чем-то вроде загадки для людей, которым никогда не доводилось туда ходить (включая меня). И как мы уже установили, интроверты в основном жаждут загадочной земли — Австралии, страны ру — определенно будут на высоте.

Австралия — очень спокойная страна, которая может предложить так много приключений с дикой природой, подводных сцен, невероятных монументальных вещей и просто ощущения спокойствия и умиротворения.

Исландия

Советы по самостоятельному путешествию для интровертов

Исландия — страна чудес, если не сказать больше. Мир такой другой, но такой знакомый для нас. Среди лучших мест для путешествий для интровертов Исландия вошла в тройку лучших и по веским причинам.

Страна драматических пейзажей, кинематографических пейзажей и прекрасного Северного сияния не может быть упущена интровертами или просто любым человеком в этом отношении.

Исландии есть что предложить: от множества великолепных ледников, вулканических пещер до гигантских водопадов и волшебных геотермальных бассейнов.

Россия

Советы по самостоятельному путешествию для интровертов

Самая большая страна в мире может предложить самое большое количество вещей для путешествующих интровертов. Хотя люди могут сначала не поверить, но коренные жители России — одна из самых дружелюбных и умиротворяющих существ на планете.

С величественными дворцами, невероятными горными вершинами и множеством знаменитой литературы Россия — фантастическая страна для путешествий для интровертов.

Это будет удивительный, успокаивающий и фантастический опыт, когда вы исследуете мир России в одиночку.

Финляндия

Советы по самостоятельному путешествию для интровертов

Финляндия считается самой счастливой страной в мире. Люди там также очень дружелюбны и излучают успокаивающее присутствие. Место, наполненное озерами, банями, северными оленями и местом, откуда родом Санта-Клаус – Рованиеми (деревня Санта-Клауса).

В студенческие годы я познакомился с группой из трех финнов и даже пару раз гостил у них.

И я не шучу, они были одними из самых дружелюбных, классных и фантастических людей, которых я когда-либо встречал.

Кроме того, Финляндию еще называют Страной интровертов!! Что еще вам нужно знать о месте, которое, как известно, идеально подходит для вас, верно!


Как сделать поездку максимально полезной?

После того, как вы нашли и выбрали пункт назначения для поездки, следующий большой совет для одиночных путешествий для интровертов должен заключаться в том, как сделать эту поездку прекрасным опытом! Ну, это несколько способов –

Советы по самостоятельному путешествию для интровертов
как путешествовать в одиночку интроверту
  • Составьте и сохраните план путешествия

План путешествия со всем, что вы можете сделать в месте, все, что вы хотите сделать, места для проживания, самые спокойные места, бюджет, варианты проживания и питания, местные трансферы, известные места и все, что между ними, должно быть записано и запланировано заранее. путешествия. Вы должны знать, что будет дальше.

Мы любим строить планы, да. Это первый шаг к тому, чтобы сделать поездку максимально возможной, до следующей!

  • Выберите тип размещения, который подходит вам больше всего

То, где вы остановились, во многом компенсирует то, как прошел ваш опыт в этом месте. И выбрать комфортный вариант проживания – лучшее, что нужно сделать перед тем, как отправиться в приключение.

Если вы хотите познакомиться с новыми людьми из разных культур и стран, выберите общежитие или проживание в семье. Если вы хотите больше времени проводить вдали от людей – выбирайте одноместный номер в гостинице или на курорте.

  • Создайте плейлист для одиночных трансферов из точки в точку

Музыка — это зависимость каждого интроверта, а также способ избежать неловких светских бесед с незнакомцами во время поездки на местном автобусе или поезде из одного места вашего путешествия в другое.

Создайте для себя плейлист для путешествий со всеми лучшими и самыми любимыми песнями о путешествиях для коротких и дальних путешествий.

 

  • Выбирайте групповые пешеходные экскурсии по городу, чтобы получить фантастические впечатления

Быть интровертом не означает, что мы ненавидим любое человеческое взаимодействие, иногда, чтобы исследовать город глубоко, изнутри, лучший способ – это совершить пешеходную экскурсию с местными гидами и кучей других путешественников.

Кто знает, может быть, вы найдете кого-то для дальнейших приключений во время прогулки, ага?

Вы можете заказать лучшие городские пешеходные экскурсии от Viator . У них есть лучшие из лучших предложений и туров, которые лучше всего определяют места для любителей путешествий.

  • Примите природу

Природа — наш лучший друг, когда мы путешествуем в одиночку. Лучшее в одиночном путешествии — это то, что у нас есть свой собственный темп действий и изучения мест.

Мы можем часами сидеть, просто глядя на озеро или бесконечный океан, на огромный пейзаж гор, на милое кафе в красочном месте или на что угодно.

Общение с природой — это то, чего мы, интроверты, больше всего жаждем от места назначения — почувствовать атмосферу, сущность и все, что связано с этим местом.


Как справиться с тоской по дому и одиночеством?

Независимо от того, сколько советов по путешествию в одиночку для интровертов вы видите, знаете или читаете, в одиночном путешествии есть одна странная вещь, которая заставляет нас скучать по дому — в тот или иной момент. Особенно в дальних поездках.

Путешествуете ли вы по работе или ради удовольствия, в какой-то момент вы неизбежно испытаете некоторую тоску по дому и одиночество. Это совершенно нормально – ведь вы находитесь вдали от дома и привычной обстановки. Но есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы справиться с этими чувствами и максимально использовать свое путешествие.

Советы по самостоятельному путешествию для интровертов
советы для интровертов, чтобы перезарядиться
  • Оставайтесь на связи с друзьями и семьей

Известно, что интроверты — это люди, которые любят свою зону комфорта — свои комнаты, дома, свой небольшой круг друзей. И это все, что они хотят.

Но когда вы решите приехать в неизвестное место, чтобы исследовать его — вдали от дома — вдали от своей зоны комфорта, вам нужно продолжать общаться с близкими, чтобы не чувствовать тоску по дому или одиночество.

  • Отправляйтесь в групповые туры и участвуйте в мероприятиях

Поездка в туры полна приключений, и это также дает лучшие возможности для индивидуальных путешественников-интровертов, чтобы попытаться подружиться с единомышленниками. Как только вы это сделаете, вы обнаружите, что разговаривать с незнакомыми путешественниками не так уж и сложно.

В конце концов, вы оба пришли из разных миров, чтобы исследовать этот новый — по крайней мере, это одно общее. Может быть, есть еще.

  • Попробуйте поговорить с людьми, с которыми вы чувствуете себя во время путешествий

Пешеходные экскурсии, приключенческие мероприятия и т. д. — лучший способ познакомиться с новыми людьми, и иногда вы находите действительно единомышленников, с которыми чувствуете себя как дома . Вы никогда не знаете, как и где вы можете встретить лучших людей в своей жизни.

  • Занять некоторое время

Самое главное и лучший совет для интровертов в одиночном путешествии во время изучения неизведанной земли – взять отпуск . Всего день, может пару часов — где ничего не делаешь. Никаких путешествий. Просто сидит один. С собой. В волшебном месте. Думая своими мыслями. Это замечательно.


Как обезопасить себя, путешествуя в одиночку?

Путешествуя в одиночку, важно принять дополнительные меры предосторожности для обеспечения своей безопасности. Вот несколько советов, которые помогут вам обезопасить себя при самостоятельном исследовании мира:

Советы по самостоятельному путешествию для интровертов
Советы по самостоятельному путешествию для интровертов
  • Будьте всегда в курсе того, что вас окружает.
  • Доверяйте своим инстинктам и не стесняйтесь уйти, если что-то не так.
  • Сделайте копии важных документов, таких как паспорт и водительские права.
  • Держите свои ценности рядом с собой и не выставляйте их на всеобщее обозрение.
  • Пусть кто-то дома знает ваш маршрут путешествия.
  • Изучите области, которые вы планируете посетить.
  • Будьте осторожны при знакомстве с новыми людьми и не соглашайтесь на поездки от незнакомцев.

Следуя этим советам, вы сможете обеспечить свою безопасность в одиночном путешествии — как экстраверту, так и интроверту.


Вывод

Советы по самостоятельному путешествию для интровертов
Советы по самостоятельному путешествию для интровертов

В заключение, интроверты могут отлично провести время в одиночном путешествии, если они планируют заранее и тратят некоторое время на подготовку.

Выбрав правильный пункт назначения, спланировав мероприятия, которые соответствуют их интересам, и помня об уровне своей энергии, интроверты могут получать удовольствие от одиночных путешествий так же, как и экстраверты.

Рекомендуем.

Журнал о красоте и здоровье – все что вы хотели знать.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Поддержи наш журнал своим участием и Получи уникальную возможность Реализовать свою мечту как Читатель, Автор, или Партнёр

Присоединяйтесь в наше сообщество

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

 

Внимание!

По многочисленным просьбам. Для Вас, наши уважаемые подписчики и читатели.

Самые лучшие предложения от наших Партнеров.

photo 2022 05 05 20 11 53

Получи скидку от 20% до 80% на натуральную косметику Орифлейм. Получай подарки. Регистрация в Орифлейм бесплатно. И все это в каждой из 65 стран мира.