Как сохранить отношения живыми. Советы специалиста

Как сохранить отношения живыми. Советы специалиста

Хорошие отношения не возникают просто так – нам нужно работать над тем, чтобы они оставались свежими. Если вы ищете советы, как сохранить отношения, не ищите дальше. Используя трехэтапный процесс, описанный в этой статье, вы будете на пути к большей близости и волнению. Итак… Как сохранить отношения живыми и…

Наш сегодняшний автор

Ли Норен сексопатологсо степенью магистра сексологии. Она помогает людям уменьшить стресс, стыд и беспокойство, связанные с сексом, чтобы они могли вернуть сексуальное влечение и снова насладиться своим партнером. 

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

1. Работайте над тем, что вы хотите

Чтобы внести изменения и сохранить интерес – вам нужно знать, что вы хотите сделать более увлекательным.

Например, вы хотите, чтобы ваш партнер больше привлекал вас? Вы хотите чаще заниматься сексом? Или вы хотите почувствовать волнение, которое вы раньше испытывали, разговаривая друг с другом?

Спросив себя, что именно вы хотите сохранить в живых, вы сможете добиться этого быстрее. Это единственный способ по-настоящему достичь желаемой цели – сохранить отношения.

Записывайте все, чего вы хотите, чтобы сделать ваши отношения более захватывающими. Будьте как можно более конкретными.

2. Спросите себя, зачем вам это нужно

Иногда то, что мы хотим, мы на самом деле не хотим – мы хотим их, потому что общество говорит нам, что мы должны этого хотеть.

Если мы не знаем, почему мы хотим того, чего хотим, мы рискуем делать то, что на самом деле не делает нас счастливее, а наоборот, несчастнее.

Например, иногда мы хотим больше заниматься сексом, потому что считаем, что именно это отличает романтические отношения от дружбы. А иногда и бывает.

Как сексолог, я могу подтвердить огромную ценность, которую хороший секс придает отношениям. Фактически, секс – отличный способ снизить стресс, повысить продуктивность и стать ближе (подробнее об этом вы можете прочитать в моем сообщении в блоге:как секс влияет на эмоции).

Однако для хороших отношений не обязательно заниматься сексом.

И в любом случае секс не обязательно означает большую близость.

Подходя к большему количеству секса как к цели, вы можете вместо этого создать давление, уводя вас от большего количества секса.

Секс – это только один из способов создания близости. Есть много других способов создать полноценные и веселые отношения, которые не связаны с сексом.

По словам исследователя Стивена Т. Файфа, существует 17 аспектов близости. Среди них финансовая близость; разделение общего бюджета и создание общих целей, прощение близости: извинение и просьба друг к другу о прощении и эстетическая близость: разделение вашей любви к прекрасным вещам в мире, таким как танцы, искусство и музыка.

Как сохранить отношения живыми. Советы специалиста

3. Решите, как туда добраться.

Когда вы знаете, чего хотите, и выяснили, почему и действительно ли вам следует этого добиться, следующим шагом будет создание плана действий.

Он не должен быть сложным или скучным – но он должен существовать, иначе будет сложно добраться до него!

Советы по поддержанию отношений, если вы хотите больше секса

Вы могли:

– Начните разговор об этом со своим партнером. Постарайтесь сосредоточиться на положительных моментах, а не на недостатках. Это можно сделать, объяснив своему партнеру, почему секс важен для вас, вместо того, чтобы сказать ему, что вы думаете, что у вас слишком мало секса.

Вы можете найти больше советов в этом сообщении блога о том, как общаться в отношениях и как говорить о сексе.

– Вспомните сексуальные воспоминания со своим партнером. Это хороший способ разжечь сексуальное желание. Когда вы и ваш партнер говорите о хорошем сексе, который у вас был в прошлом, вы посылаете в свой мозг сообщение о том, что секс – это хорошая идея – и чем больше ваш мозг занят, тем больше вероятность того, что ваше сексуальное влечение сломается. дюйм.

Помните, что ваш мозг – ваш самый большой половой орган, поэтому относитесь к нему как к такому.

Советы, как сохранить отношения, если вы хотите более жаркого разговора

Вы могли:

– Замените свои обычные вопросы новыми. Если вы какое-то время вместе, у вас, вероятно, есть несколько вопросов, которые вы спрашиваете друг у друга каждый день, например: как прошел ваш день? Или что вы хотите посмотреть на Netflix? Замените их на такие вещи, как: какая часть вашего дня была лучшей? Или какой твой любимый фильм?

– Испытайте что-то новое вместе. Разговор возникает не только о том, что вы говорите, но и о том, что вы делаете. Хороший способ сделать вашу беседу более интересной – поделиться новым опытом. Это может быть так же просто, как приготовить ужин вместе, если вы никогда этого не делали раньше.

Или, возможно, загрузите языковое приложение и вместе выучите несколько французских фраз. Это хороший способ создать больше, о чем можно поговорить и что-то новое для обсуждения.

Советы по поддержанию отношений, если вы хотите более общей близости

Вы могли:

– Попробуйте выполнить упражнение на установление близости. Иногда сложно придумать новые способы создания близости. Если хочешь почувствовать себя ближе – один из способов – попробовать “36 вопросов“. Они были созданы, чтобы побудить вас поговорить о важных вещах в жизни, таких как эмоции, ценности и секс.

Как сохранить отношения живыми. Советы специалиста

– Участвуйте в несексуальных контактах. Физический контакт может легко отойти на второй план, если вы какое-то время вместе. На самом деле, иногда мы касаемся друг друга только тогда, когда хотим начать секс.

Но физическая близость – отличный способ сохранить жизнь, даже если она не ведет к сексуальной близости. Выделяйте 5 минут в день и касайтесь друг друга с явным намерением, что это не приведет к сексу. Это высвободит окситоцин, гормон, отвечающий за связь и чувство любви.

Есть много вещей, которые делают отношения интересными и наполненными: секс, физическая близость и отличная беседа – вот лишь некоторые из них.

Используя трехэтапный план действий, описанный выше, вы можете отказаться от случайных советов по поддержанию отношений и работать над тем, в чем действительно хотите увидеть изменения. Удачи!

Whats App  Viber  Telegramm

Что об этом пишут наши информационные партнёры

 

Сохранить отношения на всю жизнь: 5 главных советов, как сберечь любовь

Favoritca.com › kak-sohranit

В современном мире нелегко встретить вторую половинку. Но гораздо труднее сохранить, поддержать взаимную любовь, уважение. Нужно проявлять мудрость, терпение, выдержку. В любой сложной ситуации стоит помнить, что разрушить старое гораздо легче, чем построить новые отношения

отношения живыми

marieclaire.ru › sokhranit-zhivymi

Исследователи выяснили, какие эмоции в паре наверняка приведут к скорому разрыву и рассказали, как избежать распространенных ошибок, приводящих к расставанию

Как спасти брак: 10 практических шагов, которые помогут сохранить отношения

infoniac.ru › news › Kak-brak-sohranit

Как сохранить отношения без того, чтобы обращаться к психологу. Можно ли сохранить отношения в одиночку. … Коль скоро прежние отношения скорее мертвы, чем живы, надо срочно делать вскрытие! То, что осталось от прежних отношений, отложите в сторону. Сосредоточьтесь на том, от чего “умерли” старые отношения

Тема достаточно интересна и неоднозначная. Постараемся вернуться к ней в своих дальнейших публикациях.

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку