Топ-11 мест, Что посмотреть рядом с Будапештом.

Топ-11 мест, Что посмотреть рядом с Будапештом.

Столица является идеальным местом для прогулок и изучения окрестностей в рамках веселой однодневной поездки. Расскажем, что посмотреть рядом с Будапештом

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Венгерский язык вместе. 30 видеоуроков по подписке

Попробуйте наши Онлайн Видеокурсы. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

Все наши Онлайн Видеокурсы – это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. При этом Стоимость нашего Видео курса продолжительностью пару месяцев примерно как стоимость пары индивидуальных уроков с педагогом

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

Реализуй свою мечту вместе с нами.

Хотя Венгрия не входит в число крупнейших стран Европы, она имеет одну из самых высоких на континенте плотности исторических мест и туристических достопримечательностей, а также потрясающе красивых пейзажей.

Учитывая расположение Будапешта – он расположен недалеко от центра страны на берегу реки Дунай – столица является идеальным местом для прогулок и изучения окрестностей в рамках веселой однодневной поездки.

По всей стране вы найдете бесчисленные города, поселки и деревни, которые сохранили свои исторические корни, отражая огромное разнообразие влияний, от римлян до Османской империи. И все они достойны посещения, будь то семейная однодневная поездка или, если вы путешествуете немного дальше, в рамках одной из многих уникальных вариантов размещения в Венгрии.

Независимо от вашего выбора, обязательно воспользуйтесь нашим списком лучших достопримечательностей и однодневных поездок из Будапешта.

Примечание. Некоторые предприятия могут быть временно закрыты из-за недавних глобальных проблем со здоровьем и безопасностью.

1. Барочное наследие Эгера

что посмотреть рядом с Будапештом
Барочное наследие Эгера

 

Город Эгер, расположенный в 140 км к востоку от Будапешта на южных склонах гор Бюкк, является одним из самых красивых небольших городов в Европе с 17 церквями в стиле барокко, термальными ваннами и турецким минаретом. Прекрасный Эгерский собор, также известный как Кафедральная базилика Святого Иоанна Апостола, был построен в 1837 году в классическом стиле, имеет башни-близнецы и широкую лестницу, ведущую к портику, а также великолепные виды.

Также стоит посетить замок-музей Иштвана Добо и лицей в стиле барокко с его башней высотой 53 метра и вращающимся куполом с прекрасным видом.

Обязательно исследуйте узкие улочки Старого города, где есть большой центральный рынок и впечатляющая церковь Святого Антония, построенная в 1773 году.

Наконец, ни одна экскурсия не будет полной без посещения средневекового замка Эгер (Egri vár). Построенный в 11 веке, он многократно расширялся на протяжении веков, поэтому его приятно исследовать.

 

что посмотреть рядом с Будапештом
Карта Эгера – Достопримечательности (исторические)

2. Излучина Дуная и Вац

 

что посмотреть рядом с Будапештом
Излучение Дуная и Вац

Между Эстергомом и Сентендре, на западе Венгрии, река Дунай резко поворачивает на юг, а затем протекает через Будапешт. Вац, расположенный в центре поворота на левом берегу, в 34 км к северу от Будапешта, сохранил очарование маленького привлекательного городка в стиле барокко.

Вы можете полюбоваться великолепным видом на силуэт города с его характерными церковными башнями во время речного круиза или с острова Дунай, до которого можно добраться из Ваца на автомобильном пароме. В историческом центре города возвышается огромный Успенский собор. Также примечателен здесь Március 15 tér (площадь 15 марта) на севере, окруженный прекрасными старыми купеческими домами.

Дорога из Будапешта пересекает двухарочный мост 18-го века, который пересекает реку Гомбас, и его стоит посетить из-за его прекрасных статуй. Другие достопримечательности, которые легко осмотреть пешком, – это пиаристская церковь Святой Анны 1745 года с ее узкими башнями и остроконечными шпилями и францисканская церковь в стиле барокко с тремя нефами, построенная из камня средневекового собора.

Хороший способ осмотреть эту самую живописную часть Дуная – это однодневная поездка на излучине Дуная из Будапешта , экскурсия на целый день, которая начинается с живописной поездки по сельской местности, останавливаясь с вашим гидом, чтобы увидеть средневековую крепость Вышеград. собор Эстергома и ремесленные магазины Сентендре перед возвращением в Будапешт по романтической реке Дунай.

 

что посмотреть рядом с Будапештом
Карта Vac – Достопримечательности (исторические)

3. Королевский дворец Гёдёлло

что посмотреть рядом с Будапештом
Дворец Гёдёлло

 

Всего в 30 км к северо-востоку от Будапешта находится один из крупнейших дворцов в стиле барокко в Европе: Королевский дворец Гёдёлло. Излюбленное место летнего отдыха австро-венгерского императора Франца Иосифа и его жены королевы Елизаветы (известной как Сиси), это впечатляющее 250-летнее здание является шедевром венгерской архитектуры барокко.

Построенный в 1700-х годах как поместье графов Грассалковичей, а затем принадлежавший монархам Габсбургов, доступны различные варианты экскурсий, включая обширный парк, сады и королевские конюшни. Разнообразные развлекательные программы также доступны для семей, путешествующих с детьми.

Адрес: Gödöllo, Grassalkovich-kastély 5852, 2100 Венгрия.

Официальный сайт: www.kiralyikastely.hu/main_page

4. Замок Надьетени и Музей прикладного искусства.

что посмотреть рядом с Будапештом
Замок Надьетень и Музей прикладного искусства | Леонора Энкинг / фото изменено

Надьетени, самый южный район Будапешта, расположенный всего в нескольких минутах езды на машине или общественном транспорте, находится на Будайской стороне Дуная в преимущественно сельскохозяйственном регионе, когда-то излюбленном римлянами. Здесь вы найдете прекрасный старинный замок Надьетени в стиле барокко, построенный в 18 веке на развалинах дворца 15 века. Он был перестроен после Второй мировой войны и сейчас в нем находится Музей мебели Будапештского музея прикладного искусства .

Особый интерес представляют многочисленные прекрасные образцы немецкой и венгерской мебели 15-19 веков, а также коллекция печей, произведений искусства, фарфора и римских артефактов.

Адрес: Будапешт, Kastélypark u. 11, 1225 Венгрия

Официальный сайт: www.imm.hu/en/contents/239,Nagytétényi+Kastély

5. Венгерский музей под открытым небом.

что посмотреть рядом с Будапештом
Венгерский музей под открытым небом

Венгерский музей под открытым небом (Szentendrei Skanzen) расположен всего в 23 километрах от Будапешта и точно воссоздает сельскую архитектуру и образ жизни 10 различных венгерских поселений 18-го века. Типичные для этого региона здания разбросаны по холмистому ландшафту и соединены дорожками.

Помимо посещения причудливых домов, вы увидите различные рабочие помещения, мельницы, конюшни, амбары, кузницу, ткацкую мастерскую и деревенскую церковь. Доступны экскурсии с гидом, а также развлекательные программы и развлечения для детей, в том числе возможность прокатиться на историческом поезде Skanzen.

Адрес: Сентендре, Sztaravodai út 75, 2000, Венгрия.

Официальный сайт: http://skanzen.hu/en

6. Национальный парк Аггтелек и пещера Барадла.

что посмотреть рядом с Будапештом
Национальный парк Аггтелек и пещера Барадла

Национальный парк Аггтелек (парк Аггтелеки Немзети), занимающий почти 200 квадратных километров, большая часть которого охраняется как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится по обе стороны словацко-венгерской границы, примерно в 2,5 часах езды на машине от Будапешта, поэтому это очень легкая однодневная поездка.

Помимо уникальной флоры и фауны, парк славится отличной сетью обозначенных тропинок, привлекающих пешеходов со всей Европы.

Однако главной достопримечательностью здесь является пещера Барадла . Это одна из крупнейших и самых впечатляющих сталактитовых пещер на континенте, протяженностью более 25 километров и простирающейся в Словакию.

Главный туннель простирается на семь километров с несколькими широкими проходами, образовавшимися за тысячи лет, когда дождь и тающий снег проникали в трещины в известняке.

Вода, капающая сквозь мел, имеет причудливые формы: сталактиты свисают с крыши, как гигантские сосульки, а сталагмиты всех цветов радуги поднимаются из-под пола. Доступны различные туры по пещерам с гидом на английском языке, некоторые из которых могут быть организованы с включением поездки из Будапешта.

Адрес: Управление национального парка Аггтелек, H-3758 Jósvafo, Tengerszem oldal. 1

Официальный сайт: www.anp.hu/en

7. Печ и его живописные окрестности

что посмотреть рядом с Будапештом
Печ и его живописные окрестности

 

Печ, небольшой городок всего в двух часах езды к югу от Будапешта, является одной из самых популярных однодневных поездок для туристов из-за мягкого климата и расположения на склонах гор Мечек.

Его многочисленные первоклассные исторические и культурные достопримечательности варьируются от раннехристианских погребальных камер до турецких мечетей, наряду с многочисленными хорошо сохранившимися средневековыми зданиями и галереями современного искусства.

Самыми популярными направлениями в укрепленном Старом городе являются Соборные районы, окружающие прекрасный Собор Печ (Соборная базилика Святых Петра и Павла). Построенная между 11 и 12 веками со многими более поздними изменениями, церковь также служила мечетью во время турецкой оккупации.

Под соборной площадью и во дворах старых домов находятся могилы III и IV веков, которые считаются наиболее важными сохранившимися образцами раннехристианской культуры в Венгрии. Обязательно посетите Сенчени тер , прекрасный средневековый рынок в самом сердце Старого города.

что посмотреть рядом с Будапештом
Карта Печ – Достопримечательности (исторические)

8. Славянское влияние Сентендре.

что посмотреть рядом с Будапештом
Славянские влияния Сентендре

 

Этот небольшой городок на холмистом правом берегу Дуная в 20 км к северу от Будапешта является одним из самых популярных мест отдыха для жителей столицы. Основные моменты включают Благовещенск C hurch , сербский православный место поклонения , построенного в 1752 году

Проем является координационным центром, с его барокко изогнутый балкон и фреска над боковым входом с изображением императора Константина и его матери Елены с крестом Христа.

Посетители также могут полюбоваться Фотер , главной площадью с ее Торговым крестом, построенным после чумы, и красивой старой церковной площадью с архитектурным влиянием католических хорватов Далмации, которые поселились вокруг церкви.

Еще одно место, которое необходимо посетить, – это близлежащий Венгерский музей под открытым небом, популярная туристическая достопримечательность для тех, кто хочет больше узнать о богатой истории, культуре и традициях страны (подробности см. В пункте 5 выше).

что посмотреть рядом с Будапештом
Карта Сентендре – Достопримечательности (исторические)
что посмотреть рядом с Будапештом
Карта центра города Сентендре (историческая)

9. Дьер: город в стиле барокко в Венгрии.

что посмотреть рядом с Будапештом
Площадь Венских ворот Дьёра

Дьер, в 123 км к западу от Будапешта, находится у слияния рек Мосони-Дуна (Дунай), Раба и Рабца, в центре так называемой Малой Венгерской равнины.

Старый город , в том числе собор Глава Хилл и королевского города, является одним из самых красивых городских пейзажей эпохи Возрождения и барокко в Венгрии и включает в себя 170 перечисленных зданий и памятников.

Самой известной достопримечательностью города является площадь Венских ворот (Bécsi kapu), прекрасная площадь в стиле барокко, окруженная хорошо сохранившимися домами 17-го и 18-го веков, а также впечатляющая церковь кармелитов.

Также в Дьере стоит посетить Епископский замок с его музеем и башней 14-го века, а затем и резиденцией епископа Кальмана (его герб до сих пор украшает фасад). Смотрите также для 11-го века Дьёра Cathedra л , в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы;

восьмиметровый памятник Ковчег Завета, построенный по просьбе императора Карла III и изображающий двух ангелов, держащих Ковчег Завета ; знаменитый Железный петушок на берегу Дуная Мосони, герб города; и Széchenyi tér , венгерский дом престарелых 17-го века, который используется до сих пор.

10. Дворец Эстерхази, Фертод

что посмотреть рядом с Будапештом
Эстерхази Палас Фертод

В Фертоде, в 180 км к западу от Будапешта, недалеко от границы с Австрией и Словакией, вы найдете дворец Эстерхази (Esterházy-kastély), самый большой и самый красивый особняк в Венгрии.

Эта резиденция в стиле рококо, которую часто называют «венгерским Версалем», была построена между 1760 и 1767 годами и представляет собой впечатляющее поместье с великолепными коваными воротами и фонтанами во внутреннем дворе, а также великолепными двухэтажными боковыми крыльями, соединенными с главным зданием, которое доминирует центральная башня.

Изюминкой является захватывающий вид с балкона в саду на оставшийся парк поместья. Внутри Китайский салон, Зеленый салон и Палата Марии Терезии украшены изысканной мебелью в стиле рококо и каминами. Одним из самых известных гостей поместья был композитор Йозеф Гайдн, который много времени проводил здесь в качестве придворного музыканта семьи Эстерхази.

Адрес: Fertod-Eszterháza, Joseph Haydn utca 2, 9431, Венгрия.

11. Кечкемет и Великие Пустынские равнины

что посмотреть рядом с Будапештом
Кечкемет и Великие равнины Пустта

Южный регион Великих равнин Венгрии – это живописный край рек и озер, пшеничных полей и лугов, отмеченных сельскими фермами. В центре города находится небольшой город Кечкемет, известный своей яркой архитектурой в стиле модерн.

После живописной поездки в Кечкемет и осмотра его достопримечательностей вы можете продолжить путь в Лайошмиже. Некоторые из вещей, которые можно сделать здесь, включают в себя наблюдение за выступлениями всадников Пусты или поездку в карете по Пусте, также известной как Паннонская степь.

Путешествие в Венгрию с высоты птичьего полета.

Достопримечательности, озера, пейзажи, курорты, природа, города, места отдыха и многое другое, что мы советуем посетить в Венгрии.

Данное видео, снято c дрона в 4к. Этот видео обзор ознакомит вас с самыми лучшими местами для отдыха. Венгрия – страна, которая находится в Европе. Здесь красивые места, радушные люди, вкусная еда и благодарные туристы оставляющие отзывы.

Топ лучших мест отдыха, которые вам необходимо увидеть, посетив эту прекрасную страну.

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

Реализуй свою мечту вместе с нами.

 

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats AppViberTelegramm