5 причин посетить Тенерифе. Наши советы

5 причин посетить Тенерифе. Наши советы

Тенерифе – оригинальные виды. В самом центре острова Тенерифе, на краю огромной кальдеры Лас-Каньядас размером 12 на 17 километров, возвышается величественный пик Тейде (3718 метров), придающий Тенерифе оригинальный вид.

Вам будет интересно

Учим Испанский язык вместе. 30 видеоуроков по подписке

Еще больше Видеокурсов на нашей страничке. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

В спокойную погоду на высоту 3500 метров, откуда открывается захватывающий вид на окрестности, вас поднимет фуникулер.

Наверху всегда дует холодный пронизывающий ветер, порой сшибая с ног, так что без теплых вещей на горе не обойтись.

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

Реализуй свою мечту вместе с нами.

Тенерифе

Тенерифе – оригинальный вид.

Сверху видно, что долина Уканка, расположенная у подножия Тейде, словно слоеный пирог, состоит из множества пластов: над застывшей лавой и спрессованным пеплом разных расцветок возвышаются скалы причудливых форм, а еще выше царят облака, медленно переползающие через хребет и опускающиеся в долину.

На самую вершину вулкана можно подняться только по специальному разрешению, которое выдают в Санта-Крус-де-Тенерифе.

Тенерифе

Тенерифе – оригинальный вид. У подножия горы растет более 120 видов редких растений, многие из которых встречаются только здесь.

Когда на острове начинается период цветения, продолжающийся с конца апреля до конца июня, склоны и долины по очереди окрашиваются в разные цвета радуги, а самый популярный маршрут в это время – прогулки по миндальным рощам.

Любование нежным розовым цветом миндальных деревьев на Тенерифе, пожалуй, столь же важное событие для местных жителей, что и цветение сакуры для японцев.

Тенерифе

Тенерифе

По международной классификации Тейде принадлежит к спящим вулканам, однако участившиеся в последние годы выбросы сероводорода, оставляющие на склонах горы желто-зеленые пятна, настораживают специалистов.

В 2006 году вулканологи даже ждали извержения, однако тревога оказалась ложной.

Тейде разделяет Тенерифе на два мира: на сухой жаркий юг и плодородный север, на всемирно известный туристический центр и ожерелье рассыпанных вдоль северного побережья острова самобытных городков и деревушек.

Тенерифе

Расположенная на юге Плайя-де-Лас-Америкас – главная туристическая зона острова.\, придающая Тенерифе – оригинальный вид  Здесь многолюдно в любое время суток, ночью открыты многочисленные клубы и дискотеки, рестораны и пабы, шоу и казино.

А днем отдыхающих ждут разнообразные водные развлечения на любой вкус – сафари на скутерах и морские прогулки, наблюдение за дельфинами и китами, рыбалка или крутые водные горки парка развлечений «Сиам-парк».

В проливе между Тенерифе и островом Ла-Гомера находятся рыбные фермы, где выращивают морского окуня и дораду. Продукция с этих ферм поставляется в местные магазины и рестораны.

В этих же водах можно в любое время года встретить дельфинов и их родственников, пятиметровых короткоплавниковых гринд.

Животные, обитающие здесь постоянно, очень общительны и позволяют людям приблизиться к себе на довольно небольшое расстояние.

Если повезет, можно увидеть и других океанских обитателей: китов-финвалов, достигающих в длину 25 метров, и их более «мелких» сородичей: кашалотов, сейвалов, косаток.

Тенерифе ТенерифеЛетом во время морской прогулки почти наверняка вы встретите морскую черепаху. В здешних водах обитает пять видов этих рептилий, самая крупная из которых – кожистая черепаха – достигает двух метров в длину.

Конечно, шансов увидеть такую красавицу немного, но вы обязательно познакомитесь с черепахами более скромных размеров. Несколько минут грациозная тортилла будет сопровождать ваш катер, после чего, махнув на прощание лапами, уйдет на глубину и «растворится» в темно-синей воде.

На скалистых берегах кроме птиц также «гнездятся» хиппи. Ограду заброшенной банановой плантации они частично растащили себе на «коттеджи» и, похоже, абсолютно довольны жизнью в таких спартанских условиях.

Тенерифе

Вот 5 причин, почему вы должны посетить Тенерифе:

1. Климат

Благодаря жаркому климату в течение всего года туристы любят наслаждаться погодой на Тенерифе. Средняя круглогодичная температура, в том числе и ночью, составляет более 20 градусов по Цельсию!

Тенерифе является очень популярным местом в зимнее время, хотя он расположен всего в 180 милях от западного побережья Африки, он все еще остается в Европе на Канарских островах, зимы здесь теплые и солнечные. Многие люди со всей Европы ищут выход из морозного периода в своей родной стране. Они могут отправиться на Тенерифе по разумной цене и избежать поездок на другие континенты по завышенным ценам.

Люди

Доброта и дружелюбие коренных жителей Канарских островов — вот что делает остров таким гостеприимным. Они всегда рады протянуть руку помощи туристам, посещающим Тенерифе. Люди хотят, чтобы вы чувствовали себя как дома и предоставляли высококлассный сервис, чтобы сделать ваш отдых на Тенерифе особенным

Тенерифе Тенерифе

Выбор ресторанов

Тенерифе славится широким выбором кухонь. Благодаря большому количеству туристов всегда найдется блюдо на любой вкус, в том числе и для вегетарианцев, здесь вы не почувствуете себя лишним. Мы также рекомендуем отправиться в город Адехе и насладиться местной кухней, которую традиционно готовят канарцы. Кроме того, вы можете насладиться типичным британским баром или побаловать свои вкусовые рецепторы острым и вкусным индийским карри.

4. Пляжи

Пляжи Тенерифе дарят ощущение рая, которое вы вряд ли найдете где-либо еще. На западном побережье и севере острова есть много прекрасных пляжей, состоящих из золотистого песка и прекрасного спокойного моря. Мы, безусловно, рекомендуем провести день на пляже при посещении Тенерифе, вы не будете разочарованы.

5. Гора Тейде

Гора Тейде является самой высокой вершиной Испании и видна почти из любой части острова, это хорошо известная достопримечательность и самая популярная достопримечательность на острове. Вам не нужно быть туристом, чтобы насладиться его красотой, вы можете посетить его на автобусе или на джипе и насладиться живописным путешествием через сосновые леса в национальный парк Тейде.

Наша любимая рубрика. Видео в тему.

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats App  Viber  Telegramm