Как приготовить Рис по Французски. Уникальный Рецепт из Лиона

Как приготовить Рис по Французски. Уникальный Рецепт из Лиона

Представляем Уникальный Рецепт из Лиона. Когда рис по французски почти готов, вы вынимаете пергамент, осторожно взбиваете зерна вилкой и добавляете еще немного масла, которое не только мгновенно тает в еще горячем рисе, но и также, кажется, распространяется повсюду. Главные секреты – Как приготовить Рис по Французски

Крахмалы, которые вы можете найти на тарелке с едой во Франции, многочисленны и разнообразны, и включают в себя картофель (есть сотни способов их приготовления), репу (древний гарнир к утке) и бобы (необходимые для зимних блюд, таких как Cassoulet).

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Французский язык вместе. А1-В2 шаг за шагом

Образовательная платформа Реализуй Мечту – это более 100 Языковых, Профессиональных и Хобби комплексных Онлайн Курсов

Все наши Онлайн Видеокурсы – это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. При этом Стоимость нашего Видео курса продолжительностью пару месяцев примерно как стоимость пары индивидуальных уроков с педагогом.

После окончания курса при сдаче экзамена Вы получите государственный Сертификат на знание языка на уровне В1-В2.

Присоединяйтесь. Реализуй Свою Мечту Вместе с Нами!!!

 Оформи VIP подписку

Но рис видишь редко. Франция выращивает его (в Камарге, на юге), причем с шестнадцатого века. Но сегодня почти каждая страна Европы ест больше риса, чем французы. Лион, однако, представляет собой странное исключение. Там рис – импортный рис – составляет основу многих местных блюд города.

Почему Лион? Рис – местное зерно Китая и одна из первых одомашненных культур человечества – в разное время попал в разные части Европы. Он попал в Испанию примерно в десятом веке (привезен маврами), а к четырнадцатому веку появился в Италии, где ранее опубликованный рецепт риса появился в анонимной венецианской кулинарной книге «Libro per Cuoco».

Впоследствии рис прибыл во Францию ​​через международные торговые ярмарки страны, которые в Лионе назывались foires . Они возникли в пятнадцатом веке и стали порталами, через которые шелк, специи, еда и т. Д. Доставлялись галлам. Многие продукты были представлены через фуражки . Райс оказался тем, что Лионцы решили приготовить самостоятельно.

Их часто называют «плов», и он готовится из лука, масла и куриного бульона. Во многих культурах есть свои вариации плова (название которого происходит от персидского слова, обозначающего зерно, приготовленное в бульоне).

В Лионе это что-то вроде итальянского ризотто, за исключением того, что в нем используется длиннозерный рис (например, басмати или жасмин) вместо липкого короткозернистого арборио. Кроме того, в отличие от ризотто, плов не перемешивают и не тушат на плите; оно готовится в духовке, покрывается кругом пергаментной бумаги, и при этом получается удивительно нежная пышная текстура, как если бы оно было нежно, но влажно прожарено.

«Он идеально сочетается с соусом», – сказал мне недавно шеф-повар Даниэль Булуд . «Лионские блюда всегда имеют соус».

 

«Как картошка с соусом», – подумал я. Длинный рис хорош с соусами из-за его текстуры. Зерна твердые и плотные, и соус, кажется, прилипает к ним более эффективно, чем, скажем, к ризотто, которое легко превращается в кашу.

В Лионе самым культовым местным блюдом является курица , особенно знаменитой породы из близлежащего города Бресс, и, как бы она ни была приготовлена ​​(а в Лионе есть много блюд), ее всегда подают с каким-то соусом. Я прожил в Лионе пять лет и ни разу не видел тарелку с курицей, которая была просто курицей.

Как приготовить Рис по Французски. Уникальный Рецепт из Лиона
 

Булуд родился недалеко от города. «В Лионе было много итальянских блюд, – сказал он мне. В пятнадцатом и шестнадцатом веках итальянцы были там настолько многочисленны, что Флоренция объявила их членами официальной колонии, управляемой законами северо-итальянского города.

Лионцы даже ненадолго влюбились в пармиджано – они назвали его « миланский отвар » – как будто примерно двух тысяч сыров, произведенных во Франции, было недостаточно. Но миланский стиль оказался увлечением шестнадцатого века. Не так с рисом.

Булуд вспомнил, как недавно готовил еду для шеф-повара Жака Пепена, другого уроженца Лиона. «Я хотел сделать что-то с надписью« дом », – сказал Булуд. «Итак, я приготовила poulet au vinaigre » – курица с уксусным соусом,бушон и фаворит бистро – «с большим количеством риса». Это вернуло нас обоих в детство ».

Я был рад обнаружить, что плов Булуда немного отличается от традиционного приготовления. Когда его спросили, он признался, что употребляет лук-шалот, а не лук. “Я тоже!” – заявил я.

На мой взгляд, лук-шалот кажется скорее французским, чем итальянским, и у него яркая, резкая сложность, которой не добиться от лука, который может быть сладким почти до фруктового оттенка. Булуд также признался (шепотом, как будто кто-то поблизости мог подслушать), что добавил стакан белого вина.

“Я тоже!” – сказал я, чувствуя себя очаровательно заговорщицкой. (Французская кулинария может быть настолько подчинена правилам. Есть один способ и нет другого, и вы изучаете его, и вы не отклоняетесь от него.) Иногда, я вызвался, я также добавил немного уксуса!

“В самом деле?” – спросил Булуд.

“Это плохо?” Я сказал.

«Нет, нет, конечно, нет».

Но так ли это? Однажды вечером я приготовил рис, и мой сын Джордж, который всегда был кулинарным критиком за столом, заметил, что он был «другим». Затем он поморщился.

«Наверное, уксус», – предложил я. “Да это оно. Мне это не нравится », – сказал он. Но для меня обилие жира в этом блюде – некоторые американцы называют его «рисом с маслом» – кажется, требует некоторой резкой кислотности.

Изначально рис готовят в горшочке с крышкой, но когда он отправляется в духовку, крышка заменяется круглым листом пергаментной бумаги. Он мягко ложится на бульонный рис во время приготовления и необходим для достижения этой замечательной отечности.

Если оставить крышку закрытой, внутри кастрюли образуется мини-печь, в которой рис сушится, тогда как бумага конденсирует испаряющуюся жидкость и имеет эффект регидратации обезвоживающего зерна. Затем рис набухает с ароматом варочной жидкости.

 

Булуд раскрыл пару своих уловок. Сначала он протыкает в бумаге маленькую дырочку. («Это выпускает немного пара».) Во-вторых, он намазывает маслом нижнюю сторону пергамента. Затем масло медленно тает во время приготовления. Рис не просто регидратирован; он необычно обогащен.

«Гений», – сказал я. Кто еще намазывает их на газету?

Когда рис по французски почти готов, вы вынимаете пергамент, осторожно взбиваете зерна вилкой (вы хотите разделить, а не ломать их) и добавляете еще немного масла, которое не только мгновенно тает в еще горячем рисе, но и также, кажется, распространяется повсюду. Мешать не нужно.

Лионский рисовый плов

На 4–6 порций

Ингредиенты
  • 1 ½ стакана длиннозерного риса, такого как басмати или жасмин
  • 3 стакана куриного бульона
  • 2 луковицы шалота или 1 средняя луковица, мелко нарезанная
  • 2–4 ст. белый винный уксус (по желанию и по вкусу)
  • 3–4 унции. белое вино
  • 3 унции. сливочное масло
  • Поваренная соль
инструкции

1. Разогрейте духовку до 350 градусов.

2. Доведите куриный бульон до кипения и согрейте.

3. Подготовьте пергаментную бумагу: обведите кружок по краю крышки горшка среднего размера, затем вырежьте. (Или вы можете попробовать уловку складывания декоративно-прикладного искусства, любимую показными кондитерами.) Смажьте маслом одну сторону.

 

4. Нагрейте кастрюлю среднего размера на среднем огне. Добавьте 30 грамм масла. Как только он растает, добавьте лук-шалот, убавьте огонь до минимума и готовьте пару минут, непрерывно помешивая. Цель состоит в том, чтобы сделать лук-шалот мягче, а не подрумянить его. Они должны выглядеть кремовыми.

 

5. Добавьте рис в кастрюлю и перемешайте. Если сливочного масла для покрытия риса недостаточно (даже если оно совсем небольшое), добавьте еще немного. Добавьте белый уксус, если используете, и медленно уменьшайте его, пока почти вся жидкость не испарится. Затем добавьте белое вино и снова уменьшите.

6. Добавьте куриный бульон и посолите по вкусу. Увеличьте огонь до максимума. Когда бульон закипит, перемешайте один раз, затем накройте кастрюлю крышкой и уменьшите огонь до минимума. Варить 2 минуты.

7. Снимите кастрюлю с огня. Закройте крышку кружком пергаментной бумаги и поставьте кастрюлю в духовку.

8. Через 15 минут попробуйте зерно риса на вкус, чтобы убедиться, что оно прожарилось – оно должно быть нежным, но с небольшим сопротивлением в укусе. При необходимости готовьте еще 3-5 минут.

9. Выньте кастрюлю из духовки и осторожно взбейте рис вилкой, чтобы убедиться, что он не слишком сжат. Добавьте масло. Дать остыть, застелив сверху пергаментной бумагой.

Подавать с курицей.

Приятного аппетита!

Наша постоянная рубрика Видео в тему.

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

Whats App

Viber

Telegramm

 

 

Внимание!

По многочисленным просьбам. Для Вас, наши уважаемые подписчики и читатели.

Самые лучшие предложения от наших Партнеров.

photo 2022 05 05 20 11 53

Получи скидку от 20% до 80% на натуральную косметику Орифлейм. Получай подарки. Регистрация в Орифлейм бесплатно. И все это в каждой из 65 стран мира.

urthfgh

Страхование. Надежный способ защитить себя, свою семью и свое имущество.

Наша Страховая компания осуществляет страхование в Москве, Санкт-Петербурге и еще в более чем 80 регионах России

Все виды страхования физических и юридических лиц, автострахование, расширенные страховые полисы! Страхование здоровья, имущества и многое другое.