Что посмотреть в Дубровнике. Самые интересные места для посещения в Хорватии.

Что посмотреть в Дубровнике. Самые интересные места для посещения в Хорватии.

Мы пишем про Дубровник наполовину как руководство для туристов, а наполовину как вызов самим себе. Мы все знаем, сколько замечательных вещей можно увидеть и сделать в Дубровнике. Итак. Что посмотреть в Дубровнике. Самые интересные места для посещения в Хорватии.

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Сербский язык вместе. А1-В2 шаг за шагом

Образовательная платформа Реализуй Мечту – это более 100 Языковых, Профессиональных и Хобби комплексных Онлайн Курсов

Все наши Онлайн Видеокурсы – это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. При этом Стоимость нашего Видео курса продолжительностью пару месяцев примерно как стоимость пары индивидуальных уроков с педагогом.

После окончания курса при сдаче экзамена Вы получите государственный Сертификат на знание языка на уровне В1-В2.

Присоединяйтесь. Реализуй Свою Мечту Вместе с Нами!!!

 Оформи VIP подписку

Если бы мы написали список их всех, то, вероятно, их было бы до двадцати или более. Но какая польза от этого тому, кто был в городе только на выходных? Как это поможет им решить, что стоит увидеть и что ждать в следующий раз?

В идеальном мире никто не приехал бы в Дубровник для такой короткой поездки. Вы должны остаться немного дольше, чтобы у вас было время осмотреть все достопримечательности. Чтобы у вас было время восхититься великолепными пейзажами и побаловаться (назовем это вот таким образом) во всех лучших ресторанах.

Что посмотреть в Дубровнике. Самые интересные места для посещения в Хорватии.

Однако мы знаем, что для большинства ограниченное количество времени, и они хотят знать, куда пойти, чтобы почувствовать Дубровник, пока они здесь. Для этих людей мы поставили перед собой задачу сократить список достопримечательностей, которые Дубровник может предложить, и сосредоточить внимание только на пяти из них.

Если вы окажетесь в городе, и у вас есть несколько свободных часов в выходные или любые другие дни, это пять «обязательных» мест, которые вы должны посетить, прежде чем вернуться домой.

Мы ценим, что у многих из вас будут свои собственные мысли по этому вопросу, поэтому, если вы не согласны с нашей оценкой, пожалуйста, оставьте свои собственные рекомендации в комментариях!

Стены Старого Города

Что посмотреть в Дубровнике. Самые интересные места для посещения в Хорватии.

Если бы вы задали нам этот вопрос несколько лет назад, мы бы сказали, что стены старого города были одними из самых важных вещей, которые можно увидеть в Дубровнике, но не единственной самой важной вещью. Это изменилось в глазах многих людей из-за глобального успеха телесериала «Игра престолов».

Видеть пейзажи «Игры престолов» своими глазами гораздо приятнее , чем играть в эти игры на сайтах онлайн-слотов.

Вы не можете гарантировать, что будете довольны конечным результатом, играя в онлайн-слоты. Но никто не уходит от экскурсии по этим старым стенам без удовлетворения!

Стены датируются десятым веком – старше, чем многие европейские нации – и тянутся на целую милю, предлагая некоторые потрясающие виды на Адриатическое море. Когда вы добираетесь до Пайловых ворот, за вход взимается плата, но сама башня Минчета входит в цену входного билета.

  Дубровник – собор

Что посмотреть в Дубровнике. Самые интересные места для посещения в Хорватии.

Многие из великих древних городов Европы имеют удивительные соборы, но большинство из них бледнеют по сравнению с красотой собора Дубровника и его сокровищницы.

Это потрясающее здание в стиле барокко, также известное как собор Успения Пресвятой Девы Марии , стоит на том же месте, что и оригинальный собор Дубровника, который был построен в 6 веке. Пройдите через двери собора, и вас встретят картины итальянских мастеров 16-го века, но даже они не могут отвлечь вас от великолепия архитектуры.

Ни одно посещение собора не будет полным без спуска в его сокровищницу, где вы найдете то, что христиане считают частью креста, к которому Иисус Христос был прикреплен во время распятия. Есть также останки святого 13-го века, или, если вы ищете что-то немного менее ужасное, богатую коллекцию золотых и серебряных сокровищ.

Форт Ловриенац

Также известный как Крепость Святого Лаврентия , этот каменистый форпост выгодно отличается от британской заморской территории Гибралтар. Однажды в далеком прошлом это была одна из самых важных оборонительных крепостей Хорватии. Сейчас он не выполняет никаких оборонительных функций, но на месте все еще видны шрамы прошлого.

Существует много легенд об этой крепости и ее возможностях. Говорят, что венецианцы пытались взять его дюжину раз, но так и не смогли. Учитывая тот факт, что стены в некоторых местах имеют толщину почти сорок футов, возможно, это не удивительно!

Если вы посещаете город в летние месяцы – что мы настоятельно рекомендуем – вы можете насладиться музыкальными и театральными представлениями, которые происходят здесь во время летнего фестиваля в Дубровнике.

Канатная дорога

Что посмотреть в Дубровнике. Самые интересные места для посещения в Хорватии.

Вы не можете лично посетить все достопримечательности Дубровника в течение одного уик-энда, но вы можете хотя бы увидеть их все на расстоянии, совершив поездку на канатных дорогах города.

Совершите круиз по воздуху высоко над холмами на роскошной современной канатной дороге и получите возможность сделать впечатляющие фотографии. Если погода ясная, видимость может достигать тридцати миль в каждом направлении!

Поездка на канатной дороге длится всего десять минут, но они вполне могут быть самыми запоминающимися десятью минутами всего вашего отпуска.

Если вы испытываете голод до или после поездки, вам может быть интересно узнать, что на одном конце линии есть прекрасный ресторан, в котором вы сможете поужинать с великолепным видом на старый город. Почему бы при этом не получить чеканную сувенирную монету у кузнецов, пока ты там?

Страдуне

В каждом городе есть пешеходная улица, но в большинстве мест они функционируют и являются больше туристическими. Чего нельзя сказать о Страдуне Дубровника. Здесь каждый тур по городу должен начинаться или заканчиваться. Placa – это сердце города, место, где можно поесть и выпить, а также возможность подняться на ноги после целого дня гастролей и путешествий.

В отличие от большинства городских центров, Placa является жилым и коммерческим. Вы можете пообщаться с жителями Дубровника, если хотите, или посетить музей, если сможете сэкономить время. 

Эта знаменитая улица из белого известняка уже была на этом месте с 15-го века и даже осталась стоять практически не поврежденной, когда все вокруг нее рухнуло во время великого землетрясения 1667 года. Страдун Дубровника – это место, где собирается все старое и новое в городе.

Нам бы хотелось рассказать вам намного больше, но для короткой ​​экскурсии по городу мы думаем, что этого достаточно. Мы надеемся, что вы получите возможность проверить это, и что вы полюбите этот город так же, как и мы. Если вы это сделаете, не забудьте посетить город в ближайшее время и проверить все, о чем мы вам рассказали!

Наша рубрика. Видео в тему.

Что посетить и чем заняться в Дубровнике, обзор 2021

Дубровник прекрасен, как и вся Хорватия , но с определенным шармом и изюминкой. Чем заняться в Дубровнике, как добиралась, прилетев в Тиват (дада, в Дубровник можно долететь и так), немножко старого города и впечатлений – смотрите в видео. Ну и конечно, если вы смотрели “Игры престолов”, то погулять по этим местам маст хэв )

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

Whats App

Viber

Telegramm

 

Что пишут о Дубровнике наши информационные партнеры.

  • 27 лучших достопримечательностей Дубровника

  •  

    37 достопримечательностей Дубровника, которые стоит…

  •  

    Топ-8 мест вокруг Дубровника, на которые не жалко…

    Побережье Адриатики – одно из самых популярных направлений восточноевропейского туризма, а Дубровник – яркий представитель этого самого направления – Самые лучшие и интересные новости по теме: Дубровник, европа…
  •  

    10 лучших достопримечательностей в Дубровнике 2022

  •  

    Достопримечательности Дубровникачто посмотреть

  •  

    Что посмотреть в Дубровнике — ТОП-30 идей где…

  •  

    Дубровник, Хорватия: отзыв и рекомендации туристам 2022

  •  

    24 самых интересных места Дубровника