Музей авиации Вашингтон. Романтика первооткрывателей неба и космоса

Музей авиации Вашингтон. Романтика первооткрывателей неба и космоса

Здесь представлены тысячи объектов, в том числе  Райт Флайер 1903 года  и скафандр Аполлона 11 Нила Армстронга. Прогуляемся в Музей авиации

Вам будет интересно

Попробуйте наши Онлайн Видеокурсы. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

Все наши Онлайн Видеокурсы – это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. При этом Стоимость нашего Видео курса продолжительностью пару месяцев примерно как стоимость пары индивидуальных уроков с педагогом

Музей авиации

«Движение за пределы Земли» – это захватывающая выставка, которая выводит посетителей «на орбиту» в эпоху челноков и космических станций, чтобы исследовать недавний полет человека в космос и будущие возможности внеземных путешествий.

Обширный вид Земли, если смотреть со стороны космической станции, дрейфует над одной стеной галереи, в то время как фотографии облета вокруг Международной космической станции заполняет другую стену.

Зал презентации произошедших событий, трансляций и веб-трансляций в центре галереи служит платформой для SpaceFlight Academy, игры в групповые викторины, где посетители могут проверить свои космические способности и стать «готовыми к полету».

Музей авиации

 

Музей авиации Музей авиации

Трансатлантический перелет Чарльза Линдберга на его небольшом самолете под названием “Дух Сент-Луиса” сделал его всемирной знаменитостью и способствовал инвестициям в американскую авиацию.

«Наш посланник мира и доброй воли преодолел еще один барьер времени и пространства». Так говорил президент Кэлвин Кулидж о необычайном одиночном трансатлантическом полете Чарльза А. Линдберга в 1927 году.

Лишь после приземления на Луну «Аполлона-11» в 1969 году весь мир снова проявил такой же энтузиазм по поводу авиационного события, которое совершил Линдберг, когда он приземлился на своем маленьком моноплане Райана в Париже.

Линдберг и Дух Сент-Луиса возвратились в Соединенные Штаты на борту Мемфиса USS 11 июня. Его приветствовали в Вашингтоне и Нью-Йорке. С 20 июля по 23 октября того же года он совершил путешествие на знаменитом самолете по США.

Затем, 13 декабря, он и Дух Сент-Луиса безостановочно вылетели из Вашингтона в Мехико; через Центральную Америку, Колумбию, Венесуэлу, Пуэрто-Рико; и без остановок из Гаваны в Сент-Луис. Начиная с Мехико, флаги стран, которые он посетил, были нарисованы с обеих сторон капота.

30 апреля 1928 года Дух Сент-Луиса совершил свой последний полет – из Сент-Луиса в Вашингтон, округ Колумбия, где Линдберг представил самолет Смитсоновскому институту.

Музей авиации

Музей авиации

Военные действия и Военно-воздушные силы стали огромным стимулом для развития авиации

Военно-воздушные силы стали незаменимым оружием во время Второй мировой войны. Все роли и задачи, символизирующие современную авиацию, были определены во время Первой мировой войны, отточены и отработаны во время Второй мировой войны.

Среди них: поддержание превосходства в воздухе, проведение разведки, обеспечение непосредственной поддержки сухопутных войск, обеспечение материально-технической поддержки и проведение стратегических атак.

По мере развития авиационной техники появились и стали развиваться воздушные сражения. Скорее всего, народы больше никогда не будут создавать огромные воздушные армады, которые можно было увидеть во время Второй мировой войны.

Современные самолеты несут оружие гораздо точнее, чем бомбы, сброшенные тысячами в этой войне, и для уничтожения или обезвреживания целей требуется гораздо меньше самолетов и оружия. Современная авиация может производить точные и смертельные эффекты при относительно небольшом количестве «умных бомб». В итоге эра больших авиационных армад ушла в прошлое.

Поддержать проект

Музей авиации

 

Музей авиации

В США придается огромное значение советской и российской космонавтике. Больше половины всех площадей отдано под выставку советской и российской космической техники и истории космонавтике и астронавтике.

Начиная с 1986 года реальность догоняет художественную литературу в виде советской, а затем российской космической станции ” Мир “. Это была не первая космическая станция в мире, но она имела некоторые уникальные особенности, которые в некотором роде были воплощением концепции Star Trek почти два десятилетия назад.

Как и « Энтерпрайз», Мир летал только в космосе, никогда не приближаясь ни к одной планете с атмосферой. В конечном итоге на борту находился международный экипаж, который должен был уживаться друг с другом, даже если страны были в ссоре друг с другом.

Время от времени в его экипаж входили женщины, которые работали на равных среди своих коллег-мужчин. И, как предприятиеМир пережил ряд почти катастрофических событий, которые требовали быстрых и правильных действий от его команды, иногда с небольшим количеством возможности помощи от наземных диспетчеров.

Одно из самых драматичных событий произошло в июне 1997 года. Беспилотный корабль «Прогресс», перевозивший припасы для станции, столкнулся с « Миром» и вызвал пробоину в корпусе.

Это была «первая декомпрессия на борту космического корабля на орбите в истории пилотируемого космического полета», согласно Брайану Берроу в книге « Стрекоза: НАСА и кризис на борту Мир»., Американский астронавт Майкл Фоул почувствовал столкновение, и явственно услышал, что станция теряет давление.

Он сразу понял, что это действительно было столкновение, но он также понял, что это не было катастрофой и, если повезет, не потребует оставления корабля. Фоул оказался прав, нарушение, хотя и серьезное, не вызывало внезапной и полной декомпрессии.

Декомпрессия была постепенной, и она произошла в одном из модулей станции, который можно было отрезать от остальной станции, закрыв люк. Если экипаж сможет вовремя закрыть люк, остальная часть станции останется пригодной для жизни, и ее атмосфера может постепенно восстановиться до нормального уровня.

В итоге космонавты и астронавты своим героизмом и совместной работой спасли станцию

Музей авиации

Самолет, появившийся после Первой мировой войны, широко известен своим потенциалом в качестве военного оружия.

В Соединенных Штатах армейские пилоты, а также авиаторы ВМФ и морской пехоты работали над реализацией своих различных представлений об окончательной роли самолета в обороне США.

Они также столкнулись с опасностью использования возможностей быстроразвивающейся технологии во время регулярных операций, боевых действий на чужбине и общественных рейсов, которые представляли их видение обычным американцам.

Инновации в доктрине, организации и технологии привели к тому, что военно-воздушные силы будут сражаться во Второй мировой войне в глобальном масштабе.

Музей авиации

Часы работы: 10:00 – 17:30.
Открыто ежедневно, кроме 25 декабря.

Вход свободный, билеты не требуются

К сожалению, размер публикации не представляет возможности рассказать обо всем, о чем бы мне хотелось рассказать. Но я постоянно нахожусь на связи со Смитсоновским институтом, и мне постоянно присылают интересные статьи.

Очень рекомендую просто даже посетить сайт Смитсоновского института. 

Наша постоянная рубрика Видео в тему.

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats AppViberTelegramm