Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

Поскольку здесь находится более шестидесяти музеев. Они предлагают что-то для всех: от голландской классики Золотого века , таких как Рембрандт или Вермеер , до самых больших коллекций картин Ван Гога и трогательного и интимного мира Дома Анны Франк. Вот лучшие музеи Амстердама, которые вы не должны пропустить во время поездки в этот фантастический город.

Меня зовут Чай, я блогер из Амстердама, любитель искусства, любитель путешествий, кофеман и модный журнал. И основатель Культурного Туриста. Меня зовут Чай, я блогер из Амстердама, любитель искусства, любитель путешествий, кофеман и модный журнал. И основатель Культурного Туриста.

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

Раньше я работал экскурсоводом в Государственном музее и музее Ван Гога, и я несколько раз посещал (и до сих пор посещаю) многие музеи Амстердама. Вот моя подборка лучших музеев Амстердама вместе с некоторыми советами по их посещению.

⤷ Подробнее : Как посетить музей – руководство по идеальному посещению музея

Государственный музей

Адрес : Museumstraat 1, Амстердам

Лучшие музеи амстердама

Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

В Rijksmuseum вы найдете работы самых известных голландских художников, таких как Рембрандт или Вермеер. В нем представлено около 8000 экспонатов, так что не ждите, что вы увидите весь музей сразу.

Сосредоточьтесь на Почетной галерее, где вы найдете такие шедевры Рейксмузеума , как «Ночной дозор» Рембрандта  или « Доярка » Вермеера  . Он расположен на втором этаже музея и посвящен самой важной части голландской истории, ее 17 веку и Золотому веку Нидерландов. Вам понадобится около двух часов, чтобы осмотреть второй этаж Рейксмузеума.

Помимо этого, вы можете изучить его специальные коллекции, в том числе модели кораблей, Delft Blue, одежду, украшения и многое другое на первом этаже. На верхнем этаже можно узнать больше о современном голландском искусстве, Де Стейле, творчестве Пита Мондриана и его современников.

В музее есть отличный сувенирный магазин и уютное кафе на первом этаже. Однако, если вас больше интересуют изысканные блюда, недалеко от входа есть ресторан-музей, с левой стороны, если вы едете со стороны Музеумплейн. Они гордые обладатели одной звезды Мишлен, и я особенно люблю их десерты.

⤷ СОВЕТ 1 : Купите билет заранее! В музее недавно начали использовать почасовые билеты, поэтому рекомендуется планировать посещение заранее и бронировать билеты онлайн. Вы можете приобрести онлайн-билеты в Рейксмузеум по этой ссылке.

⤷ СОВЕТ 2. В такие большие музеи, как этот, я всегда советую бронировать экскурсию. Это компания, в которой я работал гидом, и я искренне рекомендую их. Вы можете забронировать экскурсию в Рейксмузеум по этой ссылке.

Музей Ван Гога

Адрес : Museumplein 6, Амстердам

Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

Музей Ван Гога в Амстердаме обладает самой обширной коллекцией картин Ван Гога. В нем около 200 картин и 1000 рисунков известного художника.

Музей рассказывает историю Ван Гога через его картины, письма, которые он писал своим друзьям и семье, и фотографии. Работы расположены в хронологическом порядке, что позволяет наблюдать за всеми изменениями, которые он внес в свой стиль за десять лет своей художественной карьеры.

Это прекрасный музей, который стоит посетить, увидеть многие известные картины Ван Гога и узнать о его жизни. Некоторые из основных моментов музея Ван Гога – Подсолнухи , Желтый дом , Цветение миндаля , автопортреты Ван Гога и многое другое.

В музее есть отличный магазин на первом этаже и фантастический книжный магазин на верхнем этаже. Если вы хотите купить книги о Ван Гоге во время своего визита, загляните в магазин на верхнем этаже.

⤷ СОВЕТ 1 : Билеты в музеи доступны только онлайн, и вы не можете купить их на месте. Получите онлайн-билет в Музей Ван Гога по этой ссылке.

⤷ СОВЕТ 2 : Как и в случае с предыдущим музеем, рекомендую присоединиться к экскурсии по музею Ван Гога . Проверьте тот, что по ссылке, чтобы получить отличный опыт.

Дом Анны Франк

Адрес : Принсенграхт 263 – 267, Амстердам

Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

Дом Анны Франк — это место, где эта маленькая девочка пряталась со своей семьей более двух лет во время Второй мировой войны. Они прятались в кабинете ее отца вместе с еще четырьмя людьми.

Дом-музей Анны Франк состоит из двух зданий. Первый — это более новое дополнение, в котором вы можете узнать больше о ее истории, людях, связанных с ней, и событиях, происходящих во время их укрытия. После этого вы можете войти в оригинальный дом, в котором семья жила в течение этих двух лет, и увидеть две маленькие комнаты, которые она подробно описала в своем дневнике.

Музей небольшой, и посетить его можно только купив билеты онлайн. Они выпускаются за два месяца вперед и часто распродаются за месяц до даты посещения. Так что имейте это в виду и бронируйте билеты вовремя! Нажмите здесь, чтобы купить билеты в Дом Анны Франк .

 

Музей Рембрандтюи

Адрес : Jodenbreestraat 4, Амстердам

Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

Один из моих любимых музеев в Амстердаме — это дом , в котором художник Рембрандт ван Рейн жил со своей семьей между 1639 и 1658 годами. Это один из лучших музеев Амстердама для людей, которых пугают большие музеи, но которые все же хотели бы узнать об этом знаменитом художнике. . Это также место, которое нельзя пропустить для всех, кто любит искусство Рембрандта.

Внутри музея можно увидеть, как выглядел дом, в котором жил Рембрандт. Это богатый амстердамский дом XVII века, состоящий из типичных для того времени комнат. Вы можете исследовать кухню, гостиную, приемную и небольшой кабинет. Однако вы также можете увидеть большую студию, где Рембрандт создал некоторые из своих знаменитых шедевров. А также небольшие студии, где его ученики узнавали об искусстве и живописи.

Одна из моих любимых вещей в этом музее — это то, что они ежедневно организуют интересные живые художественные демонстрации. Вы сможете узнать о том, как Рембрандт создавал свои офорты и о технике превращения пигментов в краску.

В музее в основном можно увидеть рисунки и гравюры Рембрандта. Тем не менее, они регулярно организуют временные выставки, рассказывающие о его творчестве, его учениках или современном художнике, вдохновленном знаменитым художником.

⤷ СОВЕТ: Получите онлайн-билет в Музей Рембрандтюи по этой ссылке.

 

Музей Стеделийк

Адрес : Museumplein 10, Амстердам

Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

Stedelijk — крупнейший музей современного искусства в Нидерландах. Он расположен на Музейной площади (или Музейной площади ) рядом с музеем Ван Гога. Их фантастическая постоянная коллекция посвящена самым интересным современным голландским художникам и стилям, которые они разработали. Если вас интересует искусство De Stijl или художественного движения COBRA, то Stedelijk Museum должен быть в вашем списке.

Музей также организует фантастические временные выставки, посвященные художникам и стилям, характерным для 20-го и 21-го веков. Чтобы еще больше изучить современное искусство, вы можете присоединиться к некоторым художественным лекциям и экскурсиям, которые они регулярно организуют.

Магазин Stedelijk Museum — идеальное место для поиска книг о современном искусстве и архитектуре. Вы также найдете большой выбор товаров от голландских дизайнеров. Так что это отличное место для поиска приятного сувенира из Амстердама или подарка для любителей искусства.

⤷ СОВЕТ : купите билет в Stedelijk Museum онлайн по этой ссылке.

Амстердамский музей

Адрес : Amstel 51, Амстердам (временное местонахождение)

Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

У Амстердама захватывающая история, множество очаровательных зданий и интересных бывших жителей. Если вы хотите узнать больше об истории Амстердама и некоторых движениях, зародившихся в столице Нидерландов, посетите музей Амстердама.

Он расположен в историческом приюте 17 века прямо в центре города. Некоторые впечатляющие произведения искусства — это групповые портреты, сделанные во время Золотого века Голландии, и одна из картин Рембрандта, изображающая урок анатомии.

Однако сейчас в музее идет масштабная реконструкция. Он временно находится в одном здании с амстердамским музеем Эрмитаж. Так что это прекрасный повод посетить оба музея во время вашего визита.

Эрмитаж Амстердам

Адрес : Амстел 51, Амстердам

Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

Hermitage Amsterdam расположен в красивом большом историческом здании рядом с рекой Амстел. Даже если вы не посещаете его, вы можете прогуляться по его прекрасному саду, выпить там кофе и насладиться окружающей средой.

В музее нет постоянной коллекции. Тем не менее, они организуют красивые выставки на разные темы несколько раз в год. Через мгновение они демонстрируют частную Лейденскую коллекцию с работами Рембрандта и его современников (до 27 августа 2023 года). Позже в этом году они планируют организовать выставку, посвященную Юлию Цезарю.

⤷ СОВЕТ : Вы можете купить билет на стойке регистрации, но музей рекомендует покупать входной билет заранее. Вы можете получить онлайн-билет в Эрмитаж Амстердам здесь.

Музей плавучих домов

Адрес : Prinsengracht 296K, Амстердам

Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

Вы когда-нибудь задумывались, как выглядит жизнь в плавучем доме? Музей плавучих домов на Принсенграхте — идеальное место, чтобы это узнать. Это относительно небольшой музей, и его можно осмотреть всего за двадцать минут, поэтому я определенно включу его в ваш список лучших музеев Амстердама для посещения.

Если вы хотите увидеть, как выглядит музей и интерьер Музея плавучего дома, посмотрите это видео .

Национальный морской музей

Адрес : Kattenburgerplein 1, Амстердам

Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

Национальный морской музей по-прежнему остается скрытой жемчужиной среди амстердамских музеев. Тем не менее, это фантастическое место для посещения, если вы хотите узнать больше об истории парусного спорта Нидерландов.

Амстердам стал одним из самых процветающих городов мира в 17 веке, потому что голландцы начали плавать и торговать. Они отправились в Африку, Индонезию, Австралию и Америку, где основали свой город под названием Новый Амстердам (сегодня более известный как Нью-Йорк).

Обо всем этом вы можете узнать в этом увлекательном музее. Моя любимая часть — это копия корабля « Амстердам» в натуральную величину , построенного в 1749 году и, к сожалению, потерянного во время своего первого рейса в том же году. Вы можете прогуляться по нему и изучить, как раньше выглядела жизнь на доске.

⤷ СОВЕТ . Приобретите онлайн-билеты в Национальный морской музей здесь.

Советы по посещению музеев в Амстердаме

Лучшие музеи Амстердама и советы по их посещению

⤷ Музейный абонемент . Если вы планируете посетить четыре или более музеев во время своего визита, хорошей идеей будет приобретение музейного абонемента (или Museumkaart на голландском языке). Он позволяет бесплатно посещать большинство музеев страны.

Купить его можно на стойке регистрации в большинстве музеев. Он будет стоить вам 64,90 евро и действителен в течение года. Подробнее о голландском музейном абонементе можно прочитать по этой ссылке.

⤷ I Amsterdam City Card — еще одна полезная карта, которая сэкономит вам деньги при посещении музеев Амстердама. С ним вы сможете увидеть большинство музеев, упомянутых в этой статье.

Карта Amsterdam Card дает право на бесплатный вход во многие другие достопримечательности Амстердама и бесплатный проезд в общественном транспорте. Вы можете узнать больше об этом и приобрести I Amsterdam City Card по этой ссылке.

⤷ Заранее покупайте входные билеты — я уже упоминала, что амстердамские музеи могут быть очень загружены, особенно крупные, такие как Государственный музей и Музей Ван Гога. Обязательно покупайте билеты на них заранее онлайн.

Даже если вы покупаете Museum Pass или Amsterdam Card, вы должны зарезервировать время для посещения этих мест. Прочитайте инструкции на обоих, чтобы быть уверенным, для каких музеев вам нужно это сделать. Я включил ссылки на входные билеты онлайн в каждый абзац о музеях, упомянутых в этой статье.

⤷ Забронируйте экскурсию по музею . Всякий раз, когда я посещаю крупные музеи во время путешествия, я всегда бронирую экскурсию для небольшой группы или частную экскурсию по музею. Это имеет такое значение!

Ни одно посещение музея не обходится без профессионального гида, который выделит самые важные экспонаты и расскажет вам истории, стоящие за ними. Обычно я ищу экскурсии по музеям на этом сайте .

⤷ Время посещения . Некоторые музеи Амстердама в течение дня переполнены. Так что планируйте свой визит с умом! По данным Google, самое загруженное время в Государственном музее с 12 до 16 часов, в Музее Ван Гога с 12 до 18 часов и в Доме Анны Франк с 13 до 17 часов. Постарайтесь запланировать свой визит вне этих часов.

⤷ Магазины музеев Амстердама . Во многих из этих музеев есть фантастические музейные магазины. Если вам нужен хороший подарок или сувенир из Амстердама, загляните к ним. Вы можете войти в некоторые из этих магазинов, даже не посещая музей (например, Рейксмузеум, Стеделийк-музей или Эрмитаж Амстердам).

В Амстердаме так много фантастических музеев, что вы обязательно найдете те, которые вас заинтересуют. Этот выбор лучших музеев Амстердама облегчит ваш поиск. Вы были в одном из этих музеев? Поделитесь с нами в комментариях.

Наша постоянная рубрика. Видео в тему.

Друзья, сегодня выпуск о местах и развлечениях Амстердама, которые влюбляют в столицу Нидерландов.

Наш маршрут начнем с аэропорта Шипхоль, расскажем Вам о вокзальной площади и великолепном здании вокзала, покажем интересные музеи (даже те более пикантные), прогуляемся на лодке на закате по каналам Золотого Века, посетим разные городские рынки и покажем Вам отличную бесплатную террасу с видом на город.

Приятного просмотра и до скорых путешествий!

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

  • 10 лучших музеев Амстердама – Tripadvisor

    Амстердаммузеи Амстердам, Северная Голландия: просмотреть отзывы и фотографии музеев (10) на сайте Tripadvisor.
  • Гид по музеям Амстердама: от лучших музеев до самых…

  • ТОП 30 лучших музеев Амстердама 2023. Билеты, цены…

  • Лучшие музеи Амстердама – советы, адреса, режим…

  • 25 лучших музеев Амстердама – список, цены 2023…