Как выжить в самом дешёвом отеле в Турции?

Как выжить в самом дешёвом отеле в Турции?

Вот и незаметно прошла неделя моего проживания в самом дешёвом отеле Сиде. Расскажу и поделюсь Как выжить в самом дешёвом отеле в Турции? Обзор отеля Selge 3* в Сиде за 650 р в сутки с питанием «Все включено».

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Турецкий язык вместе. 30 видеоуроков по подписке

Еще больше Видеокурсов на нашей страничке. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

Материал оформлен при поддержке

Телеграмм канала

Блог Глеба и Зрелищ – присоединяйтесь. Будет весело и интересно

Как выжить в самом дешёвом отеле в Турции?

Проживание в отеле all inclusive в Турции мне выходит 630 р в сутки, а на какую сумму я реально тут живу?

Относительно недавно я столкнулся с одной интересной теорией. Некоторые люди считают, что сумма полученных благ и сумма номинальных денежных расходов – это не одно и то же. Условно говоря, если кофе стоит 100 р, а вы взяли его по акции за 50 р, это значит, что вы получили благ на 100 р.

Я далеко не во всем согласен с этим жизненным подходом, но мне интересно посчитать на примере вчерашнего дня, в какую сумму реально можно оценить мое проживание.

1. Завтрак и кофе из автомата – 150 р.

Завтрак простенький: яйцо, овощи (свежие и тушёные), сыр, колбаска, хлеб, джем, вода. Думаю, в столовке столько и стоит.

2. Обед – 250 р.

Макароны с куриными тефтельками, салат, нут, зелень, хлеб, чай, мушмула. Думаю, за подобный обед я готов был бы отдать рублей 250.

3. Ужин – 400 р.

В принципе, по составу очень похож на обед, но еще было 2 бокала эфеса. Условимся, что они стоят 75 р.

4. Жилье – 1000 р.

Думаю, 1000 р – более чем справедливая цена за мой номер в 15 мин от моря в центре Сиде.

5. Прочее – 250 р

Сюда входит еще 2 бокала эфеса, 2 чашки чая и стакан лимонада.

Итого получилось 1900 р в сутки. Я же заплатил около 650. То есть в 3 раза дешевле.

Неплохое предложение, я считаю.

#Глеб_Турция

А как забронировать тур без перелёта по цене от 500 р с человека по системе all inc также, как у тебя?

Друзья, напомню, что я живу сейчас в Сиде в 15 минутах от моря в 3* отеле, да еще и питаюсь по системе all inclusive. А поскольку вопросов много, я подготовил подробную инструкцию.

Туры без перетела продают операторы, которые пытаются реализовать предоплаченные отели. Поэтому они готовы реализовать жилье «хотя бы за сколько-то». Грамотные путешественники умело этим пользуются.

Такие предложения можно найти на сайтах тур оператора: библио глобус, анекс, Тез тур, а также на сайте-агрегаторе.

Лично мне удобнее подбирать варианты на агрегаторе травелата. У них понятный сайт и удобное приложение, которое мониторит предложение всех тур операторов. Интуитивно понятный поиск, фильтры, сортировка по рейтингу/цене.

Просто заходите на сайт или в приложение, выбираете вкладку «поиск отелей», нужное направление, даты, звёздность, тип питания и нажимаете «поиск».

Оплатить можно российской картой из любой точки мира. Я оплачиваю прямо из Турции.

Кстати, данный лайфхак действует не только для Турции, а для всех направлений, куда можно взять тур: Сочи, Абхазия, Беларусь, Египет и др.

Так что пользуйтесь на здоровье!

Но лучше сразу скачать приложение Travelata.

 

Итак. Мои впечатления от проживания

ПРОЖИВАНИЕ

По условиям бронирования у меня должен был быть одноместный номер. Но меня посадили в стандартный. Он здесь трёхместный, но я жил один. Сам номер небольшой. Правда, в нем не было холодильника (ну и нужны в нем тоже не было), а пульт от кондиционера стоил 3 евро в сутки. Я вполне комфортно обошёлся без этой блажи цивилизации.

Номер, конечно, старенький, но жить можно, есть балкон. Уборка каждый день, один раз поменяли белье. В целом, номером я остался доволен.

ПИТАНИЕ

Тут ждать изысков не стоит. На выбор пара-тройка гарниров, курица, салаты. Эстетическое восторга не получите, но и голодными не останетесь. В крайнем случае всегда можно пойти в кафе, их тут много. Но я всегда находил, что поесть, и никогда не сидел голодный.

Бар работает до 10 вечера. Локальные крепкие напитки я не пил, а вот от эфеса не отказывался. Он тут такой же, какой был в отеле 5*, в котором я жил 10 дней до этого.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И ИНФРАСТРУКТУРА

Отель находится на главной улице Сиде, в 15 минутах от пляжа и античного города. Мимо проходят маршрутки до Манавгата. До большого ТЦ Nova mall 25 минут пешком. Рядом куча супермаркетов, прачечная недалеко.

Собственного пляжа у отеля, ясное дело, нет, но зато есть бассейн. Я, правда, в нем ни разу не купался, но люди плавали.

WiFi есть в лобби и у бара/столовой. Не очень быстрый, но у меня местная симка.

Также есть очень маленький массажный кабинет. Администратор уломал меня на сеанс из 3 массажей по 150 лир каждый. Это по 600 р за сеанс. Как сутки проживания ? Я согласился.

Сам массаж делает турчанка средних лет. Длительность 30-35 мин, не супер, но все равно неплохо. Релакс.

ПОСТОЯЛЬЦЫ

Я предполагал, что тут будет много шумных, преимущественно русскоязычных молодых компаний. А на самом деле – тишь да гладь. Лишь постоянно нетрезвая британка иногда своими возмущениями разрушает эту идиллию.

А так отель заполнен от силы процентов на 40 по ощущениям. При этом в отеле 45 номеров. Есть россияне, поляки, британцы, немцы. Работники отеля улыбчивые и вежливые.

В итоге получаем отличный вариант задарма. Естественно, если вы ждёте на каждый прием пищи кулинарные шедевры, а до моря не готовы идти больше двух минут, то этот отель не для вас. А если вам главное – недорогой вариант с крышей над головой и возможностью что-то перехватить на обеде, то он вам подойдёт.

Я лично ни жалею ни цента из 67 евро, которые я заплатил за 7 суток проживания здесь. Считаю, что travel-эксперимент с выбором самого дешёвого отеля в Турции прошел успешно. Жить в таких отелях можно!

 

Лайфхак, о котором я забыл: как сэкономить до 30% от стоимости номера и сохранить комфорт.

Друзья, вчера я выложил обзор своей гостиницы в Турции за 650 р в сутки, и упомянул, что кондиционер стоит дополнительно 3 евро в сутки. А это треть стоимости суточного проживания. Конечно, я его не брал, ведь за неделю набежало бы 21 еврик, а это +2 полных дня проживания в отеле по системе all inc, плюс чаевые уборщице.

Но все это время я мог прохлаждаться, просто достав свой старый телефончик на Андроид. Благодаря установленному ИК-порту и программе «пульт» я меньше чем за 2 минуты включил кондиционер кондиционер. Да я бы до ресепшен шел дольше.

Если у вас приключения «Пульт» нет, скачайте с маркета, вбив в поиске remote. Но для обладателей яблочных смартфонов такая фишка не работает. Хорошо, что у меня с собой 2 телефона.

Лайфхак подойдёт для любой бюджетной гостиницы, где просят доплатить за кондиционер.

За напоминание спасибо Вове – амбассадору нищебродских путешествий.

И немного негативчика

Мой хвалёный отель за 650 р в сутки отказал мне в возможности пообедать после выезда.

Хотя все отели разрешают пользоваться территорией, а также буфетом после выселения в течение всего дня. Это при том, что в первый день я приехал только под ужин (то есть пропустил обед), да и на завтрак я проснулся всего 1 раз, остальные 6 дней я его пропускал, в том числе сегодня.

В итоге пошел пообедать в соседний ресторан. Взял себе дурум донер с бараниной и айранчик. Вышло в 63 лиры (250 р). Было вкусно.

Но вообще за обед обидно, конечно, я на него рассчитывал. Эх, надо было все 7 дней кондей не выключать, да еще и шампуни с туалеткой с собой прихватить ?

Как выжить в самом дешёвом отеле в Турции? Как выжить в самом дешёвом отеле в Турции?

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Поддержи наш журнал своим участием и Получи уникальную возможность Реализовать свою мечту как Читатель, Автор, или Партнёр

Присоединяйтесь в наше сообщество

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

 

Внимание!

По многочисленным просьбам. Для Вас, наши уважаемые подписчики и читатели.

Самые лучшие предложения от наших Партнеров.

photo 2022 05 05 20 11 53

Получи скидку от 20% до 80% на натуральную косметику Орифлейм. Получай подарки. Регистрация в Орифлейм бесплатно. И все это в каждой из 65 стран мира.

urthfgh

Страхование. Надежный способ защитить себя, свою семью и свое имущество.

Наша Страховая компания осуществляет страхование в Москве, Санкт-Петербурге и еще в более чем 80 регионах России

Все виды страхования физических и юридических лиц, автострахование, расширенные страховые полисы! Страхование здоровья, имущества и многое другое.