Американская культура глазами эмигранта. Мой Взгляд со стороны

Американская культура глазами эмигранта. Мой Взгляд со стороны

Проживая в США много лет и работая с эмигрантами, Я составил небольшой обзор привычек и особенностей американского менталитета. Вам будет интересно. Американская культура глазами эмигранта. Взгляд со стороны

Небольшое отступление. По многочисленным просьбам

Вакансии удаленного заработка – Основной или дополнительный доход

Наш развлекательно-информационный канал в Telegramm

Наш канал в YouTube – присылайте свои видео

О нас и журнале Реализуй Мечту – давайте познакомимся

Журнал о красоте и здоровье – все что вы хотели знать.

Спасибо за внимание.

1. Конкуренция и соревнования!

Как и многие другие культуры, американцы процветают благодаря конкуренции.

С раннего возраста детей поощряют усердно работать и стараться изо всех сил, чтобы добиться успеха в какой-либо задаче, особенно в учебе, спорте и других увлечениях.

Университеты, как правило, очень конкурентоспособны, поэтому родители заранее готовят своих детей к поступлению. В некоторых средних школах и даже дошкольных учреждениях есть конкурсный прием, и даже девочки-скауты соревнуются, чтобы продать больше печенья во время кампаний по сбору средств, чтобы заработать отличные призы.

Вы увидите, что многие американцы также амбициозны. Они активны, и если они хотят чего-то добиться, они идут на это. Они не склонны сидеть сложа руки и ждать, пока другие подтянутся.

 

2. Болтовня “Small talk”

Многие американцы участвуют в так называемых светских беседах, когда вы беседуете с незнакомцами или знакомыми на не вызывающие споров темы, такие как погода, спорт или популярные телешоу.

Ожидая на автобусной остановке, в очереди в магазине или в лифте, не пугайтесь, если незнакомец скажет вам что-то вроде: «Ты вчера вечером смотрел Суперкубок? Вот это игра!”

Они также могут пошутить о длинной очереди, в которой вы оба находитесь, или прокомментировать текущую ситуацию. Светская беседа должна быть безобидной, поэтому нехорошо, если незнакомец говорит что-то, что вызывает у вас дискомфорт.

3. Независимость

Идея самодостаточности высоко ценится в США. Многие американские дети и подростки уезжают из дома на продолжительное время, часто в летние лагеря или путешествуя.

По окончании средней школы многие американцы выбирают колледжи и университеты за пределами и часто вдали от своих родных городов.

Студенты колледжей обычно живут сами по себе или в общежитиях с другими учащимися, пока учатся в школе от двух до четырех лет, и многие уезжают из домов своего детства после окончания учебы.

Через 17-18 лет большинство американцев уже не живут дома со своими семьями. Они также самостоятельно ходят по магазинам, стирают, готовят и занимаются карьерой или учебой.

Американская культура глазами эмигранта. Мой Взгляд со стороны

4. Разнообразие

США часто называют плавильным котлом, потому что там живут представители самых разных слоев общества и культур, а также огромное разнообразие верований, ценностей и традиций.

Здесь нет такого понятия, как типичный американец — это часть того, что делает его таким интересным местом! Обычаи варьируются от региона к региону и от семьи к семье.

Если вас пригласили на пикник в Калифорнии, это может означать приготовление гриля на пляже; в Техасе это может быть конкурс барбекю в парке или вечеринка посреди улицы в Нью-Йорке.

Так что выходите и испытайте любые традиции, которые может предложить ваше принимающее сообщество!

5. Говорить, не стесняться!

В целом и на рабочем месте американцы известны тем, что открыто говорят и добиваются того, чего хотят. Особенно на рабочем месте вы можете быть удивлены, увидев, что американцы не боятся озвучивать свои идеи.

Хотя ваш начальник является вашим начальником, и к нему всегда следует относиться с уважением, можно не сдерживаться и задавать вопрос, если он у вас есть.

Если вам нужны разъяснения по проекту, ваш работодатель предпочел бы, чтобы вы сообщили ему об этом.

Хотя, безусловно, есть разница между откровенным высказыванием и подрывным или грубым поведением, но говорить что-то — это нормально!

7. Спорт – большая часть жизнь!

 

Многие американцы любят и следят за спортом, наиболее популярными из которых являются футбол, бейсбол и баскетбол. Вы обнаружите, что основное различие между вашей родной страной и США заключается в том, что в США гораздо меньше поклонников футбола, чем в других странах.

Спорт может быть огромным объединяющим и разделяющим фактором среди американцев. Во время футбольного и баскетбольного сезона вы можете увидеть, как ваши коллеги вступают в ожесточенные споры о том, чья команда лучше.

Футбол интересно смотреть, но за ним может быть довольно сложно следить, но вы можете попросить своих американских коллег помочь вам. Вы даже можете понять, почему более 100 миллионов американцев смотрели Суперкубок 2022 года!

8. Пойти поесть или заказать еду на вынос

 

Американцы едят вне дома не только ради экономии времени и удобства, но и потому, что это весело! США — это смесь разных культур, предлагающий множество вкусных блюд.

Ужин вне дома позволяет американцам открывать для себя новые кухни и разнообразные блюда. Даже в небольших американских городках вы, скорее всего, найдете пиццу, китайскую, японскую или мексиканскую еду.

В крупных городах вы найдете рестораны, посвященные эфиопской, бразильской или афганской кухне. Важно помнить, что привычки людей всегда различаются. Некоторые люди редко едят вне дома, но американцы постоянно едят вне дома, несколько раз в неделю.

 

9. Концепция «с собой» — еда на бегу

Большинство американцев всегда в пути. Кажется, что они часто бегают от одной встречи к другой, ходят на работу и с работы, забирают детей, бегают по поручениям, ходят на деловые встречи и общественные мероприятия.

Поскольку американцы постоянно находятся в разъездах, часто не хватает времени, чтобы пообедать в официальном порядке. Распространенное выражение, которое вы услышите: «24 часа в сутках недостаточно!»

Вы можете быть удивлены, увидев, что американцы ходят с кофейными кружками, напитками или едой, упакованными в контейнеры на вынос.

Вы, вероятно, увидите, как люди едят кусок пиццы на улице (особенно в Нью-Йорке) или пьют капучино в очереди в банке. Вы заметите, что витрины часто встречаются в ресторанах быстрого питания по всей стране; по данным DoSomething.org, 20% всех блюд в Америке едят в машине.

У многих американцев не хватает времени, чтобы сесть в кафе и насладиться чашечкой кофе или расслабиться на несколько минут и перекусить, поэтому вы часто слышите, как они заказывают еду и напитки «на вынос». ”

 

​​ДЕНЬ ТРУДА В США ОТМЕЧАЮТ ОСЕНЬЮ. ПОЧЕМУ?

В некоторых странах СНГ до сих пор отмечают День труда 1 мая. В США тоже есть День труда. В этом году он выпадает на 5 сентября. Почему в США он отмечается осенью, а в других странах в мае?

Ответ уходит в историю. В XIX веке индустриальная революция достигла своего пика, и многим американцам приходилось работать по 12 часов в день семь дней в неделю – в суровых условиях и за низкую зарплату. На заводах работали даже маленькие дети.

Рабочие стали объединяться в профсоюзы и протестовать против тяжелых условий труда, требуя более существенных льгот от работодателей. Тогда и появилось движение за создание специального праздника в честь трудящихся.

В ЧЕМ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ ДНЕМ ТРУДА И 1 МАЯ?

Праздник 1 Мая появился в результате событий, происходивших в США. В мае 1886 года на площади Хеймаркет в Чикаго прошла демонстрация рабочих, выступавших за 8-часовой рабочий день. В ходе акции протеста произошел взрыв, погибли 11 человек. Этот день стал поводом для ежегодных акций протеста рабочих во всем мире.

С годами Первомай стал все больше ассоциироваться с леворадикальными политическими силами, в то время как День труда, отмечаемый в сентябре, начали признавать все больше муниципалитетов и штатов.

Когда федеральные власти всерьез задумались о введении национального праздника для трудящихся, президент США Гровер Кливленд не захотел выбирать майскую дату из-за ассоциаций со взрывом в Чикаго и вместо этого выбрал альтернативный день в сентябре.

ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ АМЕРИКАНЦЫ В ДЕНЬ ТРУДА?

День труда знаменует окончание лета, и многие американцы используют трехдневные выходные, чтобы в последний раз насладиться летним отдыхом.??

Одни отправляются в парки и на пляжи, другие устраивают пикники у себя во дворе с родными и друзьями. В эти выходные многие магазины устраивают распродажи хозяйственных товаров, матрасов, одежды и школьных принадлежностей.

 

Надеемся, вам понравились наши выводы.

Ждём ваших комментариев и добавлений

 

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Поддержи наш журнал своим участием и Получи уникальную возможность Реализовать свою мечту как Читатель, Автор, или Партнёр

Присоединяйтесь в наше сообщество

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку