Что такое Фрирайтинг. И с чем его едят?

Что такое Фрирайтинг. И с чем его едят?

Он помогает снять стресс, выговориться, заглянуть в свое подсознание и сгенерировать парочку интересных идей. зачастую, особенно у новичков, возникают трудности с тем, чтобы поймать поток мыслей и перенести его на бумагу. Что такое Фрирайтинг

Что такое фрирайтинг

Небольшое отступление. По многочисленным просьбам

Вакансии удаленного заработка – Основной или дополнительный доход

Наш развлекательно-информационный канал в Telegramm

Наш канал в YouTube – присылайте свои видео

О нас и журнале Реализуй Мечту – давайте познакомимся

Журнал о красоте и здоровье – все что вы хотели знать.

Спорим, вы тоже сможете написать текст?

Да не просто написать, а пустить слова по венам! Да-да, именно по ним. Не только какие-то вредные вещества, но и что-то полезное.

У каждого есть любимый автор/блоггер или просто друг, который излагает интересные мысли. Что вы чувствуете, когда читаете тексты? Особенно, если это проблема касается вас самих.

Автор умеет затрагивать чувства людей, потому что он немного психолог. И, знаете, каждый из нас автор чего-то. Я сейчас не про фразу «каждый из нас автор своей жизни», а в целом

У каждого из нас есть в голове философская и неординарная мысль, которую хочется смаковать, щупать и разбирать по косточкам.

Так давайте говорить так, чтобы мы могли пустить слезу. Одно дело говорить про себя, а другое дело озвучить вслух. Как вообще оформить свою мысль?

Начать очень просто, я вам помогу. Выберите тему, которая вас беспокоит или в которой вы очень хорошо разбираетесь и пишите. Мысли сначала могут быть хаотичными, но это нормально, просто пишите всё, что приходит в голову, в рамках этой темы.

Когда напишите, то отдохните минут 10-15, попейте чай, а затем садитесь перечитывать текст. Наверняка у вас могут появиться новые мысли, про которые забыли в первый раз. Вы поймёте, что нужно будет поменять некоторые абзацы местами и могут появиться новые мысли.

Здорово, да? Всё оказывается так просто. Всего лишь взять ручку, бумагу и весь поток мыслей издолбить на ней.

Но а если вы всё-таки боитесь, что ваши мысли немного хаотичны и вы не можете понять как лучше составить отредактировать, то я могу вам помочь. Не только начистит этому методу, но и взять эту работу на себя ?

различные методы, чтобы развить фрирайтинг ?

⁃ от противного:

пишите о том, о чём не хотите писать, то есть: «я не писать про детейлинг сервис, потому что…». и далее развивайте свою мысль. это почти гарантированный метод, так как все, что мы не любим, вызывает негативную реакцию.

и у вас точно будет что сказать. нужно лишь спровоцировать свой мозг. это поможет не только стартовать, но и взглянуть на вещи с другой стороны.

особенно, если вы возьмёте ту тему, которая вам очень не нравится, и тогда точно будет о чём сказать.

⁃ под воздействием:

пиши пьяным, редактируй трезвым. именно этот знаменитый афоризм Хемингуэя и был его рабочим девизом. впрочем, для того, чтобы пофрирайтить в измененном состоянии сознания, вовсе не обязательно прибегать к враждебным вашему здоровью субстанциям.

⁃ что вижу, о том и пишу:

такое часто используют тюркские певцы-импровизаторы. они в буквальном смысле поют о том, что видят. выгляните в окно и опишите то, что видите, или опишите ваш день. это не дневник, вы можете спокойно отойти от темы, если захотите.

⁃ разгрузочный фрирайтинг:

вы выплескиваете все мысли на бумагу, потом комкаете её и выбрасываете. не анализируете, не рефлексируете – выбрасываете. тут главная задача – эмоциональная разгрузка.

⁃ ночные беседы за чашкой чая:

иногда требуется собеседник, тогда вы можете представить перед собой человека и начать с ним говорить. вам останется только перенести этот диалог на бумагу.

⁃ письмо:

напишите письмо другу, которому вы можете рассказать всё, что происходит в жизни. конечно, такая техника налагает определенные ограничения на свободный формат фрирайтинга. тем не менее, это отличный способ выговориться и сформулировать неосознанные проблемы.

⁃ ассоциация:

выбираете какую-то конкретную тему (например, надоевшая реклама в соцсетях), а затем быстро-быстро записываете все приходящие ассоциации, разворачивая цепочку. таким образом можно прийти к весьма неожиданным выводам и идеям. важно максимально расслабиться и фиксировать ассоциации, а не придумывать их.

эти способы могут помочь вам начать писать ?

с любовью ?

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

– стань самым любимым и дорогим подписчиком

– пиши статьи и становись автором нашего журнала

– для спонсоров самые Вкусные предложения

 Оформи VIP подписку