Бельгийский шоколад: лучшие магазины шоколада в Брюгге

Бельгийский шоколад: лучшие магазины шоколада в Брюгге

В этой статье я составил краткий список лучших магазинов шоколада в Брюгге, который поможет вам найти лучшие магазины бельгийского шоколада в этом очаровательном фламандском городке. Бельгийский шоколад: лучшие магазины шоколада в Брюгге

Небольшое отступление

Поддержать проект

Наш канал в Telegramm

Авторам

О нас и журнале Реализуй Мечту

Все о красоте и здоровье

Спасибо за внимание.

С чего все началось – История бельгийского шоколада

Традиция изготовления шоколада в Бельгии довольно давняя и восходит к 17 веку. Это время, когда испанцы привезли этот прекрасный ингредиент из Центральной Америки в Европу . Его традиционно использовали ацтеки и майя, которые называли его напитком богов. Поскольку Бельгия в то время была частью Испанского королевства, этот ингредиент также был в значительной степени завезен туда.

Уже в 18 веке употребление горячего шоколада стало чрезвычайно популярным среди представителей высшего сословия и при дворах по всей Европе (особенно во Франции и Австрии). Однако столетие спустя произошло его более крупное производство и более строгие правила.

Это было также, когда шоколад стал доступным для всех. Производители начали экспериментировать с разными вкусами и формами, что в итоге привело к созданию, пожалуй, лучших продуктов в шоколадной индустрии – пралине.

⤷ Подробнее : Путеводитель по Брюгге

Магазины бельгийского шоколада в Брюгге

Сегодня в Бельгии насчитывается более 2000 шоколатье. В стране существует огромная традиция изготовления шоколада. Вы можете очень хорошо это почувствовать, посетив один из многочисленных магазинов бельгийского шоколада. Здесь прекрасная историческая обстановка, красиво упакованные пралине и множество шоколадных батончиков с разными вкусами. Вместе с этим сладким запахом, исходящим от них, вам сразу же захочется чего-нибудь сладкого.

Поскольку я довольно часто бываю в Бельгии , я начала больше изучать бельгийские традиции изготовления шоколада. И сделал довольно много дегустации. В его городах вы найдете множество небольших магазинов с многочисленными сочетаниями форм, цветов, начинок и вкусов.

Было бы стыдно не включить их во время вашего визита в Брюгге, поэтому вот некоторые из лучших магазинов шоколада в Брюгге.

⤷ Подробнее : Знакомство с золотым веком Брюгге

Choco Story – Музей шоколада в Брюгге

Лучшее место, чтобы начать свой визит и узнать некоторые забавные факты об этом кондитерском изделии, — это музей, посвященный самому шоколаду. Он расположен сразу за углом главной площади Брюгге – Гроте Маркт. Вы увидите, как майя и ацтеки впервые начали делать горячий шоколад, как эта сладость попала в Европу и стала напитком королей, королев и придворных дам.

Интересно обнаружить различия между некоторыми видами шоколада. И узнайте больше о некоторых специальных ингредиентах, которые они добавляют в них. Музей организует демонстрации, во время которых можно увидеть, как производятся шоколадные батончики и пралине.

К входному билету вы получите плитку шоколада. Однако, если вам этого недостаточно, в музейном магазине также есть широкий выбор различных видов шоколада.

⤷ СОВЕТ : Получите онлайн-билет Choco Story по ссылке здесь .

⤷ Подробнее : Однодневная поездка из Амстердама в Брюгге .

Лучшие магазины шоколада в Брюгге

Шоколадная линия

Шоколадная линия — одно из тех мест, которые вскоре после открытия становятся популярными. Стоит просто посетить магазин, чтобы увидеть его интерьер, дизайн и то, как интерпретируют шоколад в массовой культуре. Если бы мне пришлось описать это в терминах искусства, «Шоколадная линия» была бы поп-артом шоколадного мира.

Тем не менее, их шоколад еще более удивительным. Они экспериментируют со всеми вкусами, от бекона и лука до саке . Вы найдете шоколадные пралине самых разных форм; от черепов до лебедей, покрытых мультяшными принтами. Шоколадная линия — это место, которое обязательно нужно посетить в Брюгге.

Думон

Dumon — стильный магазин бельгийского шоколада с многочисленными плитками шоколада и пралине на выбор. Все их продукты красиво упакованы и украшены голубыми лентами, что делает их идеальным подарком из Бельгии. Основанная в 1992 году, она до сих пор во многом принадлежит семье, хотя с самого начала компания значительно выросла.

Магазинов Dumon в Брюгге немного, поэтому их легко найти и насладиться качественным и стильным шоколадом.

Галлер

Жан Галлер, основатель этой шоколадной мастерской, был членом семьи гурманов, поэтому его путь в мире шоколада был предсказуем с самого начала. Galler chocolatier имеет давние традиции.

Это была первая компания, которая создала темный шоколад, обогащенный 70% какао, а также стала предшественником белого шоколада высокого качества (определенно, моего фаворита). Вы можете выбрать из множества различных вкусов и найти тот, который идеально подходит для вас, в их магазине, расположенном на Гроте Маркт в Брюгге.

⤷ Подробнее : История путешествий – Как люди начали путешествовать

Брюгге, как и остальная часть Бельгии, является домом для многих фантастических производителей шоколада и, соответственно, магазинов шоколада. Обязательно посетите некоторые из упомянутых в этой статье, чтобы получить лучший шоколад, который может предложить Бельгия.

Какие ваши любимые шоколадные магазины в Брюгге? Какой ваш любимый бельгийский шоколад? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

DSC 1199

Друзья, мы не занимаемся бизнесом, не размещаем рекламу, были и остаёмся некоммерческим движением. Просим поддержать наше движение финансово — это поможет продолжать работать дальше. Благодарны за любые перечисления. Помним о вас всех!

Прошу с российских карт делать перевод на российскую карту. Со всех остальных на Европейскую.

Заранее лично благодарю за помощь и поддержку.

Европейская карта

4894826317969169 Raiffeisen bank PONOMARENKO ALEXEY

Российская карта

40817810906510038433 АльфаБанк.

PONOMARENKO ALEXEY

От нас Почетная Грамота.
Сертификат официального спонсора.
Спасибо

Поддержать проект

Присоединяйся в наше сообщество Свободы и Успеха, Здоровья и Красоты?

Стань соавтором нашего открытого онлайн журнала

  1. У вас хороший слог и вы любите записывать свои мысли?
    Вы подумываете о том, чтобы ваши записи прочитали другие люди?
    Вы начинающий блогер или журналист?
  2. У Вас есть интересное дело или увлечение, которым Вы хотите поделиться с окружающими?
  3. Вы хотите увеличить интерес лично к себе? Раскрутить Ваш бренд?
  4. Вы предприниматель и хотите получить больше клиентов?

Whats App  Viber  Telegramm