Лучшие исторические места в мире. Путешествие в прошлое.

Лучшие исторические места в мире. Путешествие в прошлое.

От руин до пирамид, эти туристические направления вернут вас в прошлое. Путешествие в прошлое в этих местах отдыха. Посмотрим Лучшие исторические места в мире.

Небольшое отступление

Поддержать проект

Наш канал в Telegramm

Авторам

О нас и журнале Реализуй Мечту

Все о красоте и здоровье

Спасибо за внимание.

У всех разные предпочтения во время путешествий. Некоторым людям нужно иметь возможность расслабиться на пляже и позагорать. Другие любят разбивать лагерь в лесу и быть наедине с природой.

А некоторые люди живут ради посещения музеев и достопримечательностей, чтобы узнать об истории места. Если вы любите теряться в прошлом, этот список для вас. Следующие направления имеют богатую историю и сделают ваш отпуск незабываемым. Посещение этих мест максимально близко к путешествию во времени.

Мачу-Пикчу, Перу

Лучшие исторические места в мире. Путешествие в прошлое.

Таинственная цитадель Мачу-Пикчу была заселена инками в 15 веке, пока они внезапно не покинули ее. Община служила крепостью для аристократов инков, но осталась нетронутой во время испанского завоевания, скорее всего, потому, что она была спрятана, и они не могли ее найти.

Доказательством этого является тот факт, что священные камни в цитадели не подвергались вандализму, как это было в других областях, завоеванных испанцами. В 1911 году цивилизация была заново открыта и доведена до сведения всего мира.

 С момента своего повторного открытия Мачу-Пикчу стал крупным туристическим направлением. Нелегко добраться до руин. Можно сесть на поезд до города в нескольких милях или отправиться в поход и разбить лагерь на несколько дней. Это может быть сложно, но история на вершине горы того стоит.

Афины, Греция

Лучшие исторические места в мире. Путешествие в прошлое.

Афины являются домом для древней истории и остатков яркой культуры. Первое известное поселение в Афинах было в 3000 г. до н.э., а город-государство был назван в честь греческой богини Афины.

Афины были богаты ресурсами, в них было много серебра, свинца и мрамора, а в древние времена у города был самый большой флот в Греции. Мифология Древней Греции повсюду, и вы можете увидеть всевозможные исторические руины, если отправитесь туда сегодня.

Зарождение западной цивилизации становится очевидным, когда вы посещаете Акрополь, Парфенон и древнюю Агору. Это лишь некоторые из самых популярных туристических направлений, но вокруг руины и история. Любому любителю истории понравится увидеть древние памятники.

Поддержать проект

Пекин, Китай

Лучшие исторические места в мире. Путешествие в прошлое.

Пекин _был основан более 3000 лет назад, что делает его обязательным для посещения местом в списке желаний любого любителя истории. Влияние прошлых императоров ощущается повсюду, и есть множество сооружений, рассказывающих их истории, которые стоит посетить.

Пекин — один из наиболее хорошо сохранившихся древних городов мира, что делает его идеальным местом для любителей истории. В городе находится знаменитый Запретный город, массивный дворец, где проживали 24 разных императора во времена династий Мин и Цин.

Дворцовый музей также является частью комплекса, в котором хранится множество китайских произведений искусства. Великая Китайская стена также является довольно очевидным туристическим направлением в Пекине. Он простирается по всему Китаю, но пекинская часть находится в хорошем состоянии и является популярным местом.

Строительство древней стены началось в 770 г. до н.э. и продолжалось вплоть до 1600-х годов.

Каир, Египт

Лучшие исторические места в мире. Путешествие в прошлое.

Каир был основан около 2000 г. до н.э., именно здесь расположены пирамиды Гизы. В этот комплекс входят пирамиды, Большой Сфинкс и некоторые исторические кладбища. Эти сооружения массивны и древни, и их определенно стоит исследовать.

Населенный город на самом деле находится примерно в 15 милях от древних пирамид. Говорят, что сооружения были созданы в честь умерших фараонов Древнего Египта. Гробницы фараонов были предметом множества книг и фильмов, и они имеют невероятное историческое значение.

Поддержать проект

Полуостров Юкатан, Мексика

Лучшие исторические места в мире. Путешествие в прошлое.

Полуостров Юкатан был домом для древних городов майя Чичен-Ица ​​и Ушмаль. На Юкатане много руин майя, открытых для публики. Они очень популярны среди туристов, так как находятся недалеко от Канкуна.

Пирамиды майя очень завораживают своей архитектурой и хранят много секретов древней культуры. поблизости также есть несколько исторических районов. Любители истории прекрасно проведут время на этих сайтах, узнав больше о прошлом Мексики.

Агра, Индия

Лучшие исторические места в мире. Путешествие в прошлое.

Агра — дом единственного и неповторимого Тадж-Махала. Одного этого невероятного сооружения достаточно для любого любителя истории, чтобы совершить путешествие в Агру, но окрестности также богаты историей. Династия Великих Моголов оставила свой след в регионе, и повсюду есть символы их правления.

 Город находится всего в нескольких минутах езды на поезде от Дели, поэтому до него легко добраться. Город Фатехпур-Сикри – еще одно важное место недалеко от Агры.

Некоторое время он был столицей империи Великих Моголов, но теперь это город-призрак. Здания прошлого все еще стоят, и их посещение действительно перенесет вас в прошлое.

Рим, Италия

Лучшие исторические места в мире. Путешествие в прошлое.

Рим — еще один город с древними руинами, которым тысячи лет. Знаменитый Колизей находится в Риме вместе с Римским форумом, Пантеоном и Палатинским холмом.

Римская империя просуществовала сотни лет и контролировала большую часть Европы, что означает массу богатой архитектуры и произведений искусства. История империи очевидна, поскольку традиционные римские постройки можно найти во многих городах мира.

Посетив эти достопримечательности, вы полностью погрузитесь в римскую историю.

Будапешт, Венгрия

Лучшие исторические места в мире. Путешествие в прошлое.

В Будапеште есть много средневековых исторических мест, которые вам обязательно понравится. Город когда-то был двумя отдельными городами, сошедшимися вместе: Буда и Пешт. Будапешт был одним из центров эпохи Возрождения, поэтому он полон искусства и культуры.

 К сожалению, многие исторические здания с тех пор пришли в упадок или сейчас находятся в руинах, но есть многочисленные музеи, документирующие то, что когда-то было. Бурная история правителей города повлияла на его развитие.

Экскурсии по знаменитым зданиям, церквям и замкам вызовут восторг у любого любителя истории в этом месте для отдыха.

Поддержать проект

Наша любимая рубрика. Видео в тему.

10 Удивительных Мест, Которые Вы Должны Посетить в Своей Жизни

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

DSC 1199

Друзья, мы не занимаемся бизнесом, не размещаем рекламу, были и остаёмся некоммерческим движением. Просим поддержать наше движение финансово — это поможет продолжать работать дальше. Благодарны за любые перечисления. Помним о вас всех!

Прошу с российских карт делать перевод на российскую карту. Со всех остальных на Европейскую.

Заранее лично благодарю за помощь и поддержку.

Европейская карта

4894826317969169 Raiffeisen bank PONOMARENKO ALEXEY

Российская карта

40817810906510038433 АльфаБанк.

PONOMARENKO ALEXEY

От нас Почетная Грамота.
Сертификат официального спонсора.
Спасибо

Поддержать проект

Присоединяйся в наше сообщество Свободы и Успеха, Здоровья и Красоты?

Стань соавтором нашего открытого онлайн журнала

  1. У вас хороший слог и вы любите записывать свои мысли?
    Вы подумываете о том, чтобы ваши записи прочитали другие люди?
    Вы начинающий блогер или журналист?
  2. У Вас есть интересное дело или увлечение, которым Вы хотите поделиться с окружающими?
  3. Вы хотите увеличить интерес лично к себе? Раскрутить Ваш бренд?
  4. Вы предприниматель и хотите получить больше клиентов?

Whats App  Viber  Telegramm

  • ТОП-100 достопримечательностей мира / ФОТО

    50 наиболее важных достопримечательностей Всего Мира

    всё самое новое в мире туризма: туры и экскурсии, страны мира, туристические курорты, города легенды, необыкновенные гостиницы и многое другое вы найдёте в нашем блоге..
    Не найдено: лучшие

    25 лучших достопримечательностей мира (25 фото)

    Самые красивые места в мире, которые стоит посетить

    20 древнейших достопримечательностей со всего мира

    15 самых красивых мест из списка ЮНЕСКО, которые…

    Не найдено: исторические

    Самые интересные исторические места, которые…

    30 достопримечательностей мира, которые нужно увидеть…

    Поддержать проект