Святые Земные чакры: 7 мест на планете

Святые Земные чакры: 7 мест на планете

Святые земные чакры относятся к семи местам на теле выравнивания, из которых, как говорят, исходит энергия: корневая, крестцовая, солнечное сплетение, сердечная, горловая, третий глаз и коронная чакры.

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

Они известны, прежде всего, по своим санскритским именам, и говорят, что эти чакры также связаны с различными местами по всему миру, которые соответствуют их уникальным энергиям.

Любой, кто знаком с холистическим или аюрведическим здоровьем , может легко описать назначение каждой чакры в связи с человеческим телом, но как насчет энергетических резервуаров в мире?

Говорят, что эти места обладают уникальной притягательной силой, которая притягивает к ним людей по причине, которую они просто не могут объяснить, как если бы вы скучали по месту, которое никогда раньше не посещали.

Если вы когда-нибудь чувствовали влечение к месту на таком уровне, как этот, то эти направления могут быть интересны вам или, по крайней мере, вашим чакрам.

В последние годы возросло количество людей, стремящихся активировать свои чакры, как и число посетителей земных местоположений семи чакр.

 Горловая чакра, которая представляет голос, является одной из самых важных чакр для людей, а ее физическое расположение также является одной из самых посещаемых в мире из-за ее разнообразия. 

Это одна из двух чакр, которая может быть расположена более чем в одном месте одновременно (вторая — сердечная чакра). Хотя многие считают, что горловая чакра расположена только в двух местах, на самом деле она расположена в трех, и стоит отметить это третье место.

Святые Земные чакры

Корневая Чакра: Гора Шаста, Калифорния.

Муладхара, корневая чакра, именно так и звучит — расположена в нижнем основании позвоночника, это то, что укореняет человека, по сути, в землю и в самого себя. Говорят, что в физической форме гора Шаста воплощает в себе все, что касается этого процесса заземления.

Долгое время индейские племена считали, что этот спящий вулкан обладает целебной силой и духовной природой, которую можно почувствовать, находясь рядом с ним. Чтобы сделать это более серьезным, многие прислушались к зову этой таинственной горы .

Сакральная Чакра: Озеро Титикака

Это озеро граничит как с Перу, так и с Боливией, и считается, что это земная чакра Свадхистхана. Озеро Титикака — самое большое озеро в Южной Америке, а также самое судоходное, что позволяет многим плавать по его водам с минимальным сопротивлением.

Считается, что это озеро имеет место в мифологии и, возможно, даже было местом рождения мифологической королевской семьи, согласно  Artisan Farmacy . Говорят, что само озеро излучает качества, которые являются как женскими, так и мужскими, являясь основой для творчества и самовыражения, как сакральная чакра в человеческом теле.

Солнечное Сплетение: Улуру

Считается, что земная чакра солнечного сплетения, известная как Манипура, находится в Уледуру, который уже считается невероятно священным.

Это также объект всемирного наследия, что является одной из причин, почему он привлекает так много посетителей из года в год, но многие люди считают, что это по другой причине.

Говорят, что Улуру обладает большой энергией, которая может заряжать энергией и помогать человеку достичь своего высшего «я», и вполне возможно, что те, кто его посещает, тоже уловили это. История Улуру высечена в его скале, и с учетом того, что за ней 600 миллионов лет, легко поверить, что в этом районе Австралии есть священная сила.

Святые Земные чакры

Сердце: Стоунхендж (Гластонбери И Шефтсбери)

Анахата — это чакра Сердца, а Стоунхендж, Гластонбери и Шефтсбери считаются ее соответствующими местами на Земле. История Стоунхенджа была почти мифической в ​​его загадочной истории, поэтому не так уж удивительно, что он ассоциируется с местом сострадания и исцеления.

Говорят, что это соответствует прощению и даянию, двум чертам, за которые отвечает Анахата.

Горло: Елеонская Гора, Гора Синай И Великая Пирамида В Гизе

Горловая чакра представляет собой голос и общение и расположена в трех разных местах на земле — Великой пирамиде Гизы (Египет), Елеонской горе (Иерусалим) и горе Синай (Египет).

Великая пирамида в Гизе была построена с учетом лунного и солнечного выравнивания, а небесное выравнивание каждой конструкции в Древнем Египте соответствует гармонии, которая существует в мыслях, уме и речи.

Стоит отметить, что горловая чакра является единственной чакрой, расположенной на искусственном участке, который до сих пор остается загадкой . Кроме того, два земных местоположения горловой чакры — Елеонская гора и гора Синай — являются важными местами, упомянутыми в Библии, что делает ее еще более привлекательной.

Хотя горловая чакра отвечает за дар говорить правду, считается, что эти области также усиливают и воплощают его.

Третий Глаз: Плавание В Зависимости От Эпохи

Третий глаз, известный как Аджна, интересен тем, что для него нет фиксированного местоположения. Говорят, что в течение этого эона, который происходит каждые 2160 лет, он также находится в Стоунхендже, где постоянно находится Анахата.

Хотя это изменится в течение столетий, выравнивание соответствует новому веку, обычно соответствующему местоположению другой чакры.

Корона: Гора Кайлас

Коронная чакра, Сахасрара, также известная как «лестница в небеса», находится на горе Кайлас. Долгое время считалось, что Гималаи обладают собственной силой, и для некоторых это связано не только с их скромной природой, поскольку они возвышаются над остальной землей.

Эта чакра связана со знанием и мудростью, а также с универсальным сознанием, поэтому вполне уместно, что она будет расположена в этой области.

Святые Земные чакры

Христианское понимание семи чакр (Расшифровка глав 2-3 Откровения)

Современное богословие трактует образ семи церквей в основном в двух ключах:

1) Как реальные семь церквей того времени.

2) Как эпохи в истории Церкви. Так, под Ефесом понимается Церковь первого столетия, которая, в общем, достойна похвалы, но уже оставила свою первую любовь.

Смирнская церковь как христианская церковь 1-4 веков подвергалась гонениям римских императоров. А Пергам (4-5 век) символизирует признание христианства официальной религией Римской империи.

Наконец, Фиатиром зовется Римско-католическая церковь с 5 по 15 век, то есть до Реформации. Сардис (15-17 век) отождествляется с реформисткой протестантской церковью.

Можно найти и удивительное совпадение названия города Филадельфия в США с шестым этапом в жизни Церкви, филадельфийской церковью. В 18-19 столетиях именно в США зародились великие миссионерские движения и новые протестантские церкви, в том числе Адвентисты Седьмого дня, Пятидесятники, а также, впрочем, и масса не совсем однозначных сект, как Свидетели Иеговы и т.п.

Современная церковь либерализма и экуменизма, Лаодикия, хоть и не отвергла Христа, утрачивает свои духовные позиции, не просвещает и не одухотворяет больше народ.

Новохристианская традиция богословия склонятся к третьей, доселе неведомой трактовке семи церквей как семи чакр. И мы находим этому подтверждение во 2 и 3-й главах Откровения Иоанна Богослова.

Муладхара-чакра – Невинность

Первый энергетический центр человека, яспис (Муладхара-чакра), связан с невинностью и находится на уровне тазового нервного сплетения. Иоанн говорит про Первого ангела, что «ты не можешь сносить развратных», «но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою» (2: 2,4). Муладхара-чакра связана с половыми органами и органами выделения.

Проблемы в этом центре вызывает: моральная нечистоплотность, слишком интенсивная или извращенная сексуальная жизнь, излишний аскетизм, супружеские измены, агрессивность, негативные действия, направленные против детей.

Не случайно для отождествления с Муладхарой-чакрой Иоанн выбрал Эфес – город плотских удовольствий, в котором был Храм Артемиды, так называемой богини любви. Эфесская церковь существует и поныне, это тантра-йога, в которой духовность связывают с пробуждением именно первой чакры и даже некоторыми сексуальными действиями. Тантра-йога словно вобрала в себя всю мерзость восточных сладострастных культов.

Гуру тантра-йоги, «которые называют себя апостолами» на самом деле «не таковы», «они лжецы». Никакое пробуждение кундалини (по-индийски змеи) невозможно сексуальными или связанными с сексуальностью практиками, если только эта змея не тот древний змий, что искусил Еву в Раю.

Свадистан – Мудрость

Второй энергетический центр, сапфир (Свадистан-чакра), есть мудрость. Сапфир считается камнем мудрых людей, его соотносят с познанием, рассудительностью и благоразумием.

Свадистан расположен на уровне аппендикса (на ширину ладони ниже пупка), там же, где и аортальное нервное сплетение. Имеет шесть энергетических лепестков. Качества: способность к творчеству, приобретению знаний, знание Истины.

Контролирует деятельность почек, нижней части печени, поджелудочной железы, селезенки и кишечника. Проблемы в этом центре вызывает: напряженное планирование будущего, привычка жить будущим, чрезмерная учеба, работа, занятие магией, колдовством, оккультизмом.

Смирна, о которой говорит Иоанн во втором послании, была центром лжеучений, пытавшихся соединить христианство с язычеством. Смирнскую церковь в наши дни отождествляет иудаизм и кабалистика («…говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское» 2:9).

Иудаизм и в большой степени производное от него каббалистическое учение не признает, что человек стал сыном сатаны, следовательно, без Крещения Святым Духом невозможна связь с Богом. Какова бы не была мудрость и ученость раввинов и каббалистов, они ведут свою паству в неправильном направлении.

Не следует понимать это в каком-то националистическом или религиозно нетерпимом ключе, Смирнскими церквями являются и вроде бы христианские секты «Свидетели Иеговы» и сайентологи, важно знать другое: от всяких лжеучений страдает именно наш Свадистан.

И стоит ли искать мудрость в раввинах, каббалистах или восточных гуру, когда вот она мудрость – Евангелия, и вот она соль земли, и правда заключена в нас, и когда мы просим Бога дать нам чистые знания и сделать нас хозяинами своих Душ, мы отвергаем всех гуру и учителей, кроме Иисуса Христа – Сына Божьего.

И подобно этому слово Папы Римского или Патриарха Московского ничто по сравнению с истиной Евангелия. И то, что произносится священниками, есть слова простых людей; но то, что написано в Евангелиях – есть слова Бога.

Наби-чакра – Покой

Третий энергетический центр, халкидон (Наби-чакра), есть покой. Иоанн Богослов сказал третьему ангелу Пергамской церкви: «ты живешь там, где престол сатаны» (2:13), очевидно имея в виду под этим то, что бесы входят в нас, когда мы увлечены материальным, политикой, находимся в смятении и волнении, и не спокойны. Однако в любой ситуации важно не отречься от веры (2:13).

На физическом плане эта чакра связана с желудком, верхней частью печени, кишечником. Проблемы в этом центре вызывает: скупость, страсть к материальному потреблению, моральная нечистоплотность, супружеская неверность, неуважение к партнеру по браку, воровство, незаконные денежные доходы, алкоголь, лекарственная химия.

Пергам был центральным городом Малой Азии, где находилось римское правительство. Вполне понятно, что престол сатаны отождествляется с центром власти, а также увлечением материальным, богатством. Словно гигантский алтарь Зевса в музее «Пергамон» культ светской власти заставляет поклоняться царям как идолам.

Столкновение первых христиан с римскими императорами утверждает нас в том, что кесарю положено лишь кесарево, в том числе налоги, а Богу – богово. И никакая власть, претендующая на идеологическое господство (будь то коммунисты, националисты или даже либералы), не может стать во главе чаяний людей.

Современной Пергамской церковью, учением Валаама и николаитов, могут выступать всевозможные христианские церкви, искажающие свет истинной веры, в частности «Свидетели Иеговы» и «Евреи за Христа». Пергам – «высокая башня» и «Сторожевая башня» – не есть ли суть одно и тоже.

Какова может быть современная трактовка учения николаитов (niko – завоеватель или победитель и laos – народ)? Это, прежде всего, разделение всех христиан на две категории, что типично для многих протестантских сект. Свидетели Иеговы как типичные николаиты отказываются даже общаться с мирянами.

Анахата-чакра – Бесстрашие

Четвертый энергетический центр, смарагд (Анахата-чакра), есть бесстрашие. «И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану» (Откр., 2:18).

На физическом плане Анахата регулирует работу сердца, легких и бронхов. Будучи в нормальном состоянии, наделяет человека бесстрашием, чувством уверенности и безопасности, хорошим иммунитетом, способностью любить без привязанности, благоприятными отношениями с родителями.

Проблемы в этом центре вызывает: болезненные эмоциональные привязанности, страх, курение, неуважение к родителям, бездуховная жизнь, жестокость, эгоизм, моральная нечистоплотность, чрезмерные физические нагрузки.

Через этот центр будет на нас воздействовать некая пророчица с востока, которая провозгласит пришествие Христа под именем Кальки, а сама объявит себя Богиней-матерью: «ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное». Имя этой пророчицы нам известно, это Шри Матаджи, основательница сахаджи-йоги.

Подобно ей в Фиатире было много женщин-прорицательниц. Эта страна была родиной поклонения богине-матери, фригийской Кибеле, Артемиде Эфесской.

Вишуди-чакра – Умиротворенность

Пятый энергетический центр, сардоникс (Вишуди), есть умиротворенность. «Ты носишь имя, будто жив, но ты мертв» (3:1) – так Иоанн описал сардийскую церковь.

Современные христианские церкви стали невыразительными, они забыли проповедь и миссионерство, стали церквями мертвого исповедания. Впрочем, и среди католических и православных священников «есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны». Однако единичные подвиги отдельных священников ничто на фоне стагнирующей, увядающей, затухающей церковной жизни.

Иоанн Богослов призывает всех христиан, ибо все мы священники и следуем Синайскому призыву, более ревностно относиться к проповеди Евангелия. И не случайно этот призыв соотносится с пробуждением Вишуди-чакры.

Вишуди расположена на уровне яремной впадины у основания шеи, там же, где и сервикальное нервное сплетение. На физическом плане отвечает за горло, шею, лицо, зубы, уши, язык, нос, глаза, способность говорить и петь.

Хорошая Вишуди дает человеку приятную мимику, богатую речь, музыкальный слух и голос, способность быть непривязанным свидетелем всего происходящего вокруг и возможность легко адаптироваться в любом коллективе. Проблемы в этом центре вызывает: сквернословие, брань, хамство, доминирование над другими через речь (окрики, грубые распоряжения и т.п.), болтливость, сплетни, пренебрежение к окружающим людям, курение, флирт и нечистые помыслы по отношению к представителям другого пола, чувство вины.

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку