Снятие ограничений по коронавирусу. По странам.

Снятие ограничений по коронавирусу. По странам.

Самая свежая информация по странам. Где и когда будет Снятие ограничений по коронавирусу. Вам будет полезно и необходимо

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Авторам

О нас и журнале Реализуй Мечту

Все о красоте и здоровье

Спасибо за внимание.

Снятие ограничений по коронавирусу

?? Марокко меняет условия въезда и готовится возобновить авиасообщение с РФ.

С 7 февраля Марокко возобновляет международное авиасообщение. Рейсы из Москвы тоже будут снова разрешены, сообщает АТОР.

В системах бронирования уже появились прямые рейсы Royal Air Maroc из Москвы в Касабланку. Билет по промо тарифу можно купить за чуть более 10 тыс. р. на человека в одну сторону.

Для въезда в Марокко
всем пассажирам необходимо будет предъявить сертификат вакцинации (признаны «Спутник V» и «Спутник Лайт») и отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 48 часов до посадки в самолёт. По прибытии предстоит сделать ещё один экспресс-тест.

Также предусмотрено выборочное проведение ПЦР-тестов для групп туристов по прибытии в Марокко.

Снятие ограничений по коронавирусу

?? В Дании отменили ограничения, введенные из-за пандемии.

Дания 1 февраля отменила последние ограничения, связанные с коронавирусом, а сам COVID-19 больше не считается социально опасным заболеванием, распространение которого “означает или вызывает опасность серьезных нарушений важных общественных функций”. Поскольку, по мнению датских властей, этого не происходит, оснований для ограничений больше нет.

Хотя уровень инфицирования все еще высок, в управлении здравоохранения считают, что возврат к нормальной жизни не сопряжен с большой опасностью.

Снятие ограничений по коронавирусу

?? Норвегия отменила все тесты для туристов по прибытии.

Вечером 1 февраля 2022 года правительство сняло большую часть ограничений в Норвегии с 23:00 по местному времени.

Что изменилось для туристов:
– Отменяется тестирование на границе для всех путешественников, независимо от их статуса вакцинации.

Таким образом, все, что потребуется российским туристам для въезда в Норвегию из обязательных процедур — это зарегистрироваться на портале https://reg.entrynorway.no в течение 72 часов до прилёта, а также сдать ПЦР-тест или тест на антиген – не ранее, чем за 24 часа до въезда.

Тем, у кого есть действительный европейский ковид-сертификат (российские вакцины не признаются), проходить не нужно и тестирование до вылета.

Снятие ограничений по коронавирусу

?? Дубай меняет требования к срокам ПЦР-тестов для россиян.

Российские туристы, собирающие на отдых в эмират Дубай, с 3 февраля должны будут получить отрицательный ПЦР-тест не ранее чем за 48 часов до вылета. То есть срок действия ПЦР-теста сокращается на сутки, сообщает АТОР.
«Пассажирам, пунктом назначения которых является Дубай, обязательно наличие отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до вылета», – сообщает Emirates.
Остальные правила въезда не меняются. По прибытии в Дубай пассажиры проходят повторное бесплатное тестирование и должны самоизолироваться до получения отрицательного результата. Детям в возрасте до 12 лет ПЦР-тест не требуется.

Снятие ограничений по коронавирусу

?? Индонезия сократила карантин для привитых туристов до пяти дней.

Индонезия сократила срок карантина по прибытии для полностью вакцинированных международных путешественников с семи до пяти дней, включая туристический остров Бали.

Ранее власти уже сокращали самоизоляцию с десяти до семи, пяти и трех дней, однако с началом распространения в мире штамма “омикрон” срок был вновь увеличен.

новые меры действуют и на популярном у отдыхающих со всего мира острове Бали, где в феврале начнется новая фаза открытия для иностранных путешественников.

В Индонезии по-прежнему действует временный запрет на получение виз по прибытии, однако однократные электронные визы, которые можно оформить в интернете без посещения индонезийского посольства, уже действуют.

Снятие ограничений по коронавирусу

?? Общие требования для путешествия на Мальдивы.

Все прибывающие должны заполнить форму декларации о состоянии здоровья путешественника в течение 48 ч. до времени полета.
Путешественники должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста с образцом, взятым не более чем за 96 ч. до первого порта посадки по пути на Мальдивы. Дети в возрасте до 1 года освобождаются.

Начиная с 20 января 2022 года, если путешественник не может выполнить требование о въезде с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, проведенного за 96 ч. до вылета на Мальдивы, из-за положительного статуса COVID-19 в течение 60 дней с момента первоначального положительного отбора образцов, следуйте инструкциям, изложенным в руководстве для выздоровевших путешественников с положительным результатом.

Пассажиры освобождаются от карантинных требований по прибытии:
⁃ Пассажиры, въезжающие на Мальдивы по туристической визе.
⁃ Полностью вакцинированный.

Подробнее по ссылке: https://immigration.gov.mv/travel-advisory-to-the-maldives

Снятие ограничений по коронавирусу

?? Вьетнам сократил отельный карантин для россиян до 3 дней и отменил тесты по прибытии.

Российским туристам, приезжающим во Вьетнам, больше не нужно проходить весь недельный карантин на территории своего отеля, также смягчаются и некоторые другие правила въезда.

Т.о., пассажирам, въезжающим во Вьетнам, не нужно будет проходить экспресс-тесты на COVID-19. Им необходимо будет предъявить только результаты ПЦР-теста на COVID-19, полученные в стране вылета.
Между тем, информацию об отмене первого теста в ANEX Tour (единственного туроператора на российском рынке, запустившего туристические рейсы в страну с конца декабря) не подтверждают, сообщают, что не получали таких сведений. Достоверность данных об отмене первого теста сейчас проверяется.

Еще одно важное нововведение – туристам больше не нужно заблаговременно скачивать и регистрироваться в приложениях «Igovn.vn.», «tokhaiyte.vn».
Однако сохраняется необходимость установки и регистрации в мобильном приложении PC-Covid.

Рекомендуем.

Наш канал в YouTube

Посмотрим путеводители – там есть много интересного

Национальная кухня – все самое вкусное

Красота и здоровье – как раз после этой публикации

улыбка помогает

Присоединяйся в наше сообщество Свободы и Успеха, Здоровья и Красоты?

Стань соавтором нашего открытого онлайн журнала

  1. У вас хороший слог и вы любите записывать свои мысли?
  2. Вы подумываете о том, чтобы ваши записи прочитали другие люди?
  3. Вы начинающий блогер или журналист?
  4. У Вас есть интересное дело или увлечение, которым Вы хотите поделиться с окружающими?
  5. Вы хотите увеличить интерес лично к себе? Раскрутить Ваш бренд?
  6. Вы предприниматель и хотите получить больше клиентов?

Нажми и Узнай подробности

Или свяжись с нами

Whats App  Viber  Telegramm

Что пишут наши информационные партнёры по этому поводу

Отмена карантинных мер с 1 марта 2021 года в регионах России

Снятие всех ограничений из-за коронавируса в РФ может начаться уже с 1 марта 2021 года. По мнению специалистов в в сфере вирусологии, глобальное улучшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом возможно лишь в том случае, когда большая, порядка 70-80%, часть населения планеты в той или иной степени перенесет встречу с вирусом

Рискованный эксперимент: Дания отменила все ковид-ограничения

vesti.ru › article › 2671369

11 часов назад

В ВОЗ уже заявили, что не поддерживают снятие коронавирусных ограничений. Нет никаких оснований полагать, что на “омикроне” пандемия завершится, и что на его место не придет штамм похуже. Но Дания и Великобритания решения уже приняли.

ограничений на фоне роста заражений COVID-19 | В мире

ren.tv › news › v-mire-ot-ogranichenii

вчера

В Европе отказываются от ограничений из-за коронавируса. Добро пожаловать в жизнь до пандемии. С этого дня Дания снимает вообще все ограничения. Видеть лица друг друга, устраивать вечеринки, собираться хоть стадионами. Вот такие предупреждения на витринах теперь здесь тоже как пережиток прошлого.