Лучшие страны для веганов. Поедем поедим.

Лучшие страны для веганов. Поедем поедим.

Сейчас легче, чем когда-либо, найти страны, которые обслуживают растительный образ жизни, и путешественники-веганы могут начать с этих направлений. Расскажем про Лучшие страны для веганов

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

Веганство, то есть практика отказа от мясных продуктов, набирает обороты. Это диетическое движение стало популярным в последние годы во всем мире.

Будь то по личным причинам или из-за проблем со здоровьем, мир постепенно становится веганом. Продуктовые магазины запасаются наггетсами на растительной основе, свежими продуктами и многим другим.

Короче говоря, веганство становится все более доступным. В нем гораздо больше пунктов меню, чем в стандартном салате.

Несмотря на растущую популярность, правда в том, что по сравнению с мясоедами веганы могут столкнуться с ограниченными возможностями во время путешествий.

Тем не менее, есть целый новый мир там. Есть повара, полные решимости приглашать туристов на свои интернациональные кухни, чтобы попробовать новые блюда. Веганские путешественники, эти страны встретят вас с распростертыми объятиями благодаря своей растительной кухне!

Эти страны также начинают движение, которое включает в себя большее внимание к употреблению в пищу растений и сокращение потребления мяса.

Лучшие страны для веганов

Индия

Будучи вторым по численности населения в мире, Индия является домом для десятков штатов, каждый из которых имеет уникальную историю и кухню.

Многие люди не употребляют мясные продукты; некоторые идентифицируют себя как лакто-вегетарианцы (они не едят яйца), особенно в таких местах, как Пенджаб, Телангана, Харьяна, Гуджарат, Раджастхан, Мадхья-Прадеш, штаты с высоким процентом вегетарианцев .

Путешественникам, придерживающимся растительной диеты, также понравится питаться в строго вегетарианских ресторанах (также известных как «вайшно шаба»), в которых не используются мясные ингредиенты, такие как сало или мясной бульон.

С другой стороны, веганы, путешествующие в Индию, известно, что население по-прежнему потребляет молочные продукты или мед.

Индия известна как место мечты для многих вегетарианцев: опросы показывают, что население страны в 1,3 миллиарда человек составляет 30-40% вегетарианцев. Однако, к сожалению для веганов, многие блюда готовятся из молочных продуктов. 

Но не бойтесь! Попросить заменить топленое масло (топленое масло) в блюдах одним из многих масел, которые, как правило, легко доступны, обычно легко изменить. Просто убедитесь, что вы проверили и перепроверили, прежде чем копаться!

  • Лучшие рестораны: Burma Burma Restaurant & Tea Room в Нью-Дели, Imagine Cafe в Мумбаи и Terrasen Cafe в Хайдарабаде.

Тайвань

Тайвань — еще один рай для вегетарианцев, но как насчет веганов? Как и во многих других странах из этого списка, нужно объяснить поварам или другому персоналу, что вы также не будете есть продукты животного происхождения. Многие посетители считают Тайвань одной из лучших стран Азии для веганских путешественников, и веганская еда, кажется, легкодоступна!

  • Лучший выбор: Flourish в Тайбэе, Ci Xiang Ting в Гаосюне и ChuYuan в Тайчжуне.

Соединенные Штаты

США известны как плавильный котел культур. Кухни всего мира можно найти в Северной Америке, особенно в американском Нью-Йорке, предполагаемой « международной продовольственной столице мира ».

По данным HappyCow, в Нью-Йорке в радиусе 5 миль есть около 111 вегетарианских ресторанов! В противном случае путешественники могут отправиться в знаменитый город Лос-Анджелес в Калифорнии.

Этот солнечный город является домом для множества знаменитостей (некоторые из которых являются веганами). Солнечный город в Калифорнии полон веганских ресторанов, несмотря на то, что США являются одним из крупнейших потребителей мяса на планете .

Америка — еще одна страна, известная своей мясной едой (южное барбекю, кто-нибудь?), но многие популярные направления являются домом для всемирно известных веганских блюд. Лос-Анджелес, известный своей культурой здорового (и часто веганского) питания; Нью-Йорк, родина веганской еды практически из любой страны, о которой вы только можете подумать, и Портленд, печально известный вегетарианец/веган, — все это потрясающий выбор.

  • Лучшие рестораны: SunCafe в Лос-Анджелесе, Marty’s V Burger в Нью-Йорке и Canteen в Портленде.

Лучшие страны для веганов

Таиланд

Таиланд — страна улыбок, а Бангкок идеально подходит для веганских гурманов. Мало того, что тайская кухня полна полезных овощей, некоторые рестораны специально продают только веганские блюда, известные как рестораны «Джей».

Несмотря на то, что в кухне много овощей, тайская еда также известна тем, что содержит много рыбного соуса, потому что он ароматный. Поэтому обязательно просите «без рыбного соуса» при заказе блюда в ресторане и обязательно добавляйте в еду специи для аромата.

Как только путешественники попробуют настоящую тайскую еду, они поймут, почему она так популярна !

Не позволяйте языковым барьерам помешать вам путешествовать по Таиланду: концепция веганства — это то, с чем тайцы знакомы на протяжении веков. 

Поскольку в стране преобладает буддизм, веганскую еду довольно легко найти, и обычно она отмечена красными и желтыми знаками с надписью «เจ» или «齋». Хотя многие блюда готовятся с рыбным соусом, объяснить поварам, что вы «сойка» или веган, должно помочь.

  • Лучшие рестораны: House of Joy в Бангкоке, Bee Vegan в Чиангмае и ресторан DiLite на Пхукете.

Израиль

Веганы в Израиле составляют 8% населения, более 400 000 человек! Многие из этих веганов поселяются в Тель-Авиве.

Имея подавляющее большинство еврейского населения, кошерно-ориентированная диета многих израильтян позволила им принять веганство. В Израиле находится одно из лучших веганских кафе в мире Anastasia.

Здесь также находится единственный в мире магазин веганского шоколада COCO Vegan Chocolate. Путешественникам-веганам также легко покупать здесь продукты, так как в Тель-Авиве есть 2 веганских продуктовых магазина, известных как Taam L’Chaim (Вкус к жизни) и Makolet Teva.

Что еще лучше, в израильской и средиземноморской кухне есть некоторые веганские фавориты, такие как фалафель или баба гануш.

Израиль известен как одно из лучших веганских направлений, а Тель-Авив некоторые называют «веганской столицей мира». Наслаждайтесь свежим хумусом и другими основными продуктами Ближнего Востока или попробуйте уникальные и вкусные веганские угощения. Имейте в виду, что, хотя многие варианты будут вегетарианскими, вам, возможно, придется убедиться, что ваша еда также является веганской.

  • Лучший выбор: «Different Vibes» в Тель-Авиве, «Nagila» в Иерусалиме и «Four One Six» в Тель-Авиве.

Объединенное Королевство

Эта всемирно известная страна возглавляет веганское движение, и за последние несколько лет в нее перешло наибольшее количество людей. В 2019 году насчитывается около 600 тысяч веганов, что составляет 1% населения Великобритании .

Ожидается, что это число будет расти и станет еще более привлекательным во время пандемии. В Лондоне легко найти веганский ресторан или продуктовый магазин по паре в каждом квартале.

Здесь даже находится первый в мире сырный веганский магазин La Fauxmagerie! От растительного молока до постного мяса граждане Великобритании являются крупнейшими потребителями этих растительных продуктов во всем мире.

Помимо осмотра самой знаменитой достопримечательности Лондона , веганские путешественники могут позволить своим вкусовым рецепторам путешествовать, останавливаясь в интернациональном городе Лондон!

Канада

Разнообразие культур Канады часто хвалят, и это разнообразие просачивается в ее кулинарную сцену. На улицах Торонто веганам не нужно искать хороший ресторан, потому что он есть по всему городу!

В городе проходит один из самых масштабных фестивалей вегетарианской еды в году, также известный как Veg Food Fest в Торонто. Канада также создала несколько известных национальных веганских сетей, таких как Branch Copper (в которой есть хороший бургер с шиитаке терияки) и Fresh, которая даже пробилась в Лос-Анджелес!

Как и США, Канада — огромная страна с множеством отдельных регионов. Мы можем быть предвзятыми, но мы думаем, что в Торонто отличный выбор веганской еды, и он быстро расширяется. Город, известный своим мультикультурализмом, веганская жизнь Торонто столь же ярка и уникальна, как и сам город.

  • Лучшие выборы:  The  Hogtown Vegan, Rosalinda и Cosmic Treats, все в Торонто.

Германия

Германия является одним из лидеров веганского движения (правда, Великобритания их свергла). Традиционно, хотя в немецкой кухне много мяса, последние тенденции показывают, что немцы более сознательно относятся к сокращению потребления мяса.

Ожидается, что это число увеличится; веганы составляют 1,6% их населения . Веганам особенно не составит труда найти веганские (и даже исключительно веганские) рестораны в Берлине. По сообщениям, в столице 333 вегетарианских ресторана, 202 из которых принадлежат Берлину!

Германия может быть не первой страной, которая приходит на ум, когда вы думаете о веганском путешествии: все знают, что немцы любят мясо! Тем не менее, в Берлине особенно развита веганская сцена, и, в отличие от многих других европейских стран, веганскую еду относительно легко найти даже в более сельских районах.

  • Лучшие рестораны: Brammibals Donuts в Берлине, Vabiou’s в Гамбурге и эко-кафе Moehren Milieu в Майнце.

Лучшие страны для веганов

Австралия

Австралийцы — большие любители мяса (один из крупнейших потребителей мяса в мире). Тем не менее, граждане стремятся изменить это и являются одной из самых быстрорастущих стран на рынке растительной пищи, где есть такие изобретения, как фарш с нулевым выбросом углерода .

Веганы, направляющиеся в прекрасную Австралию, даже найдут Seven-Eleven, где подают веганские сэндвичи!

 

Если вы все еще боитесь путешествовать, будучи веганом, может быть хорошей идеей путешествовать с карточками-переводчиками, которые можно показывать в ресторанах. Пока вы убедитесь, что перевод правильный, вы можете быть уверены, что ваше сообщение будет доставлено, и вы сможете есть только то, что хотите.

Проведите небольшое исследование страны или стран, в которые вы собираетесь поехать: часто другие путешественники-веганы записывают свой опыт, и вы сможете избежать повторения их ошибок. Помните, что некоторые продукты, которые вы считаете веганскими, могли быть приготовлены из ингредиентов или способами, которые не являются веганскими, поэтому всегда спрашивайте, если вы не уверены.

Есть ли у вас какие-либо советы для путешествий во время веганства? Где ваши любимые места? Дайте нам знать!

Наша постоянная рубрика. Видео в тему.

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку