Как взять все лучшее от природы. Наши рекомендации.

Как взять все лучшее от природы. Наши рекомендации.

Иногда кажется, что мир был создан исключительно для того, чтобы вести нас к самопониманию. Мы можем видеть себя во всем и, наоборот, все внутри себя. Через наблюдение и медитацию мир дополняет нас. Я потратил много времени, пытаясь расширить свое понимание человеческого опыта из окружающего нас мира, и я обнаружил, что растения – самый зрелый источник, в котором можно найти себя. Попытаюсь рассказать, Как взять все лучшее от природы

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

Окружающая обстановка

Для выживания растениям требуется всего несколько вещей. Почва, вода и солнечный свет. В идеальной ситуации каждый ингредиент доступен и предоставляется таким образом, чтобы растение могло в полной мере использовать их преимущества.

Будь то почва, богатая питательными веществами, или лучшее место для воды и солнечного света, растения очень сильно зависят от окружающей среды. Если окружающая среда подходит, растение будет расти и развиваться. Если окружающая среда неподходящая, растение засохнет и погибнет.

В конце концов, люди переживают ту же реальность.

Людей надо сажать

Окружающая среда, в которой мы рождаемся, – это почва, в которую мы находимся.

Большинство из нас посажены на средней почве . Он не слишком исключительный, он дает достаточно, чтобы выжить, а иногда и немного больше. Обычная почва дает нам прочную основу для достойной жизни.

Некоторые из нас устроились на плодородной земле , богатой ресурсами. Растению трудно не процветать в них. К сожалению, некоторые из них просто этого не делают.

Остальные погребены в грязи . Сухая грязь с низким содержанием питательных веществ. Трудно представить, что в этом может что-то прижиться… но многим все же удается. Устойчивость позволяет этим немногим выжить. Прилично, богато или иначе.

Считайте землю домом, сообществом, культурой и нацией, в которой мы родились. Каждый уровень среды, в которой мы живем, оказывает огромное влияние на нашу траекторию жизни.

Красота человечества в том, что некоторые из нас не так глубоко укоренились в почве, в которую были посажены при рождении. Эта благородная группа отрывает корни от почвы и сажает себя в подходящей для них среде.

Как взять все лучшее от природы

Садоводы неординарные. Их единственная цель – обеспечить процветание растения. Понимая потребности различных растений, садовник может тщательно обеспечить их водой и солнечным светом. Как люди, мы динамичны и временами играем роль как растения, так и садовника.

Наши первые садовники – это люди, которые нас растят. Через них мы узнаем, сколько воды и солнечного света мы должны дать себе, а также влияем на наш идеал на то, сколько воды и солнечного света, по нашему мнению, понадобится другим, когда мы берем на себя роль садовника за них.

Неизбежно нас попросят поиграть в садовника, и важно помнить следующее.

Людей нужно поливать

Вода необходима для всего. Что касается растений, это позволяет им использовать питательные вещества из окружающей среды, чтобы они могли обрабатываться и использоваться растением. Для людей полив означает постоянное внимание, образование и внимание к тому, что нам нужно как личностям для роста.

Недополивное растение засохнет и погибнет; переувлажненное растение задохнется, сгниет и умрет. Что касается человеческого опыта, то недостаточный полив игнорируется, а чрезмерный полив подавляется.

Полив – это тонкое уравновешивающее действие, к которому следует относиться с особой осторожностью.

Людям нужен солнечный свет

Как взять все лучшее от природы

Солнечный свет украшает растение, давая ему энергию и активируя внутри растения все, что оно получило из окружающей среды. Растения будут тянуться к солнцу всю свою жизнь. Либо активация, либо попытка активировать то, что они получили от почвы и воды.

Солнечный свет – это цель.

Мы все растем, чтобы обрести чувство цели, и мы стремимся к этой цели на протяжении всего нашего существования. Всем в нас мы достигаем этого – немного увеличиваясь по мере того, как мы эволюционируем в наше высшее существо.

К сожалению, иногда мы оказываемся в тени и не можем видеть или чувствовать свою цель. Мы отчаянно ищем свет, чтобы получить новую энергию и снова активировать. Некоторым это удается, некоторым – нет.

Интересный факт: растения испытывают точно такую ​​же травму. Если растение окажется в тени, оно будет сильно вытягиваться, отчаянно пытаясь вернуться к солнечному свету, никогда не сдаваясь до самого конца.

С солнечным светом мы удовлетворены и можем достичь высоких высот нашей человечности.

Люди разветвляются

Ничто не остается неизменным навсегда. Хотя наша общая форма внутренне или внешне не сильно меняется – рост постоянный.

На протяжении всей жизни мы переживаем события, эти события заставляют нас чувствовать вещи, чувства превращаются в мысли, мысль становится конкретным действием, действие приводит к большему количеству событий, и цикл повторяется.

Когда мы учимся на своих действиях, это становится одной из наших ветвей… это мудрость. Этот процесс называется ветвлением .

Последовательность событий, которые мы переживаем на протяжении всей жизни, кардинально отличается от человека к человеку. Вот почему люди расходятся. Мы не можем полностью понять многие ветви, которые выросли у другого человека.

Обратное этому – срастание. Увидев все, через что прошел человек, и обрадовавшись тому, что он смог так великолепно вырасти.

Были ли у вас моменты, когда вы спрашивали себя: «Кем я стал?»

Рост естественным образом происходит и внутри нас. Когда мы не направляем свое сознание на то, что мы преодолели, новые ветви прорастают внутри нас незаметно. Но чаще всего мы становимся тем, на что обращаем внимание, и очень хорошо понимаем, как мы расширяемся.

Совершенствовать себя – значит знать свои ветви и ценить ветви других.

Как взять все лучшее от природы

Наша постоянная рубрика. видео в тему

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats App  Viber  Telegramm