Александр Шпагин. Певец? Актер? Нечто большее…

Александр Шпагин. Певец? Актер? Нечто большее…

Певец, актер, участник шоу «Голос» на Первом Александр Шпагин о своем творчестве, Владимире Высоцком и о том, что такое настоящее счастье.

Актер (артист) – это профессиональный исполнитель ролей в театре, опере, кино, балете. В основе профессии лежит искусство перевоплощаться из одного образа в другой и таким образом воздействовать на зрителя – вызвать в нем переживания и эмоции, подталкивать к размышлениям.

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

Вот так пишут различные справочники

Сегодня мы вас удивим.

Актер это не просто ….

Итак. Знакомьтесь.

Как проходило Ваше детство?

Детство у меня было золотое, потому что проводили его с друзьями, играли в рыцарей, вытачивали мечи из дубин, организовывали походы, ходили купаться на Амур. Росли наполовину на улице, наполовину дома. Всё было интересно.

Как Ваша семья оказалась на Дальнем Востоке? Чем занимались родители?

Я там родился. Журналисты на Урале написали, что мы приехали сюда вместе с семьёй, что это родина жены, но это не так. Тут оказались ее родители и мы решили, что будем здесь жить, когда выдалась такая возможность.

В творчество пришли благодаря Высоцкому?

Конечно же, в творчество я пришел с самого начала из-за Владимира Семёновича Высоцкого. Всегда хотел быть похожим по делам и по творчеству на него.

Мне понравилась его роль капитана Жеглова в картине «Место встречи изменить нельзя», он там исполнял песню Вертинского на фортепиано, и я заболел этим артистом, стал заниматься творчеством и это определило всю мою дальнейшую судьбу.

Ваш голос от природы похож на голос Высоцкого или первое время Вы пытались подражать?

Голос у меня такой от природы, потому что у меня небольшая проблема с голосовыми связками. С детства не смыкание связок и ломки голоса из-за этого не было.

Практически всегда был такой голос, раньше чуть выше, сейчас чуть ниже. Когда услышал, как поёт Высоцкий, начал подражать. Мне было 5 лет, я хотел быть похожим на моего кумира. Потом, не то, чтобы это вошло в привычку, а я так пою, разговариваю и не стараюсь специально походить на Владимира Высоцкого, тем более исполняю и другой репертуар, занимаюсь профессионально вокалом не только актёрским, которым занимались в театральных вузах.

Александр Шпагин 8 Александр Шпагин 7

Почему не задержались в Москве?

После института, в силу обстоятельств, не задерживался надолго в Москве. Я всегда разрывался, так как рано женился, обзавёлся семьёй и надо было зарабатывать деньги. Поэтому мы уезжали часто из Москвы и с женой, и с сыном, и потом с дочкой.

Мы с женой, как авторы-исполнители, пели в баре «Гнездо глухаря», гастролировали, концертировали и продолжали свою творческую деятельность. Я работал и в ресторанах, и даже на Урале пел в электричках.

Играли спектакли, чтобы зарабатывать. У меня была насыщенная творческая жизнь, чего не стесняюсь и не открещиваюсь, и не открещусь никогда. Просто это время прошло, как проходят определенные этапы в жизни. Человек всегда должен двигаться вперед.

Конечно, очень люблю Москву. Мне было 11 лет, когда впервые попал в столицу, я заболел этим городом. Мне всё тут близко и по духу, и по архитектуре. Это мой город. Я всегда приезжал сюда, учился, работал, уезжал и теперь снова тут работаю. Для меня Москва – это какие-то улицы, дух, это город Есенина, Владимира Семеновича Высоцкого, это атмосфера в первую очередь, потом идет уже все остальное.

В ближайшем будущем мы думаем о том, чтобы переехать сюда.
Расскажите, как Вы познакомились со своей будущей женой.

Со своей будущей супругой я познакомился очень творчески, удивительно и страстно. Она услышала, как исполняю песню Владимира Высоцкого и пробежала искорка, мы стали общаться.

Чем занимаются Ваши дети?

У меня взрослый сын Данил и дочь Ксения, ей 14 лет. Сын не связан с творческой профессией. Он крепко стоит на ногах, с нами не живет, мы всегда общаемся, видимся. У нас замечательные родственные, дружеские отношения.

Дочка Ксения-музыкант. Занимается музыкой и профессионально готовиться к поступлению во ВГИК на режиссёра.

Ваша жена – актриса и бард. Не тяжело двум творческим личностям вместе?
Да, она актриса, режиссёр и автор-исполнитель песен. Иногда бывает очень сложно, как в нормальных семьях, особенно творческих.

Мы спорим, иногда ссоримся, но всегда приходим к общему знаменателю. Мы очень много лет живем вместе. Одно могу сказать определённо точно: никогда нам в семье вдвоём, в нашем союзе с моей Леночкой, не бывает скучно. Может быть, по-всякому и по-разному, но скучно никогда, всегда интересно, живо и всегда очень творчески.

Александр Шпагин 6 Александр Шпагин 5

Правда, что Вы пели в электричках? Как реагирует публика?

Благодаря электричкам, ресторанам я обрёл очень много друзей, поклонников. Площадка для артиста – это необязательно большая сцена и кинематограф.

Во времена Шекспира артисты ездили на кибитках, выходили из них, ставили декорации на улице и играли свои спектакли. Люди собирались в круг, а потом благодарили артистов, поэтому в выступлениях на улице ничего зазорного нет.

Как пришла мысль поучаствовать в «Голосе» на Первом?

Я ничего не решал. Мой старинный друг в Москве посоветовал мне попробовать себя на кастинге. По пробовался, меня пропустили дальше, и я попал в слепые прослушивания.

Почему выбрали песню «Я не люблю» В.Высоцкого для слепого прослушивания?

Это моя одна из любимых песен Владимира Семёновича. Это песня отвечает моей внутренней сущности.

В своём Инстаграм Вы написали, что «Голос» – последний конкурс, в котором Вы участвуете. Почему?

Каждый конкурс — это все-таки для молодых, каждый раз как экзамен, а я в своей жизни прошёл довольно много всевозможных экзаменов, обучений в училищах, вузах, поэтому хочу заниматься профессионально своим делом, чтобы было побольше концертов, спектаклей.

Мы сделали три спектакля с моей супругой. Два моноспектакля. Один «Кома», автобиографичный не только о Высоцком, но и обо мне лично.

Спектакль по творчеству Сергея Есенина, спектакль по книге Марины Влади «Прерванный полёт» – это очень интересная постановка, где Марину играет моя жена, а я играю воспоминание о Высоцком, как тень и дух. Я бы хотел заниматься этим, а конкурс – это для молодых, поэтому это мой последний конкурс

Александр Шпагин 4 Александр Шпагин 3

Откуда черпаете вдохновение

Вдохновение в любви к супруге, моим родителям, детям, тому, чтобы все были живы и здоровы

Как относитесь к современной музыке

Люблю слушать музыку, классику, Владимира Высоцкого, Розенбаума, Трофимова, Митяева, люблю творчество Игоря Николаева, нравится джаз, блюз и некоторые рок-группы. Если музыка сделана качественно, с точки зрения поэзии и музыкальности и если это цепляет за сердце, то мне нравится любая музыка, иногда даже самая неожиданная.

Например, в поп-музыке есть много прекрасных мелодий и песен. У меня во вкусах разноплановость, но все же приверженец стиля авторской песни, шансона, в котором и сам пишу свои песни

Почему Вы неактивно ведёте социальные сети

Не уверен, что мне нужно быть активным в соцсетях. Я вообще человек старой формации. Каждый человек выбирает для себя своё время. Я живу в 1979 году, у меня даже долгое время был кнопочный телефон.

Да, есть смартфон, но это вынужденная мера для того, чтобы быть в курсе событий и новостей, вести инстаграм, но я не противник этого. Может моя природная скромность и застенчивость не позволяет активно вести его.

Я выставляю новые песни, предстоящие концерты, фотосессии, новые проекты, но изо дня в день не вижу смысла

Для многих людей творчество — хобби. Вы же зарабатываете творчеством на жизнь. Тогда что для Вас хобби?

Я бы так не сказал. У меня всё сошлось, скорее всего, к счастью, что всю жизнь занимаюсь творчеством и всю жизнь этим зарабатываю деньги ради своей семьи, близких и родных людей. В чем Ваша идея о счастье?

Идея о счастье есть в моей песне: счастье – это  когда твои близкие люди, которых ты любишь, ради которых ты живешь – живы и здоровы, и  чтобы они не болели и были всегда рядом с тобой, все!

1637237560136 1 Александр Шпагин 2

Instagram: https://www.instagram.com/aleksandrshpagin45/

Выступление на шоу «Голос», слепые прослушивания:

Редакция онлайн журнала благодарит за предоставление материалов для данной статьи

Продюссера

Карину Васильевскую.

WhatsApp

Продолжение следует..

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats App  Viber  Telegramm