Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Личные впечатления от моего путешествия по Шанхаю. Сегодня я расскажу несколько достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником. есть довольно много районов, которые дают отличное представление о том, что может предложить Шанхай, включая невероятную еду, бани и одно из самых высоких зданий в мире.

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Старый Шанхай, Шанхай, Китай

Старый Шанхай относится к небольшому району Шанхая, который раньше был обнесен стеной и оставался таким до 1912 года, когда была снесена вся стена, кроме небольшой ее части.

С появлением иностранных концессий Старый Шанхай стал административным центром, а позже превратился в торговый комплекс.

Сейчас здесь много отреставрированных исторических зданий, а также новых зданий в традиционном стиле, которые стали одной из главных туристических достопримечательностей Шанхая, где расположено множество магазинов и ресторанов.
«Старый город» не является исключительно старым, и у вас все еще есть шанс окунуться в его атмосферу, если вы прогуляетесь по причудливым переулкам.

Но при первом просмотре, я не был уверен, что могу пойти так далеко, чтобы посмотреть на самом деле старый Шанхай. В основном это только кажется истинным архитектурным представлением старого Шанхая.

Здания, в которых расположены магазины и рестораны, расположены симметрично, с улицами, переулками и площадями, что может свидетельствовать о том, что они были построены специально для туристов.

В любом случае … Здания великолепны, и фотограф в восторге, и к тому времени, когда вы уедете, у вас уже будут сотни фотографий. Все здания представляют собой изысканные образцы традиционной китайской архитектуры.

Что касается покупки вещей, помните, что если вы не китаец, у вас на лбу клеймо туриста, поэтому будьте готовы уйти, если продавцы не будут торговаться.

Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Здесь ничто не стоит той цены, которую хотят продавцы, и в нашей группе распространены скидки от 130 до 50 юаней и от 1 за 1200 до 2 за 950 юаней.

Здесь обычные футболки, которые мы можем получить дома за 3 доллара, начинаются со 150 юаней, что составляет примерно 35 долларов. Это такой рынок.

Мы оказываемся в чайной комнате на третьем этаже места встречи ниже и обнаруживаем, что все гиды сидят за столом и считают деньги, и я должен сказать, что эти 50-долларовые банкноты, которые я когда-либо видел в одном месте и в таком количестве.

Здесь, как нам сказали, обсуждали «стратегию».

Французский квартал, Шанхай, Китай

Французский квартал и Shake Shack 

Шанхайская французская концессия была иностранной концессией в Шанхае, Китай, с 1849 по 1943 год и закончилась в 1943 году. Она была учреждена 6 апреля 1849 года, когда французский консул в Шанхае получил прокламацию, которая уступала определенную территорию для французского поселения.
Территория бывшей французской концессии оставалась главным жилым и торговым районом Шанхая.

Французский квартал – это район к западу от Бунда, протяженностью около 8 км, состоящий из нескольких маленьких улочек, и очень желанный район для проживания некитайцев.

Укан Лу – красивая улица, причудливая и симпатичная, с множеством уличных кафе тут и там. Находясь на Укан Лу, вы не захотите пропустить Фергюсон-лейн на 376 Вукан Лу. Это очаровательная пешеходная зона с открытыми ресторанами и винными барами.

Если вы ожидаете появления целого ряда французских ресторанов, забудьте об этом. Это просто набор ресторанов, в которых продаются разные виды еды, и больше ничего.

Есть торговый центр, подальше от того места, где предположительно находятся рестораны, но искать их долго. Счастливый ресторанный дом гораздо важнее.

Мы поселились во французском квартале, в месте под названием Shake Shack, расположенном по адресу № 10 Xintiandi North Block, Lane 181 Taicang Road, Huangpu District Xintindi 10-12 North Block, Шанхай, Китай.

Я изначально думал, что это Змеиная Хижина. При ближайшем рассмотрении и вручении меню мы обнаруживаем, что это заведение для гамбургеров. Ниже представлено представление о том, что предлагает ресторан:

Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Это не как Макдональдс. Мясо бургера настоящее, и весь гамбургер просто восхитителен. То же самое и с картофелем фри, который представляет собой небольшие хорошо прожаренные чипсы с морщинистой нарезкой.

У меня был холодный чай, это был настоящий ледяной чай, а не сладкая смесь, которую можно найти в бутылках, и лимонад тоже был настоящим.

Цены были немного завышенными, но, на мой взгляд, да. Я бы вернулся снова, если бы знал, как туда добраться.

Бунд, Шанхай, Китай

Дамба

Архитектура вдоль Бунда или Вайтана – это живой музей колониальной истории 1800-х годов. Район расположен на участке Чжуншань-роуд в бывшем Шанхайском международном поселении.
Слово бунд означает набережную или набережную. Первоначально это было британское поселение; позже британские и американские поселения были объединены в Международное поселение.
Бунд – это участок набережной протяженностью в милю вдоль реки Хуанпу. Здесь 52 здания различных архитектурных стилей, в том числе готики, барокко и неоклассицизма. Район часто называют «музеем построек».
Стили строительства включают романское возрождение, готическое возрождение, возрождение эпохи Возрождения, возрождение барокко, неоклассицизм или изящное искусство, а также ряд в стиле ар-деко.

Увидев эти здания накануне вечером, в основном освещенные, мы осмотрели сегодня утром со стороны суши и особенно заинтересовались тем, что колониальная архитектура была действительно захватывающей, учитывая их расположение, но не удивительно, учитывая историю Шанхая.

Многие из этих зданий больше подходят для Лондона, чем на Дальнем Востоке. Набережная Бунда составляет около двух километров, и ее невозможно преодолеть за время, отведенное для этой части тура. 

Времени как раз хватило, чтобы сфотографировать набережную и старые постройки.

Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Некоторые из этих зданий имели странную форму, например, одно справа, похожее на открывалку для бутылок. И по какой-то странной причине бык.

На другой стороне воды достопримечательности, которые были довольно красочными накануне вечером, были столь же впечатляющими и днем, хотя их немного уменьшила дымка.

Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Продолжение следует…

Присоединяйтесь к моему топу лучших районов Шанхая

Топ-10 лучших районов Шанхая. Прогулки по Шанхаю с азиатским кочевником.

Какофония архитектуры, культур и интересов создает районы Шанхая. Поскольку город невероятно велик, вы не сможете увидеть его весь, даже если проведете здесь две недели. Тем не менее, есть довольно много районов, которые дают отличное представление о том, что может предложить Шанхай, включая невероятную еду, бани и одно из самых высоких зданий в мире.

01из 10

Бывшая французская концессия

Шанхайская французская концессионная зона
Рудименциал / Getty Images

Усаженные деревьями улицы, бывшие резиденции китайской элиты, кафе, классические шикумен (каменные сторожки) и симпатичные магазины — вот что вы найдете в FCC. Возьмите напрокат велосипед и прокатитесь по его улицам, чтобы открыть для себя мир зданий в стиле неоклассицизма, барокко и ар-деко. Остановитесь в особняке Укан в стиле утюга, бывшем жилом комплексе с гламурной и темной историей, или побродите по лабиринту Тяньцзифана, чтобы найти уникальную одежду, украшения и кофе. Посетите Union Trading Company и насладитесь отличными коктейлями в уютной обстановке.

02из 10

Дамба

Люди гуляют по набережной Бунда в Шанхае ночью
Питер Стакингс / Lonely Planet Images / Getty Images

Эта набережная длиной в милю предлагает широкий выбор знаковых мероприятий Шанхая: круизы по реке Хуанпу, ранние утренние тренировки по тай-чи с местными жителями (идеально подходит для встречи восхода солнца или «Бундрайз»), покупки дизайнерских товаров и знакомство с его блестящей ночной жизнью. Вы можете совершить увлекательное воображаемое путешествие к ядру Земли во время поездки по обзорному туннелю Бунд или посетить одну из старейших в мире джазовых групп в отеле Peace . Тем не менее, самым популярным занятием является прогулка вдоль реки, любуясь зданиями в стиле неоклассицизма и ар-деко на стороне Пуси и футуристическими небоскребами на стороне Пудун.

03из 10

Народная площадь

Вид с воздуха на Народную площадь
Ченг / Getty Images

Уличная еда, впечатляющие музеи и ночная жизнь составляют этот центральный район. Запаситесь уличными закусками на улице Yunnan Road Food Street, где можно попробовать шашлык из баранины и шанхайскую лапшу. Отправляйтесь в Шанхайский музей , чтобы пройти ускоренный курс истории Китая и ознакомиться с их коллекцией, которая включает в себя монеты Шелкового пути и красивую каллиграфию. Узнайте все о городском планировании и посмотрите на Шанхай в миниатюре в Шанхайском выставочном зале городского планирования или подождите, пока солнце сядет, и станьте на танцполе в M1NT — клубе с гигантским диско-шаром и аквариумами с акулами.

04из 10

Цзинань

Храм Цзинъань в Шанхае, Китай.
Барри О’Нил / Getty Images

Цзинъань является домом для нескольких буддийских храмов, которые стоит посетить, включая один из немногих действующих буддийских храмов в Шанхае, храм Нефритового Будды и одноименный храм Цзинъань. Совершите покупки на одной из самых известных торговых улиц мира на Нанкин-роуд или приобретите произведения искусства местного производства в арт-районе M50. Если вам интересно провести время на свежем воздухе, посмотрите инсталляции в парке скульптур Цзинъань. Шанхайский музей естественной истории, где вы можете поближе познакомиться с синим китом и динозаврами, а также узнать больше об истории Шанхая, находится рядом с парком. Завершите это мороженым из жидкого азота из дуриана в Just Like It! в шикарном центре Керри.

Пудун

Пудун в сумерках
Юнъюань Дай / Getty Images

В Пудуне есть небоскребы и футуристический горизонт, которым так славится Шанхай. В его пределах район Луцзяцзуй может похвастаться вторым по высоте зданием в мире — Шанхайской башней, а рядом с AP Plaza находится один из самых обширных поддельных рынков подделок и поддельных дизайнерских товаров. Посетите Шанхайский океанариум (один из крупнейших в мире), покатайтесь на американских горках в шанхайском Диснейленде или выпейте напиток в самом высоком баре на крыше в Китае, Flair at The Ritz-Carlton.

06из 10

Хункоу

Бойня в стиле ар-деко 1933 года, когда-то одна из крупнейших скотобоен на Востоке, здание из литого бетона, построенное в 1933 году в докоммунистическом Шанхае. Уникальный дизайн здания исходит из его первоначального назначения до того, как оно было закрыто: забой крупного рогатого скота.  Район Хункоу, Шанхай, Китай.
gionnixxx / iStock Unreleased / Getty Images

АДРЕС

Район Хункоу , Шанхай , Китай

Полный романтических старых зданий, а также архитектурных намеков на большую еврейскую общину беженцев во время Второй мировой войны, Хункоу имеет очень местное, историческое ощущение. Посмотрите традиционные лонгтанги (переулки) и дома шикумен и посетите синагогу Охель Мойше в Шанхайском музее еврейских беженцев. Посетите скотобойню 1933 года, бывшую скотобойню, превращенную в концертный зал, с театром на верхнем этаже и собачьим кафе. Прогуляйтесь по исторической улице Дуолун, бывшему месту встречи литературных светил, и остановитесь, чтобы выпить кофе в кафе Old Film , где показывают классические китайские фильмы 1920-х годов.

07из 10

Сюйцзяхуэй

Парк Сюйцзяхуэй
Рикардо Монтьель / Getty Images

АДРЕС

Сюйцзяхуэй , район Сюхуэй , Шанхай , Китай

Сюйцзяхуэй — коммерческий центр, известный своими магазинами и бывшими связями с католицизмом. Смотрите профессиональный футбольный матч и болейте за домашнюю команду Shanghai International Port Group FC на Шанхайском стадионе. Поиграйте в баскетбол, посмотрите на черепах и побегайте в парке Сюйцзяхуэй. Вы не должны уезжать из этого района, не сделав покупки в одном из многочисленных торговых центров, таких как Gateway 66, и не прочитав старые газеты начала века (на английском, идише и других языках) в шанхайской библиотеке Xujiahui . По соседству полюбуйтесь неоготической архитектурой собора Святого Игнатия в Шанхае, построенного иезуитами в начале 1900-х годов.

08из 10

Наньши

Ночь в Старом городе, Шанхай
ШХ / Getty Images

 

Эта часть города, отделенная от остальной части Шанхая стеной эпохи династии Мин, известна храмами, едой и природой. Посетите Храм Бога Старого Города, чтобы увидеть девять дворцов и три святилища, посвященные местным богам. Загляните в сад Юйюань, чтобы понаблюдать за классическим китайским садоводством во всей его красе, а затем перекусите уличной едой на базаре Юйюань , где вы можете выбрать из сотен вариантов, таких как рисовые шарики, птицы на палочках, пирожные с османтусом и многое другое. Наконец, ознакомьтесь с коллекцией гигантских чайников в храме Конфуция и примите участие в их чайной церемонии.

Синтианди

Площадь в Xintiandi
Маремагнум / Getty Images

Хотя технически Xintiandi является частью FFC, у него есть своя отличительная атмосфера: супер-причудливый и немного претенциозный. Делайте покупки местных китайских дизайнеров в торговом центре высокой моды Xintiandi Style или посетите постоянно развивающийся торговый центр K11 Art Mall с арт-инсталляциями рядом с дизайнерскими магазинами. Посетите Мемориальный дом Первого национального съезда КПК с моделями участников в натуральную величину, чтобы узнать о зарождении китайского коммунизма. Когда вы проголодаетесь, закажите сяолунбао во всемирно известном ресторане Din Tai Fung, чтобы попробовать одни из лучших суповых пельменей в вашей жизни.

10из 10

Губэй

Шанхай, Китай - 14 ноября 2017 г.: Рождественские украшения выставлены в цветочном киоске в районе Золотой улицы Губэй в Шанхае.  Рождественские украшения становятся все более популярными в Китае
Пол Маккиннон / редакция iStock / Getty Images

В этом районе, известном своим большим населением корейцев и японцев, есть аутентичные магазины рамэн, отличные суши-рестораны и оживленные забегаловки KTV (караоке-телевидение). Чтобы отправиться в сердце корейского квартала, отправляйтесь на Ziteng Road. Здесь вы можете отведать пибимпап , корейское барбекю и морепродукты. Чтобы попробовать другую японскую кухню, отправляйтесь в Chez Shibata, изысканную французско-японскую кондитерскую. Испытайте настоящую баню в New Star, где вы можете понежиться в горячих бассейнах, глубоко подышать в парилке или поплавать. Ночью поддержите местную музыкальную сцену, посетив шоу в одном из старейших инди-залов Шанхая, Yuyingtang Livehouse .

Рубрика видео в тему.

Прогуляемся по старому городу Шанхая

Продолжение следует..

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats App  Viber  Telegramm