Идеи для декора стен из Instagram. Дизайнерские Топ-10

Идеи для декора стен из Instagram. Дизайнерские Топ-10

Будь то обшивка панелей, двухцветный эффект или геометрические узоры, декоративная стена сейчас более популярна, чем когда-либо, и, поскольку Instagram стал источником вдохновения, вы обязательно найдете уникальные дизайнерские идеи для декора стен, которые вы можете приспособить к собственному жилому пространству.

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

Реализуй свою мечту вместе с нами.

Но каковы же самые выдающиеся тенденции, когда дело доходит до стен в этом году?

Dulux изучил наиболее часто используемые хэштеги на стенах функций в Instagram (#GalleryWall, #FeatureWall, #AccentWall), чтобы найти наиболее понравившиеся изображения, и проанализировал повторяющиеся тенденции среди этих популярных публикаций, чтобы выявить 10 самых больших тенденций года. .

Анализ показал: обшитые панелями стены заняли первое место в списке и были представлены в 65 процентах, геометрические формы были представлены в 47 процентах, в то время как серый цвет был представлен в 38 процентах.

Итак. Представляем Топ-10

1. Обшитые панелями стены

Идеи для декора стен из Instagram. Топ-10

DULUX

Обшитые панелями стены возглавляют список 65% проанализированных постов, в которых они присутствуют. В последние годы настенные панели пережили настоящее возрождение – они доступны в различных стилях и формах на любой вкус, от тонких язычков и пазов до элегантных геометрических рисунков.

Почему это так популярно? Он может мгновенно создать изысканный вид, прикрывая или скрывая неровные стены, чтобы создать чистый сланец для рисования, а также защищать ваши стены от общего износа.

Однако, если вы не совсем готовы заняться своими руками на стенах, вы можете получить эффект обшитой панелями стены, добавив несколько загрунтованных плит МДФ и закрасив их. Или вы можете создать тот же эффект с помощью двух схожих оттенков краски. В качестве альтернативы, можно полностью отказаться от рисования и получить обои с эффектом деревянных панелей, как этот дизайн от I Love Wallpaper .

2 Геометрические узоры краски

Идеи для декора стен из Instagram. Топ-10

DULUX

Геометрические узоры стали очень популярными – это простой и недорогой способ создать что-то по-настоящему уникальное. Они занимают второе место в списке Dulux, занимая 47% высших постов.

«От простого минималистского дизайна до смелых и красивых форм, заполняющих целые стены, – все, что требуется, – это малярная лента или самодельные трафареты и ваш выбор цветов краски, чтобы создать что-то привлекательное, чтобы поставить свой личный штамп на вашем доме», – объясняет Дулюкс. .

3 Соединение характерной стены с классической белой стеной

Идеи для декора стен из Instagram. Топ-10

DULUX

Всплеск цвета может скрасить и добавить характер в скучную комнату, но когда это сделано намеренно, ключевым моментом является контраст. 47% топовых публикаций показывают, что ярко окрашенная акцентная стена может стать отличным контрастом с простыми белыми стенами, создавая эффектный образ. В частности, насыщенные бирюзовые, синие или красные оттенки могут создать яркий современный вид, который действительно привлекает внимание.

4 Обычные стены без аксессуаров

Идеи для декора стен из Instagram. Топ-10

DULUX

Когда дело доходит до создания предмета, может возникнуть соблазн заявить о себе с помощью стеллажей или изображений в рамке, чтобы придать индивидуальности вашей комнате. Но однотонная функциональная стена может быть таким же заявлением, как и та, на которую можно смотреть. По мнению 41 процента высокопоставленных должностей, иногда меньше значит больше.

5 Обычные серые стены

Идеи для декора стен из Instagram. Топ-10

DULUX

Здесь есть сюрпризы? Серый стал одним из самых любимых цветов краски благодаря своей универсальности, поэтому он фигурирует в 38% топовых сообщений. Серый может быть как теплым, так и холодным, современным или традиционным, успокаивающим или энергичным, и он работает практически с любой цветовой схемой.

«Попробуйте сочетать более светлые оттенки серого с более темными синими цветами, чтобы получить изысканный и изысканный вид, или используйте ярко-желтый цвет, чтобы добавить искру электричества и солнечного света в вашу комнату», – предлагает Дулюкс.

6 Особенность стен в спальне

Идеи для декора стен из Instagram. Топ-10

DULUX

Чаще всего декоративная стена используется для акцентирования внимания и становится идеальным фоном для кровати.

Эксперты Dulux объясняют: «Если у вас есть архитектурные элементы на альтернативной стене, например, камин, вход в ванную комнату или гардеробную , это может идеально стать акцентной стеной. Декоративные стены можно использовать для добавления глубины и иллюзии пространства в небольшие комнаты, поэтому поэкспериментируйте с окрашиванием акцентной стены в дальнем конце или сбоку от кровати, чтобы максимально раскрыть потенциал вашей комнаты ».

7 Панели из серого дерева

Идеи для декора стен из Instagram. Топ-10

DULUX

Как показано в 26% топовых столбов, сочетание панелей на стене и покраски ее в серый цвет – это формула успеха.

«Серая краска может создать или улучшить любое настроение, и она действительно может помочь выделить элементы ваших панельных стен из-за того, как она взаимодействует со светом и тенью, создавая поразительный фокус в любой комнате», – объясняет Дулюкс.

8 Нейтральные стены

Идеи для декора стен из Instagram. Топ-10

DULUX

Декоративная стена также может работать в нейтральных тонах, создавая успокаивающее и согревающее пространство, как это видно на 24% главных столбов. Нейтральные цвета могут добавить в комнату настоящего ощущения глубины и текстуры и дополнят ряд аксессуаров и предметов интерьера от дерева, замши и меха до хрома и стекла.

9 Обычная белая стена

Идеи для декора стен из Instagram. Топ-10

DULUX

Когда мы думаем о декоративной или акцентной стене, мы склонны думать о более темном или ярком контрасте с другими более светлыми стенами в вашей комнате, но 21 процент главных постов показывают, что обычная белая декоративная стена действительно может выделяться на фоне других. стены разного цвета или оттенка.

Прелесть белых красок в том, что они действительно подходят ко всему. Независимо от того, окрашены ли другие ваши стены в пастельный синий или темно-сливовый цвет, однотонная белая декоративная стена всегда будет бросаться в глаза.

10 Белый камин

Идеи для декора стен из Instagram. Топ-10

DULUX

«До того, как телевизор стал обычным явлением во многих современных гостиных, центром комнаты всегда был камин. Белые камины стали более популярными в последнее время, о чем свидетельствуют 12% топ-постов, поскольку они предлагают еще один контраст по сравнению с другими цветами, которые могут быть в комнате », – говорит Дулюкс.

Одного хорошо расположенного камина может быть достаточно, чтобы сделать любую стену особенной, но в сочетании со смелыми, яркими цветами и узорами вы действительно можете быть уверены, что вернете этому фокусу его былую славу.

Мы не устаем пролистывать ленту Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в поисках красивых картинок, и зачастую чей-то аккаунт становится для нас источником вдохновения.

Это может быть новая прическа, кулинарный эксперимент и образ на субботний вечер, но не меньшую аудиторию, чем fashion-блогеры, собирают дизайнеры интерьеров.

Профессионалам декоративного искусства сегодня совсем не обязательно вести портфолио: в социальных сетях они охотно делятся своими работами, тем, что их вдохновляет, и получают благодарные отзывы. TheSymbol.ru собрал 12 самобытных и приятных глазу аккаунтов, посвященных интерьерам и декору.

@jonathanadler

Сам Джонатан Адлер занимается гончарным делом и любит окружать себя красивыми деталями, что и нам советует: в онлайн-магазине его имени можно найти немало премилых вещиц домашнего обихода, а в аккаунте талантливого дизайнера – зарядиться стоящими идеями.

@benjaminvandiver

Оказывается, в Нэшвилле рождаются не только известные на весь мир музыканты, но и не менее одаренные дизайнеры. Бенджамин Вандайвер, в целом, склонен к минимализму, но не боится экспериментировать, удивительным образом соединяя классику и свежие дизайнерские приемы. Сложно назвать самую удачную его работу: в каждом интерьере – своя магия.

@ettoresottsass

В этом аккаунте собран невероятный художественный микс из самых разных направлений дизайна, а потому и вдохновить он может абсолютно всех.

@ryankorban

В послужном списке этого нью-йоркского творца интерьеров – бутики FiveStory, Alexander Wang и Aquazurra. Люксовая эстетика и мир неуемных графических фантазий – от полосатых обоев до английских садов.

@amberinteriors

Сомнений нет: самые жизнерадостные дизайнеры живут в Лос-Анджелесе. И это вполне объяснимо нескончаемым потоком витамина D, эклектичной публикой и расслабленной обстановкой калифорнийского побережья. Вот и Амбер Льюис совершенно свободно смешивает цвета и фактуры, создает экологичные уютные интерьеры и подает их в своем блоге так, что хочется немедленно там поселиться!

@em_henderso

Вне зависимости от того, какой декоративный стиль вы предпочитаете, эта лента будет нескончаемым источником вдохновения. Аккуратная гостиная в свежих мятных тонах – пожалуйста, немного кантри-эстетики в спальне – тоже сюда.

@kellywearstler

Вспышки цвета, виртуозное сочетание графических принтов и потрясающие винтажные находки – Келли Уэстлер по праву является одним из самых популярных дизайн-блогеров. Любители ретро-стиля 70-х особенно будут рады познакомиться с Instagram-аккаунтом (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) этой калифорнийской феи интерьеров.

@mr_jason_grant

Этот стилист определенно видит красоту в комфорте, а потому его специализация – энергетически теплые и не загроможденные деталями пространства, с обилием текстиля и дерева.

@simplygrove

Среди излюбленных декоративных приемов Кирстен Грув – обилие нежных пастельных тонов, а также невероятно эффектные композиции на стенах. С винтажной мебелью дизайнер тоже управляется весьма ловко. Можно с уверенностью сказать, что каждый интерьер, который создает Кирстен – предел женских мечтаний.

@nickeykehoe

Креативный дуэт Тода Ники и Эми Кехо не только воплощает любопытные интерьерные проекты в разных стилях, но и занимается продажей нетривиальных предметов декора. В их магазинчике можно найти как восхитительную антикварную мебель, так и достойные образцы современного минималистского дизайна. А как все это удачно скомпоновать, они наглядно продемонстрируют в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

@somewhereiwouldliketolive

Из кураторов успешного проекта с мечтательным названием Somewhere I Would Like To Live получился идеальный тандем: молодой перспективный дизайнер-авангардист Кэтти Шибек и фотограф Рубен Ортис, отметившийся работой для крупных мировых СМИ. В инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), как и в собственном блоге, они публикуют не только минималистичные интерьеры авторства Кэтти, но и маленькие архитектурные чудеса, встречающиеся им в путешествиях по миру.

@mrorlandosoria

Кроме чувства прекрасного у этого дизайн-блогера развито и неплохое чувство юмора: купить кроссовки, которые подходят по цвету к картине – для него абсолютно нормальное явление. Конек Орландо Сориа и его архитектурного бюро Homemaker – концептуальные пространства и остроумные предметы декора.

Наша любимая рубрика. Видео в тему.

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

Реализуй свою мечту вместе с нами.

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats AppViberTelegramm