Советы молодым родителям. Топ-10 от лучшего педиатра.

Советы молодым родителям. Топ-10 от лучшего педиатра.

Редакция нашего журнала рада представить Вам Сюзанну Нетчеборски. Одну из лучших педиатров Европы. и ее Советы молодым родителям. Итак…

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

Реализуй свою мечту вместе с нами.

Ожидание рождения ребенка – волнующий и пугающий период в любой момент жизни. Каждому родителю и молодой маме интересно, на что похожи роды и как они будут заботиться о ребенке 24 часа в сутки.

Молодые родители будут задаваться вопросом, смогут ли они справиться, многие боятся пугающей возможности послеродовой депрессии и задаются вопросом, могут ли они быть тем родителем, которым они хотят быть.

Когда появится ваш драгоценный новорожденный, вы, вероятно, начнете думать, что же мне делать!

Помощь новорожденным молодым мамам

Во-первых, быть молодой мамой или папой может быть поистине чудесно, поэтому не слушайте все негативные вещи, которые Вам говорят. Вы можете быть таким же хорошим родителем, как и многие.

Я работала со многими молодыми матерями, которые были абсолютно привержены грудному вскармливанию, имели как можно более естественные роды и принимали на себя ответственность, которую несет материнство.

…. И для родителей впервые

Независимо от того, считаете ли вы себя молодым или нет, каждый новый родитель хочет сделать все правильно и насладиться первыми драгоценными месяцами со своим новорожденным. Я написала здесь для вас десять лучших советов для начинающих родителей, чтобы все было хорошо и приятно.

Советы молодым родителям

Высыпайтесь, когда ребенок спит, или хотя бы отдыхайте!

Совет 1. По крайней мере, отдыхайте, когда ваш новорожденный спит

Это совет номер один, потому что он самый важный! Все скажут вам спать, когда ваш новорожденный спит, и это хороший совет, но не всегда это возможно.

Сначала вы можете быть на пике от того, что вы молодая мама, и думаете, что вам не нужно спать или отдыхать, но потеря сна в течение длительного периода времени в конечном итоге вас настигнет, а затем будет очень сложно наверстать нужное время для сна.

Если вы хотя бы отдохнете, когда ваш новорожденный ребенок спит, у вас будет больше энергии на ближайшие месяцы, и она вам обязательно понадобится! У вашего ребенка, вероятно, начнутся прорезывания зубов примерно к шести месяцам, и в течение этих месяцев вы, возможно, будете очень мало спать. отдых поможет вам легче справляться с меньшим количеством сна.

Процесс родов и первых недель после также может быть очень утомительным. Продолжительный сон и отдых в первые дни помогут вашему организму быстро восстановиться и позволят вам получить всю энергию, необходимую для удовлетворения потребностей вашего ребенка.

Совет 2: развивайте свою связь с ребенком

Развитие прочной связи с ребенком очень важно (как для мам, так и для пап). Связь, которую вы развиваете по мере знакомства друг с другом в первые несколько дней, недель и месяцев, будет влиять на психологическое и эмоциональное здоровье вашего ребенка на протяжении всей его жизни.

Три основных способа создания прочной связи:

  1. частый контакт кожа к коже
  2. много зрительного контакта
  3. реагируя на потребности ребенка

Когда вы впервые рожаете ребенка, его обычно кладут вам на животик, так что вы будете кожа к коже – это потому, что контакт кожа к коже жизненно важен.

Утром или перед сном держите верхнюю половину голым и позвольте вашему ребенку быть голым (кроме подгузника, если хотите) – и обнимайтесь! Если холодно, заверните вас обоих в одеяло.

Еще одно хорошее время для контакта кожа к коже – время купания, но попасть в ванну с новорожденным самостоятельно непросто! Если рядом с вами есть партнер или родственник, попросите их помочь. Сначала вы входите в ванну, а затем просите родственника передать вам ребенка. Им также нужно будет забрать у вас ребенка, прежде чем вы выберетесь. Если вы кормите грудью, у вас обычно будет больше контакта кожи с кожей во время кормления, поэтому это особенно важно для мам и младенцев, кормящих из бутылочки.

Вашему ребенку понравится смотреть вам в глаза и узнавать вас, делая это. Время кормления, будь то грудное вскармливание или кормление из бутылочки, – отличное время, чтобы взглянуть в глаза и укрепить связь между вами.

Отвечайте на потребности вашего ребенка и не забывайте, что его эмоциональные потребности в комфорте и близости так же важны, как и его физические потребности. Ваш ребенок не захочет отлучаться от вас надолго, в том числе в ночное время.

Утомительно иметь ребенка, который хочет тебя все время, но на самом деле это не длится вечно. И если вы сможете удовлетворить их эмоциональные потребности сейчас, у вас будет меньше проблем в будущем.

Легкий способ удовлетворить потребности вашего ребенка в близости – это использовать слинг, и в качестве бонуса, когда вы это делаете, это означает, что вы можете использовать свои руки 🙂 Я рекомендую Ergo Baby Wrap, поскольку я использовал его ежедневно для своего 4-летнего ребенка. дочь и была очень им довольна. Требуется небольшая практика, чтобы понять последовательность обертывания, но как только вы ее усвоите, это будет быстрый процесс, чтобы ребенок прижался к вам в ней.

Совет 3: как успокоить ребенка

Хотела бы я, чтобы кто-нибудь рассказал мне об этой технике, когда я часами хожу взад и вперед по гостиной, пытаясь успокоить своего ребенка, покачиваясь и покачиваясь! (Не поймите меня неправильно, покачивание и покачивание – это здорово, но, похоже, это помогает младенцам быстрее успокаиваться).

Техника похлопывания / шшш прекрасно работает для успокоения большинства новорожденных, поскольку имитирует звуки, которые они привыкли слышать в утробе матери.