Италия в фотографиях: 15 красивых мест для фотографии

Италия в фотографиях: 15 красивых мест для фотографии

Италия в фотографиях: 15 красивых мест для фотографии

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Итальянский язык вместе. 30 видеоуроков по подписке

Попробуйте наши Онлайн Видеокурсы. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

Все наши Онлайн Видеокурсы – это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. При этом Стоимость нашего Видео курса продолжительностью пару месяцев примерно как стоимость пары индивидуальных уроков с педагогом

От гор и городков на вершинах холмов до городов и древних руин Италия в фотографиях – страна, полная возможностей для картин.

Добавьте к этому достопримечательности побережья Средиземного моря, пасторальный пейзаж Тосканы и культовые сооружения, такие как Колизей или Пизанская башня, и легко понять, почему фотографы не могут насытиться этой страной. Разбудите свое воображение с помощью нашего списка самых красивых мест в Италии для фотографирования.

1. Венеция

Италия в фотографиях
Гондольер на канале в Венеции

Разноцветные старые здания Венеции, тонущие в воде, извилистые каналы и богато украшенные мосты, просто просят сфотографироваться. Сделать правильный снимок может быть непросто из-за огромного количества туристов в городе в течение дня. Подумайте о том, чтобы остаться на ночь, чтобы запечатлеть утренний свет без людей на ваших фотографиях. Это также даст вам возможность более полно изучить Венецию .

2. Помпеи

Италия в фотографиях
Помпеи

Фотографирование археологических раскопок Помпеи требует некоторого планирования. Участок большой, почти не имеет тени и может быть жарким. Постарайтесь приехать утром первым делом и спланируйте свой маршрут. Интересные вещи для фотографирования включают древние фрески, улицы с высеченными в камне следами колесниц и человеческие останки.

Рекомендуем

Помпеи – город, разрушенный Везувием.

3. Колизей в Риме

Италия в фотографиях
Колизей

Это культовое сооружение – одна из главных достопримечательностей Рима . Чтобы получить отличное изображение Колизея, поищите Parco Del Colle Oppio. Из фонтана у входа мягкие цвета Колизея раскрываются в лучах дневного солнца. Сделайте бесчисленное количество изображений, просто прогуливаясь по этой массивной конструкции, или совершите экскурсию внутри, чтобы получить больше возможностей для фотосъемки.

Рекомендуем

Русские поэты о Риме. Величие в стихах.

4. Озеро Комо

Италия в фотографиях
Озеро Комо

Озеро Комо – живописное озеро высоко в итальянских Альпах. Сфотографируйте глубокое синее озеро на фоне горного пейзажа. Один из лучших способов запечатлеть красоту озера Комо – отправиться на паром, курсирующий по озеру регулярными маршрутами. Варианты включают теплоходы, быстрые паромы и обычные паромы.

5. Амальфитанское побережье

Италия в фотографиях
Амальфитанское побережье

Города на побережье Амальфи опасно цепляются за крутые склоны гор. Выдвиньте участки вдоль живописной и извилистой дороги, соединяющей города, где можно остановиться и сфотографировать этот красивый регион. Для снимков самих городов вам нужно будет выйти на море и стрелять в сторону суши. Воспользуйтесь одним из недорогих паромов, курсирующих из города в город, или, если у вас большая группа, арендуйте лодку.

Популярные города на побережье Амальфи – Позитано, Амальфи, Равелло, Майори и Минори. Позитано, пожалуй, самый фотогеничный город на побережье. Равелло, где расположены фантастические сады, расположен высоко и предлагает прекрасный вид на море.

6. Тоскана

Италия в фотографиях
Пиенца, Тоскана

Холмы Тосканы являются синонимом прекрасной еды и прекрасных пейзажей. Небольшие городки, некоторые из которых расположены на вершинах холмов, усеивают сельскую местность. В каждом городе или городе найдется что-то, что заставит вас вынуть фотоаппарат и сделать снимок. Более крупные города Тосканы – Флоренция, Пиза и Сиена. Город Сан-Джиминьяно особенно достоин фотографирования.

Рекомендуем.

Настоящая тосканская деревня. Сельская Италия

7. Флоренция

Италия в фотографиях
Флоренция

Поддержать проект

Флоренция – это архитектура и история. Красивые здания расположены вдоль узких улиц и больших общественных площадей. Некоторые из самых важных достопримечательностей Флоренции включают собор Санта-Мария-дель-Фьоре и площадь Дуомо, баптистерий Святого Иоанна, дворец и галерею Уффици, а также Палаццо Веккьо . Чтобы полюбоваться удивительной Флоренцией, поднимитесь по 414 ступеням на вершину колокольни собора Санта-Мария-дель-Фьоре.

8. Пизанская башня

Италия в фотографиях
Пизанская башня

Пизанская башня, также известная как La Torre Pendente, датируется 1100 годом. Невероятно, но на башню действительно можно подняться. Сверху открываются изумительные виды на город и окрестности. Чтобы наилучшим образом передать наклон, попробуйте обрамить башню собором Санта-Мария-Ассунта слева на изображении.

9. Чинкве-Терре

Италия в фотографиях
Манарола, Чинкве-Терре

Чинкве-Терре – это совокупность пяти городов на Лигурийском море недалеко от Ла-Специи. В эти красивые города можно добраться по железной дороге или по узкой дороге. Для получения лучших снимков рассмотрите походы между городами. Вы можете сесть на поезд до Монтероссо-аль-Маре и дойти пешком до Риомаджоре (или так далеко, как вы хотите). Доступен комбинированный пешеходный маршрут и проездной по железной дороге.

10. Римский форум

Италия в фотографиях
Римский форум, Рим

Если вы изучаете Рим , вы, несомненно, встретите Римский форум . Эта обширная территория полна фантастических структур, которые можно сфотографировать. Некоторые из лучших достопримечательностей – это Храм Антонио Пия, датируемый 141 годом нашей эры, арка Септимия Северуса 203 года нашей эры и обширный Дом весталок.

11. Миланский собор (Il Duomo)

Италия в фотографиях
Миланский собор

Миланский собор – одна из главных туристических достопримечательностей Милана и интересное здание для фотографирования. В нем не только самые большие в мире витражи, но и многие считают его лучшим образцом готической архитектуры в мире. Посмотрите на 2245 статуй на фасаде, чтобы найти уникальные идеи.

12. Остров Капри

Италия в фотографиях
Вид с Капри

Великолепный остров Капри расположен недалеко от Сорренто и побережья Амальфи. Фотографических возможностей много. Виды на побережье с высоких точек создают одни из самых ярких картин. Для этого поднимитесь на одноместном кресельном подъемнике Monte Solaro на верхнюю смотровую площадку.

Планируя поездку, обязательно возьмите морскую прогулку с остановкой в ​​знаменитом Голубом гроте. Эта невероятная морская пещера находится у подножия крутых скал, которые вертикально поднимаются над уровнем океана.

13. Доломитовые Альпы

Италия в фотографиях
Санта-Мадалена в Доломитовых Альпах

Доломиты, расположенные на северо-востоке Италии, обеспечивают поистине захватывающие пейзажи. Летом совершите один из множества высотных походов по зубчатым вершинам. Зимой многочисленные горнолыжные курорты покрываются снегом, а альпийские деревни оживают лыжниками со всего мира. Этот район внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

14. Базилика Сан-Витале, Равенна

Италия в фотографиях
Мозаика в базилике Сан-Витале

Это небольшое религиозное здание, датируемое 526 годом нашей эры, представляет собой буйство красок. Стены покрыты невероятным изображением византийской мозаики, а пол представляет собой замысловатый узор, идеально подходящий для создания интересных изображений. Раннехристианские памятники Равенны, включая эту базилику, внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Поддержать проект

15. Таормина

Италия в фотографиях
Театр Греко в Таормине

В Таормине на Сицилии есть несколько достопримечательностей, которые стоит сфотографировать. Театр Греко (Греческий театр) – одно из лучших мест для картин. Сфотографируйте руины на фоне океана и горы Этна.

Рекомендуем.

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats App

Viber

Telegramm