Как защитить здоровье кожи от маски для лица. Советы и рекомендации от лучших дерматологов

Как защитить здоровье кожи от маски для лица. Советы и рекомендации от лучших дерматологов

В наше время маска очень быстро стала незаменимым атрибутом для каждого. Как защитить здоровье кожи от маски для лица? Медленно, но верно мы возвращаемся к нормальной жизни, вернее к её подобию. Мы привыкаем к новой реальности, к тому, как мы воспринимаем мир и друг друга. Собрали Советы и рекомендации от лучших дерматологов

Вам будет интересно

Образовательная Платформа Реализуй Мечту. Присоединяйтесь.

Образовательная Платформа Реализуй Мечту – это более 500 онлайн и Видеокурсов. Языковые, Профессиональные, Хобби куры. Натуральная красота. Здоровый образ жизни и многое другое.

– это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. Обучающие статьи, Видеоуроки и Марафоны.

За последние несколько месяцев мы очень редко выходили из дома.
Работали мы или отдыхали – по большей части время проходило перед экранами мониторов или телефонов, из дома мы выходили только за самым необходимым – но это время уже прошло. С выходом в общество нам нужно будет носить маску: в транспорте, на работе и на встречах

Как это повлияет на нашу кожу?

СИЗ (средства индивидуальной защиты) стали незаменимыми предметами для огромного количества людей в мире. Однако мы уже убедились, что в таких аксессуарах по большей части мы чувствуем себя не комфортно, тесно и душно.

Безусловно, они также оказывают негативное влияние на кожу — мы можем описать ощущение от их ношения, как будто кожа не может «дышать». А это уже может привести к высыпаниям, закупоренным порам и неровной текстуре кожи. Могут также снизиться защитные функции кожи — из-за того, что мы всё время закрываем её маской и ограждаем от окружающей среды. Как же можно помочь коже чувствовать себя ухоженной и здоровой в эти непростые времена?

Oriflame родом из Швеции, и мы всегда черпаем вдохновение в природе и создаём наши средства, руководствуясь самыми современными инновационными исследованиями — таким образом наши продукты действительно эффективно ухаживают за кожей. Но как мы можем улучшить уход, когда мы всё время вынуждены носить маску или другие средства индивидуальной защиты? Ответ кроется в том, что нужно быть гибкими в формате комплексного ухода за кожей.

Необходимо быть уверенной, что под рукой есть набор SOS-средств на случай,если на коже начнут появляться непредвиденные проблемы. Так что добро пожаловать в новую реальность, где комплексный уход адаптирован под социальные условия

ПРОСТОЙ УХОД, ОТВЕЧАЮЩИЙ ТВОИМ ПОТРЕБНОСТЯМ

Двойное очищение

photo 2023 03 14 22 00 45

Очищающее масло для умывания NovAge

● Питает и заметно увлажняет кожу — 97% женщин подтверждают*;
● Легко и быстро смывается — 100% женщин подтверждают;
● Не оставляет жирной плёнки на коже;
● Можно использовать вместе с обычным средством для умывания для большей эффективности;
● Не содержит красителей, отдушек и минеральных масел;
● Протестировано под офтальмологическим контролем и проверено потребителями.

*По результатам потребительского тестирования.

➤ В составе:

● Масло примулы вечерней содержит исключительно высокую концентрацию гамма-линолевой кислоты Омега-6, глубоко питает кожу, смягчая и успокаивая.
● Технология очищающего масла — гидрофильная формула основана на действии натуральных масел и специального мягкого сурфактанта. При контакте с водой такое масло превращается в очищающее молочко, которое легко смывается, не оставляя пленки, и одновременно питает и увлажняет кожу.

Знаешь ли ты, что каждую минуту отмирает 30 000– 40 000 клеток кожи?
Когда ты носишь маску, отмершие клетки не могут покинуть эпителий так же легко, как обычно.

Вот почему очень важно эффективно очищать кожу, дважды в день, чтобы убрать все отмершие клетки с лица и не дать им задержать в верхних слоях кожи грязь, кожное сало и другие загрязняющие
компоненты.

Сначала используй очищающее масло для умывания NovAge, чтобы снять макияж (даже водостойкий) и загрязнения, не нарушив при этом чувствительный защитный барьер. Очищающее масло также прекрасно удалит излишнее кожное сало, которое может образовываться от ежедневного ношения маски.

Ведь именно очищающие средства на основе масел отлично справляются с такой задачей и при этом не пересушивают кожу и поддерживают её увлажнённой.

А для второго этапа очищения используй очищающий гель-тоник NovAge, чтобы нежно очистить и поддержать баланс увлажнения кожи.

 

2. Увлажняй кожу эссенцией для лица

photo 2023 03 19 07 33 13

Увлажняющая эссенция для лица NovAge

Увлажняющая эссенция — это один из традиционных этапов азиатского ухода за кожей, которое получило признание мировой бьюти-индустрии благодаря прогрессивным формулам и многоступенчатым ритуалам красоты.

Теперь вы можете дополнить эссенцией с мультиактивным морским пребиотиком свой комплексный уход от NovAge и усилить его действие.

Она восстанавливает кожу, укрепляет эпидермис, улучшает цвет лица и придает ему более здоровый вид — мгновенно и при регулярном применении.

Эффективность доказана клинически: поры менее заметны, кожа наполнена энергией и выглядит моложе.

● Клеточное обновление улучшается*;
● Объем, размер и количество пор уменьшаются**;
● Тонизирует и восстанавливает кожу — 87% подтверждают***;
● Смягчает и разглаживает кожу — 85% подтверждают***.

*По результатам клинических тестов с использованием эссенции дважды в день в течение 10 дней.
**По результатам клинических тестов с использованием эссенции дважды в день в течение 4 недель.
***По результатам потребительского тестирования начиная с первого применения.

➤ В составе:

Морской пребиотик: оздоравливает микрофлору кожи, увлажняет, способствует сужению пор. Стимулирует естественный процесс клеточного обновления, укрепляет защитный барьер эпидермиса и придает лицу более здоровый цвет.

➤ Код продукта: 33987

Увлажнение — залог здоровья кожи. Обезвоживание является одной из самых частых причин многих проблем с кожей – ведь именно поддержание уровня увлажненности кожи помогает укрепить защитные функции кожного барьера. Мы все можем вспомнить это ощущение дряблости кожи — именно от недостатка увлажнения наша кожа становится неузнаваемой.

Недостаток увлажнения приводит к тому, что кожа снижает уровень защиты, замедляется обмен клеток, и это приводит к накоплению отмерших клеток в эпителии.
Не забывай увлажнять кожу изнутри и снаружи!

Совет эксперта
Нанеси несколько капель увлажняющей эссенции для лица NovAge на ладонь и массажными движениями перенеси её на лицо после очищения. Это поможет «запечатать» увлажнение и поддержать защитный барьер кожи без эффекта утяжеления.

3. Балансируй!

photo 2022 06 09 17 18 24

Увлажняющий гель-крем против старения кожи NovAge Men

● Заметно уменьшает выраженность всех признаков старения* — 78% подтверждают;
● Матирует* — 85% подтверждают;
● Восстанавливает упругость* — 93% подтверждают;
● Помогает выравнивать поверхность кожи* — 97% подтверждают;
● Улучшает цвет лица и придает коже свежий вид* — 91% подтверждают;
● Впитывается за 10 секунд* — 90% подтверждают;
● Увлажнение 24 часа**;
● Содержит экстракт стволовых клеток кофейного дерева Coffea Bengalensis, а также экстракты баобаба и гинкго.

*По результатам потребительского тестирования четырех средств комплексного ухода NovAge Men с участием 68 мужчин в возрасте от 30 до 45 лет. Тестирование длилось шесть недель.

**По результатам клинических тестов.

➤ Код продукта: 33201

Матирующий гель NovAge
Здоровье кожи во многом зависит от поддержания оптимального баланса уровня увлажнения и выработки кожного сала.
Ежедневное ношение маски приводит к нарушению защитного барьера кожи, а это в свою очередь ускоряет потерю влаги. Более того, из-за маски твои поры могут закупориваться, а в некоторых зонах лица повысится жирность кожи.

Естественно, у тебя может появиться соблазн очищать кожу ещё более интенсивно, но не стоит: ты снизишь защитный барьер кожи и сделаешь её ещё более уязвимой. Лучше используй матирующий гель для жирной и проблемной кожи NovAge — он впитает излишки себума, сохранит сияние кожи и защитит тебя от высыпаний.
Нанеси кончиками пальцев на кожу 2–4 капли лёгкими массажными движениями, избегая области вокруг глаз. Подожди, пока средство полностью впитается, а затем переходи к следующим шагам комплексного ухода. Используй утром и вечером, наноси повторно в течение дня при необходимости.

Совет эксперта
Замечаешь повышенную выработку себума только на некоторых участках кожи?
Используй точечное нанесение матирующего геля только на те зоны, где ты видите больше кожного сала.

Внезапно появились высыпания? Будь уверена — у тебя наготове есть SOS-набор! Высыпания всегда выводят из себя: сложно устоять перед соблазном начать их тереть, выдавливать и ковырять. Возьми себя в руки – теперь на помощь приходит новый продукт!

photo 2021 06 28 14 51 17

Гель против воспалений 24-часового действия NovAge

) Антибактериальная формула борется с воспалениями как только они начинают формироваться и уменьшает их за сутки — клинически доказано!

Гель снимает покраснения и предотвращает ухудшение состояния кожи, обеспечивая чистый и ровный тон. Используется ежедневно точечно перед дневным/ночным кремом как часть комплексного ухода до исчезновения воспалений.

Ключевые компоненты:

● Липоаминокислота на основе глицина и ундециленовой кислоты нормализует pH кожи, оказывает точечное антибактериальное действие и снижает выработку себума.
● Салициловая кислота глубоко очищает закупоренные поры, предотвращая будущие воспаления, снижает выработку себума и обновляет кожу.

Новинка! SOS-гель против воспалений 24-часового действия. Этот маленький герой содержит инновационную формулу для борьбы с высыпаниями, которая целенаправленно работает с прыщами, как только они начали формироваться. Клинически доказано, что гель снижает размер воспаления всего за 24 часа.

Средство активно уменьшает покраснения и предотвращает ухудшение ситуации, помогает оздоровлению кожи и поддержанию ровного тона кожи. Убедись, что под рукой есть этот продуктспаситель — как только почувствуешь появление воспаления, наноси точечно.

Совет эксперта
Если у тебя больше высыпаний, чем ты могла предположить, наноси гель тонким слоем на проблемные участки, чтобы снизить воспаление и убрать покраснение. Применяй ежедневно до сокращения высыпаний.

4. Уход за кожей вокруг глаз

Глаза всегда считались «зеркалом души», и сейчас это как никогда актуально, ведь под маской оказывается большая часть лица. Улыбаемся мы или хмуримся — сейчас мы выражаем наши эмоции именно с помощью
глаз, а это значит, что кожа вокруг них подвергается стрессу ещё больше.

Не забывай наносить крем на кожу вокруг глаз утром и вечером, чтобы поддержать увлажнённость, ухоженность и упругость этой нежной зоны.

5. Борьба с прыщами и старение кожи

Борьба с прыщами и старением кожи одновременно может оказаться непростой задачей. Представь, что у тебя есть продукты, которые отлично работают в синергии. Серия продуктов для жирной и проблемной кожи NovAge отлично справляется с такими потребностями кожи.

Ведь эти продукты не только эффективно борются с высыпаниями и закупоренными порами, в них также содержится Центелла — этот ингредиент ускоряет клеточный обмен и синтез коллагена, при этом уменьшая следы от воспалений. Интенсивная формула поддерживает здоровье и сияние кожи без жирного блеска, помогая снизить появление прыщей у взрослых на 63% всего за месяц∆.

Продукты идеально помогают восстановить кожу, если регулярное ношение маски привело к закупоренным порам или высыпаниям. Не переживай — ты можешь продолжать пользоваться своей любимой сывороткой NovAge: просто наноси её поверх средств для борьбы с высыпаниями.

6. Увлажняй и защищай

Увлажнение необходимо для поддержания здоровья и молодости кожи, при этом не менее важен фактор защиты от солнца. Защита становится вновь актуальной, ведь мы возвращаемся к нормальной жизни –
выходим из дома, а это значит, что нам нужно оградить кожу от негативных факторов окружающей среды, при этом поддержать уровень её увлажнения и целостность защитного барьера — вне зависимости от
того, надеваем мы маску или нет.

Всё, что нужно для поддержания здоровья кожи: твой любимый увлажняющий крем и многофункциональный защитный крем для лица NovAge SPF 50 UVA/PA+++.
Комбинируя эти два средства, ты будешь уверена, что твоя кожа максимально увлажнена и защищена от негативных факторов окружающей среды, а ты готова вернуться к нормальной жизни!

Нажми на картинку и узнай еще больше о Красоте и Здоровье

маски для лица

Еще больше о красоте и здоровье 

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

Whats App

Viber

Telegramm