Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец – жемчужина Австрии

Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец – жемчужина Австрии

Венский Императорский дворец, Хофбург, на протяжении веков был резиденцией Габсбургов, правителей Австрии до конца Первой мировой войны. Для Вас – наши рекомендации, что посмотреть в Хофбурге.

Н

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Немецкий язык вместе. А1-В2

Образовательная Платформа Реализуй Мечту. Присоединяйтесь.

Образовательная Платформа Реализуй Мечту – это более 500 онлайн и Видеокурсов. Языковые, Профессиональные, Хобби куры. Натуральная красота. Здоровый образ жизни и многое другое.

– это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. Обучающие статьи, Видеоуроки и Марафоны.

Большая часть европейской истории была написана здесь, в частности, императрицей Марией и некоторое время немецким императором (сегодня это официальное место главы австрийского государства, федерального президента).

Дворцовый комплекс – один из крупнейших в мире – особенно интересен, поскольку его главные здания отражают более 700 лет истории архитектуры; почти каждый австрийский правитель с 1275 года заказывал дополнения или переделки.

В результате Хофбург демонстрирует множество различных архитектурных стилей, от готики до ренессанса, от барокко до рококо, и немного классицизма. Самая старая часть комплекса, Королевская часовня (Бургкапель), датируется 13 веком и до сих пор ее можно посетить;

Также он известен как дом знаменитого Венского хора мальчиков , который можно увидеть и послушать во время воскресных массовых служб.

Вместе со своими многочисленными площадями и садами Хофбург занимает площадь около 59 акров и во многих отношениях является «городом в городе», состоящим из 18 групп зданий, 19 дворов и 2600 комнат.

Посетителям предоставляется три варианта при посещении этого впечатляющего объекта – апартаменты Imperial, музей Сиси и Серебряная коллекция – каждый из которых можно осмотреть отдельно или в рамках расширенного посещения.

В окрестностях Хофбурга, наряду с некоторыми из его отдаленных зданий, находится ряд других достопримечательностей, в том числе Императорская часовня (Burgkapelle), Музей естествознания (Naturhistorisches Museum), Австрийская национальная библиотека и Испанская школа верховой езды.

Имперские Апартаменты

 

Основные комнаты включают Столовую, известную ее богатым декором и фламандскими художественными работами, представляющими героические деяния Геркулеса, и Круглую Комнату с ее изящными гобеленами.

Увлекательную модель Хофбурга и его многочисленных зданий можно увидеть в Комнате охраны, а в Большом зале для зрителей – зале ожидания для еженедельных зрителей Императора – стоит посмотреть богемский хрустальный канделябр.

Также представляет интерес список присутствовавших 10 января 1910 года. В кабинете находится бюст фельдмаршала Радецкого, одного из избранных, которым разрешено появляться без предупреждения перед Императором

Апартаменты Императрицы Элизабет включают в себя ее роскошную гостиную, которая считается самой красивой из многих комнат Хофбурга и служит как гостиной, так и спальней. Другой важной комнатой является Большой салон, где хранится прекрасная коллекция мебели Людовика XIV и несколько фарфоровых ваз Севр, коллекция романтических пейзажных картин и мраморная статуя сестры Наполеона.

Также стоит посетить апартаменты Александра, названные в честь российского царя Александра I, который останавливался здесь во время Венского конгресса (там же стоят бюсты императора Карла I и его супруги императрицы Зиты).

Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии

State Apartments на карте Хофбурга

Музей Сиси

Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии

Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии

Музей Сиси, посвященный императрице Елизавете (она же Сиси), предлагает увлекательное представление об аристократии 19-го века.

В апартаментах Стефана в Хофбурге представлены более 300 личных артефактов, таких как перчатки, зонтики, заметки, касающиеся ее строгого режима красоты, и маска смерти, сделанная после ее убийства (также представляют интерес официальные записи, сделанные во время этого трагического события ).

Другие интересные артефакты включают в себя копию платья, которое она носила при переезде в Австрию из своего родного Мюнхена в 1854 году, копию ее коронационного платья и копию части ее имперского железнодорожного вагона. Также следует упомянуть дорожный медицинский сундук и футляр для игр, а также крест.

Серебряная коллекция

Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии

Более 7000 предметов, включая церемониальную и повседневную посуду Императорского двора, представлены в Серебряной коллекции, которую обязательно нужно посетить при посещении Хофбурга.

Среди множества сокровищ этой впечатляющей коллекции –  прекрасный восточноазиатский фарфор 18-го века, официальные обеденные сервизы Франца Иосифа, серебряный сервиз, принадлежащий императрице Елизавете Кристине (жене Карла VI), и 10-метровый миланец центральная часть которого из позолоченной бронзы.

К другим важным моментам относятся банкеты Мейсен с 1775 года, банкеты Венской империи 19-го века и, пожалуй, самая важная часть коллекции, банкет Ruby, используемые для торжественных мероприятий Империи, с ее комплектами для 140 гостей.

Также обязательно загляните в придворную кухню, чтобы заглянуть за кулисы имперских банкетов. На выставке представлены оригинальные медные сосуды, кастрюли и формы, а также старые чайники и согревающие блюда, необходимые для питания 5000 членов.

Экскурсия по дворцу Хофбург

Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии

Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии

Доступен ряд отличных экскурсий по дворцу Хофбург с гидом на английском языке, в том числе по музею Сиси и Имперским апартаментам (аудиогиды на английском языке включены в ваш билет). Частные туры в Imperial Apartments могут быть забронированы для отдельных лиц и групп.

Те, кто ищет по-настоящему уникальный опыт, должны рассмотреть один из специальных вечерних или тематических туров , включая такие темы, как повседневная имперская жизнь, государственные банкеты и жизнь императрицы Сиси. Один из самых популярных вариантов включает в себя вечер с Венским оркестром Хофбурга для исполнения концерта Моцарта и Штрауса в самом дворце.

Где остановиться возле Императорского дворца

Мы рекомендуем эти замечательные отели в нескольких минутах ходьбы от Императорского дворца:

  • Hotel Sans Souci Wien : роскошный бутик, стильный дизайн, хорошо оборудованные ванные комнаты, крытый бассейн с дорожками, спа с парной.
  • Hotel Kaiserhof Wien : средние цены, очарование старого мира, тихое место, отличный завтрак “шведский стол”.
  • Отель Das Tyrol : доступные цены, бутик-отель, удобные кровати, спа с сауной, многоязычный персонал.
  • Kolpinghaus Wien-Zentral : бюджетный отель, многоязычный персонал, бесплатный завтрак и Wi-Fi, допускается размещение с домашними животными.

Советы: как максимально использовать ваше посещение венского дворца Хофбург

  • Питание: Кафе Hofburg предлагает кофе и легкие закуски в самом центре дворца, а в теплое время года – патио.
  • Специальные предложения в межсезонье: для тех, кто посещает в более спокойные месяцы года, предлагаются специальные входные пакеты, включающие венский кофе и выпечку в кафе Hofburg, а также специальный комбинированный вход в Серебряную коллекцию, музей Сиси и апартаменты Imperial.
  • Доступ: Музей Сиси и Апартаменты Империал доступны для инвалидов. Билеты со скидкой доступны для людей с ограниченными возможностями, а также тех, кто оказывает помощь.

Как добраться до Хофбурга

  • Пешком : Хофбург лежит в нескольких минутах ходьбы от центра Вены и его многочисленных туристических достопримечательностей.
  • На автобусе : Хофбург хорошо обслуживается городскими автобусами (маршруты 2А и 3А, выход в Хофбург).
  • На трамвае : трамвайные службы Вены регулярно ходят в Хофбург (маршруты 1, 2, D и J, высадка в Бургринге)
  • На U-Bahn (Метро) : Ближайшая станция метро – Herrengasse (Маршрут U3).
  • На поезде : Вена хорошо обслуживается основными железнодорожными маршрутами со всей Европы и Австрии. Ближайшие станции – Westbahnhof и Meidling (требуется соединение через U-Bahn).
  • Автомобильным транспортом. Как и в большинстве крупных европейских городов, значительная часть центра Вены определена только как пешеходы. Если вождение необходимо, припаркуйтесь на окраине города и воспользуйтесь общественным транспортом.
  • Парковка: Общественная парковка на территории отеля отсутствует.

Адрес

Что можно посмотреть рядом?

Что посмотреть в Хофбурге. Венский Императорский Дворец - жемчужина Австрии

В комплексе Хофбург находится множество других замечательных достопримечательностей, которые стоит посетить, большинство из которых работают независимо и требуют отдельного входа. Обязательно стоит посетить Императорскую часовню (Бургкапель), построенную в 1449 году с более поздними постройками в стиле барокко и готики.

Основные моменты визита включают его богатый интерьер, а также возможность увидеть знаменитый Венский хор мальчиков и Государственный оперный хор, поющий во время воскресной мессы и религиозных праздников (необходимо предварительное бронирование).

Коллекция оружия и доспехи (Hofjagd- унд Rüstkammer) должен увидеть каждый мальчик и включает в себя средневековые шлемы, королевские доспехи и церемониальные мечи, богато украшенные щиты и превосходный шестнадцатого век османского оружия, в то время как коллекция старинных музыкальных инструментов (Sammlung alter Musikinstrumente) в Новом дворце (Neue Burg) содержит уникальные произведения эпохи Возрождения, такие как антикварные клавишные инструменты, настольное пианино, принадлежавшее Иосифу Гайдну, рояль, подаренный Бетховену, и венское настольное пианино, на котором сочинил Шуберт.

В комплексе Хофбург также находится Музей этнологии (Weltmuseum Wien) с его коллекцией из более чем 150 000 предметов, включая бенинские бронзы, датируемые 15-м веком, и мексиканскую коллекцию с головным убором и щитом из перьев ацтекского священника.

Imperial казначейства (Kaiserliche Schatzkammer) также стоит посетить и содержит 21 номеров императорских регалий и реликвий, в том числе коронации и рыцарской знаки, значки ранга, светских и священных сокровищ, а также украшения и памятные подарки , ранее принадлежавших Габсбургам

 

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

Whats App

Viber

Telegramm