Что такое Хумус и как его приготовить… Средиземноморская вкусняшка! Поедем – поедим.

Что такое Хумус и как его приготовить… Средиземноморская вкусняшка! Поедем – поедим.

Хумус – паста из бобовых, это очень питательное и сытное блюдо. Он подаётся как холодная закуска, им намазывают бутерброды, добавляют в питу с шавармой, или с фалафелем, подают с говяжим фаршем, с грибами , с кедровыми орешками, и оливковым маслом. Расскажем Что такое Хумус и как его приготовить

Онлайн Видеокурс Учим Турецкий язык вместе. А1-В2

Образовательная Платформа Реализуй Мечту. Присоединяйтесь.

Образовательная Платформа Реализуй Мечту – это более 500 онлайн и Видеокурсов. Языковые, Профессиональные, Хобби куры. Натуральная красота. Здоровый образ жизни и многое другое.

– это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. Обучающие статьи, Видеоуроки и Марафоны.

Продаётся Хумус на каждом шагу, но есть разница между хумусом из супермаркета (с консервантами) и хумусом домашнего приготовления, его ещё продают в Хумусие, это небольшие семейные кафе и ресторанчики где уже несколько поколений подряд варят хумус , вот там он действительно настоящий .
Хумус можно кушать вилкой, а можно брать кусочек питы и зачёрпывать кому как удобней.

Как и из чего готовится хумус:
1. Нут жеёлто-золотистые бобы замачивают на ночь.
2. На следующий день варят на маленьком огне часа 2
3 Сливают жидкость ( отвар)
4. Вареные бобы перемалывают в блендере до однородной пасты добавляя оливковое масло.
5.затем добавляют Тхину и лимонный сок

Что такое Тхина – это густая паста из молотого кунжутного семени, служит основой для многих соусов. Тхину используют для приготовления восточных сладостей, например Халву.

Израильские родители, по совету педиатров, добавляют тхину в детские пюре, и каши, пол чайной ложечки чтобы обогатить рацион ребенка витаминами. В натуральной тхине содержится большое количество белка, железо, кальций, магний и многие другие микроэлементы, полезные для растущего организма.

В кунжутном семени также содержится природное вещество для укрепления иммунитета. Вот почему Хумус полезен и детям и взрослым. Так же может быть
неплохой заменой мясу для вегетарианцев.

Полезно также употреблять цельные зерна хумуса. Их можно добавить в суп, салат, мясные блюда. Их можно добавить в фарш для котлет, или перемешивать с рисом. Есть да же мука, из зёрен хумуса, не содержит Глютена хорошее решение для тех кому нельзя пшеничную муку. Из хумусовой муки можно печь печенье, хлеб, крекеры, делать тесто для пиццы.

Вызывает ли хумус аллергию?
Нут (турецкий горох) является зернобобовой культурой, относящейся к семейству бобовых так же, как чечевица, горох, фасоль. Он довольно редко вызывает аллергические реакции, (за исключением индивидуальных особенностей организма) Поэтому перед употреблением этого блюда нужно удостовериться, что у вас нет личной непереносимости на бобовые.

Что такое Хумус и как его приготовить Что такое Хумус и как его приготовить Что такое Хумус и как его приготовить

Приятного аппетита, и здоровья всем читателям!

ЛУЧШИЙ Хумус

Узнайте, как приготовить домашний хумус с помощью этого простого рецепта хумуса из 7 ингредиентов! Он собирается за считанные минуты, он СУПЕР кремовый, гладкий и свежий.

Есть ли что-нибудь лучше, чем сливочный, ореховый, бархатистый домашний хумус?

Хотя я опубликовал множество вариантов хумуса здесь, в блоге, и еще больше в своей первой кулинарной книге , недавно я получил запросы на мой классический рецепт домашнего хумуса.

Хотя я думаю, что смешивать овощи со всеми видами соусов из нута — это весело (многие из этих вариантов см. ниже), это рецепт хумуса, который я готовлю, когда мне хочется этого классического, ультра-сливочного, гладкого соуса с нотками тахини.

точно так же, как тот, который мне нравится в хорошем ближневосточном ресторане. Его легко приготовить: всего за 5 минут приготовления 7 основных ингредиентов превращаются во вкуснейший домашний хумус.

 Он невероятно гладкий, с ярким лимонным вкусом и небольшим оттенком чеснока. Любите ли вы его со свежими овощами, намазываете его на бутерброд или зачерпываете дольками лаваша, я надеюсь, что он вам понравится так же, как и мне!

Ингредиенты для домашнего хумуса

Вам понадобится всего 7 основных ингредиентов, чтобы приготовить этот простой домашний рецепт хумуса!

  • Вареный нут. Хотя я иногда готовлю сушеный нут, я обычно использую купленный в магазине консервированный нут в своем домашнем хумусе, и он всегда получается великолепным. Если вы готовите нут самостоятельно , обязательно замочите его заранее и дайте ему вариться немного дольше, чем обычно, пока он не станет мягким, мягким и кремовым.
  • Тахини. Хорошее количество тахини хорошего качества — ключ к гладкому хумусу. В своем рецепте я использую 1/3 стакана и выбираю марку с гладкой текстурой и мягким ореховым вкусом, без горечи. Мои фавориты — Cedar’s (доступен в большинстве продуктовых магазинов),  Seed & Mill (самый лучший) и Soom.
  • Оливковое масло первого отжима. Я добавляю в соус 2 столовые ложки оливкового масла и люблю подавать его, сбрызнув сверху маслом!
  • Свежевыжатый лимонный сок. Выжмите его сами, чтобы получить лучший яркий, пикантный вкус.
  • Чеснок. В своем базовом рецепте я использую один свежий зубчик чеснока, но вы также можете заменить его на 2 жареных зубчика чеснока, чтобы придать ему карамелизированный вкус.
  • Вода.  Я начинаю с 5 столовых ложек и добавляю еще по мере необходимости, чтобы придать ему восхитительную легкую, пушистую текстуру!
  • Морская соль. Я использую 1/2 чайной ложки, чтобы усилить яркий ореховый вкус этого домашнего рецепта хумуса.

Как приготовить хумус

Собрав ингредиенты, вы сможете приготовить этот рецепт за один простой шаг! Просто добавьте нут, тахини, лимонный сок, оливковое масло, воду, чеснок и соль в высокоскоростной блендер и измельчите до получения однородной массы. Вот и все!

По мере смешивания при необходимости добавляйте больше воды, чтобы достичь желаемой консистенции. Если у вашего блендера есть дубинка, вы можете использовать ее, чтобы ускорить процесс.

Варианты рецептов хумуса

Если вы зайдете в отдел хумуса в продуктовом магазине, вы найдете  массу  идей, как его приправить! Не стесняйтесь экспериментировать с разными вкусами дома. Мне нравится традиционный вариант, но если мне хочется чего-то другого, я обычно прибегаю к одному из этих вариантов:

  • Приправьте это! 1/2 чайной ложки молотого тмина и/или кориандра придадут дополнительный аромат.
  • Добавьте жареный красный перец. Для орехового соуса в стиле ромеско смешайте 1 жареный красный перец , 1/4 стакана поджаренного миндаля и 1/2 чайной ложки копченой паприки.
  • Смешайте песто. Добавьте ложки песто по вкусу, чтобы получился лимонно-травянистый соус.
  • Станьте зеленым. Смешайте 1/2 стакана свежей петрушки, кинзы или базилика или до 1 стакана шпината.
  • Преврати его в розовый! Мой рецепт хумуса из свеклы вы найдете здесь.
  • Сделайте его сладким и дымным. Добавьте в блендер 1/2 печеного сладкого картофеля , 2 чайные ложки кленового сиропа, большую щепотку порошка чили и при необходимости еще воды вместе с другими ингредиентами хумуса.
  • Придайте ему оттенок осеннего урожая. Добавьте тмин, кориандр, кайенский перец и жареную мускатную тыкву в традиционный соус, чтобы получить восхитительный осенний вариант! Полный рецепт найдете здесь .

Приглашаю посетить мою страничку в инстаграмм  @elena.zinchenko83 где я веду свой блог о природе Израиля

хумус Меня зовут Елена,  в Израиль переехала в 13 лет, закончила школу, и отслужила в  израильской армии( с 18 лет тут служат и парни и девушки, это обязательно)

Можно сказать я творческий человек, в голове всегда крутится много идей, что бы такого нарисовать,

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

Whats App

Viber

Telegramm