Базельский карнавал. Знойные швейцарцы.

Базельский карнавал. Знойные швейцарцы.

Трудолюбивый Базель – один из самых богатых городов Швейцарии. Но если вы окунетесь под его поверхность, вы обнаружите соблазнительные противоречия, которые делают Базель серьезным развлечением. И самое интересное это Базельский карнавал

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Немецкий язык вместе. 30 видеоуроков по подписке

Попробуйте наши Онлайн Видеокурсы. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

Все наши Онлайн Видеокурсы – это: Видеоуроки (от 30 мин. до 1 часа) + Печатные материалы + Задания + Постоянная связь с педагогом. При этом Стоимость нашего Видео курса продолжительностью пару месяцев примерно как стоимость пары индивидуальных уроков с педагогом

Базель, расположенный в месте, где встречаются Швейцария, Франция и Германия, с населением около 200 000 человек, расположен на излучине Рейна.

Из башен его готического собора вы можете заглянуть на север мимо изумрудно-зеленых ферм и виноградников, чтобы увидеть горы Вогезы Франции и Шварцвальд Германии.

На первый взгляд, это приятное, хотя и неинтересное место для ведения бизнеса. Вы даже можете испытать желание остаться здесь на тихие выходные, исследуя исторический центр Базеля, аккуратную мешанину средневековья и современности.

Но если вы окунетесь под его поверхность, вы обнаружите соблазнительные противоречия, которые делают Базель серьезным развлечением.

Приспособленный к городу с глубокими кальвинистскими корнями, многое из самого интересного буквально происходит под землей.

В подвалах вдоль переулков исторического центра месяц за месяцем собираются группы гуляк, называемые кликами, чтобы подготовиться к шумному 72-часовому празднованию карнавала в Базеле.

Базельский карнавал, известный как Фаснахт, представляет собой своеобразную смесь развлечения и пьянства. ЮНЕСКО добавила Fasnacht в свой список нематериального культурного наследия в 2017 году, потому что она настолько глубоко вписывается в современную культуру города, сохраняя при этом вековые традиции.

Базельский карнавал. Знойные швейцарцы.

Базельский Карнавал – это последний праздник перед Великим постом, время в христианском календаре для покаяния и трезвого размышления.

Но поскольку это Базель, Fasnacht фактически начинается в первый понедельник после пепельной среды, то есть после того , как Великий пост уже начался.

Еще более странным является тот факт, что Базель вообще празднует Фаснахт. Другие протестантские города начали запрещать фестиваль в 16 веке, считая его греховно языческим.

Лидеры Базеля на самом деле пытались сделать то же самое, но Базелеры настаивали на своем праве на вечеринку.

Сегодня Фаснахт – один из немногих протестантских карнавалов в мире.

Базельский карнавал. Знойные швейцарцы.

Но Fasnacht – это не совсем общедоступная вакханалка, как карнавалы в Новом Орлеане или Рио-де-Жанейро.

«У него определенно есть свои правила», – сказала Джудит Какон, художник и уроженец Базеля.

Например, только члены клики могут носить костюмы; гражданские лица должны носить уличную одежду. И фестиваль всегда начинается со швейцарской точности ровно в 04:00.

Именно тогда энергокомпания отключает все уличные фонари, и внезапно исторический центр освещается светом тысяч фонарей ручной работы.

В конце концов, во время Fasnacht также есть важные дела. Фигуры в масках врываются в кафе и рассказывают стихи, делая юмористические и часто карикатурные маски как у глобальных, так и у местных влиятельных лиц.

Недавние цели варьировались от Ким Чен Ына и Ангелы Меркель до решения полиции Базеля о покупке Tesla. По словам Юнеско, Fasnacht – это «огромный сатирический журнал, в котором все визуальные или риторические средства используются, чтобы высмеивать недостатки и промахи» предыдущего года.

Базельский карнавал. Знойные швейцарцы.

Прежде всего, Fasnacht – это «огромный коллективный арт-проект», – сказал Какон, – общее подтверждение приверженности города красоте.

По словам Аниты Хальдеманн, заместителя директора Kunstmuseum Basel , широко известного лучшего художественного музея Швейцарии, неслучайно, что Art Basel является самой важной художественной ярмаркой в мире. «Искусство – это ДНК города», – сказала она.

Это почтение к искусству ради искусства немного удивляет. В конце концов, протестантская практичность и тяжелая работа уходят глубоко – и они щедро окупились.

Со средним доходом 185 826 швейцарских франков (около 154 000 фунтов стерлингов), согласно последним правительственным данным , Базель является одним из самых богатых городов Швейцарии на душу населения.

Карнавал – один из главных традиций города Базель

Наша рубрика. Видео в тему. Наслаждайтесь.

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

 

Whats App

Viber

Telegramm