Прекрасная Валенсия. Город сад. Город песен и стихов…

Прекрасная Валенсия. Город сад. Город песен и стихов…

Прекрасная Валенсия. Город сад. Город песен и стихов…

Когда-то давно мавры прозвали Валенсию «благословенной землей». Спустя века ощущение от города ничуть не поменялось, хотя с тех пор прекрасная Валенсия стала современным динамичным мегаполисом. За две тысячи лет истории здесь накопился колоссальный культурный код.

Вам будет интересно

Онлайн Видеокурс Учим Испанский язык вместе. 30 видеоуроков по подписке

Еще больше Видеокурсов на нашей страничке. Языковые, профессиональные, хобби. Присоединяйтесь.

Валенсию основали римляне в I веке. С тех пор она успела побывать провинцией могущественной империи, частью мавританского государства и самостоятельным христианским княжеством пока не вошла в объединенное Испанское королевство.

В городской черте Валенсии находится несколько пляжей, награжденных «голубым флагом», где можно прекрасно провести отпуск, также она является родиной знаменитого огненного фестиваля «Las Fallas», который ежегодно собирает тысячи туристов. А вкуснейшую валенсийскую паэлью, наверное, пробуют все гости города.

Прекрасная Валенсия

Площадь Мэрии

Площадь располагается в исторической части Валенсии. Здесь проводятся важные для города общественные мероприятия. На площади находится сразу несколько достопримечательностей: центральный почтамт, здание Торгового собрания и Муниципалитет (мэрия).

Особого внимания заслуживает последнее здание. Это живописный дворец конца XVIII века, украшенный барочными барельефами, фигурными арками и балконами.

Прекрасная Валенсия

Природный парк Альбуфера

Озеро в окрестностях Валенсии и болотистые территории вокруг него, которые местные жители называют «маленьким морем». Это место обитания большого количества водоплавающих птиц. Они гнездятся здесь целыми стаями и совсем не боятся людей.

В парке Альбуфера встречается несколько видов, занесенных в Красную книгу. Лучший способ осмотреть природные красоты территории – прокатиться с экскурсией на лодке.

Прекрасная Валенсия

Прекрасная Валенсия

Испанская Паэлья блюдо, которое у себя на Родине пользуется завидной популярностью постепенно завоевывает и наш кулинарный рынок.

Благодаря большому выбору сопутствующих продуктов, паэлью можно приготовить на любой вкус.

Если вы любите морепродукты, можете использовать их, для тех кто любит мясо, можно приготовить паэлью с мясом, так же легко ее можно приготовить и с овощами. Неизменными остаются только несколько компонентов: рис, оливковое масло и часто шафран, который используют для придания рису золотистого оттенка.

Иногда можно встретить черную паэлью, в этом блюде в качестве красителя используют жидкость темного цвета, которую выделяет морская каракатица

Прекрасная Валенсия

Поддержать проект

Каждый город, вдоль которого течет река, носит дух особой романтики. Безусловным символом этой романтики являются мосты, которые соединяют берега и части города. Эти своеобразные дороги над водой связывают людей, их жизни, их судьбы…

Вы наверняка восхититесь этими гигантами архитектурного искусства, которые красят весь город. Но самое удивительное не только сами мосты, а и то что они перебросаны не через реку, а через длинный красивый парк, который “протекает“ через весь город.

Самый древний из них – Puente de la Trinidad – Троицкий мост. На нем расположены фигуры св. Луиса Бертрана и св. Томаса де Вилануева.

Первоначально эти фигуры красовались на другом мосту – Puente de San Jose – мост Сан Хосе, потом размещались в Museo de Bellas Artes – Музей изобразительных искусств и только в 1942 году их разместили на Puente de la Trinidad.

Сам мост построен в XV веке, но в XVI веке, после очередного наводнения, его пришлось восстановить.

Прекрасная Валенсия

Кафедральный собор Валенсии (Catedral de Valencia) — грандиозное сооружение в самом центре города, являющееся главным храмом всего Валенсийского сообщества. Собор является важнейшей достопримечательностью Валенсии.

Он отражает культурную и духовную жизнь валенсийских христиан. Возникший на месте древнего римского храма, превращенного затем в вестготскую церковь, а впоследствии в мечеть, собор начал строиться в XIII веке. Поскольку после этого храм неоднократно достраивали, он не может считаться чистым образцом какого-либо стиля.

Здесь можно найти образцы самых разных художественных направлений: от романского искусства и готики до ренессанса, барокко и неоклассицизма. Настоящая энциклопедия архитектурных стилей.

Прекрасная Валенсия

История города также весьма богата. Римлян сменили вестготы, а последних вытеснили арабы. Кстати, любопытный факт, но те самые “тру-испанцы”, начавшие реконкисту, – это те же самые уцелевшие и успешно окопавшиеся вестготы, но создается впечатление, что нынешние жители Испании не хотят отождествлять себя с варварами

В Валенсии мы провели прекрасную неделю. Накопили огромное количество снимков, видео и впечатлений. Немного побродив по гидам, узнали еще больше информации о самом городе и его достопримечательностях. Мы решили сделать несколько записей о таком прекрасном городе как Валенсия. Это первая из них.

Наша любимая рубрика. Видео в тему.

Валенсия – самый испанский город Испании

Валенсия – третий по величине город Испании после Мадрида и Барселоны, один из самых древних и красивых городов Испании.

Мы побываем и покажем те места где не была @Жанна Бадоева Жизнь Других. Валенсию называют самым испанским городом Испании, культурной столицей страны, городом, из которого не хочется уезжать. Действительно, в Валенсии царит непередаваемая атмосфера, которую часто определяют как «богемную».

Воздух Валенсии буквально пропитан историей, а от архитектуры города просто захватывает дух. Валенсия – удивительно многогранный город.

С одной стороны – культурный и исторический центр Испании, а с другой стороны – центр инноваций и технологий, который с каждым годом развивается и привлекает внимание инвесторов со всего мира.

Сегодня мы с вами отправимся в удивительное и увлекательное путешествие по Валенсии. Хотите лучше узнать Валенсию? Тогда это видео для вас.

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Видеокурсы – языковые, профессиональные, хобби – все самое лучшее для Вас

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats AppViberTelegramm

 

Что пишут о прекрасной Валенсии наши информационные партнеры. Рекомендуем

  • Прекрасная Валенсия. Ч.1. Город искусств и наук.

    Прекрасная Валенсия. Ч.1. Город искусств и наук.

    Прекрасная Валенсия. Город искусств и наук

    Испанская Валенсия. Общий обзорный пост — LiveJournal

    Фантастическая Валенсия и ее три главных…

    Топ-15 достопримечательностей Валенсии: обзор + фото

Поддержать проект