Достопримечательности Кейптауна. Самый южный Край Африки

Достопримечательности Кейптауна. Самый южный Край Африки

На самом краю Африканского континента находится город, совершенно не похожий на африканский. Посмотрим же достопримечательности Кейптауна.

Стань подписчиком нашего журнала и получи в подарок

  • Самые интересные статьи, подобранные специально для тебя + полезности

  • Уникальный индивидуальный подарок + плюшечки

  • Специальные предложения, бонусы, розыгрыши и многое другое + приятности

  • Реализуй свою мечту вместе с нами

Кейптаун был первоначально создан в качестве перевалочного порта для кораблей Голландской Ост-Индийской компании, которые отправлялись в долгое путешествие на восток и обратно в Европу. Город построен в живописном месте на южноафриканском побережье, откуда открывается потрясающий вид на залив и океан со Столовой горы. Он считается одним из самых популярных туристических направлений в Африке.

Ян ван Рибек приплывший сюда 6 апреля 1652 года, создал первое постоянное европейское поселение в Южной Африке. Кейптаун быстро перерос свое первоначальное предназначение в качестве первого европейского форпоста на Мысе Доброй Надежды, став экономическим и культурным центром Капской колонии.

Погода

Кейптаун имеет средиземноморский климат, с мягкой, влажной зимой и умеренно сухим теплым летом. Зима длится с начала июня до конца августа, иногда бывают большие холодные фронты в течение ограниченного периода из Атлантического океана со значительными осадками и сильными северо-западными ветрами.

Средняя сумма солнца в Кейптауне (3100 часов в год), выгодно отличается от Афин и Мадрида (2900 часов). 

достопримечательности Кейптауна
Колониальное здание. Ратуша. Викторианской эпохи

Кейптаун. Столовая гора (Table Mountain)

Столовая гора является символом Кейптауна и одной из главных достопримечательностей Кейптауна, и не удивительно, что постоянный поток туристов направлен в сторону Столовой горы. Table Mountain расположена в национальном парке ЮАР, достигнув вершины Столовой горы вас потрясет феноменальный, с высоты птичьего полета вид на Кейптаун, остров Роббен на севере и Атлантическое побережье на западе и юге. Высота Столовой горы 1086 метров, наверх можно легко добраться с помощью канатной дороги или автобусом.

достопримечательности Кейптауна
Один из видов со столовой горы
достопримечательности Кейптауна
На столовую гору надо взять камень и сложить в пирамидки

Кейптаун Пляж валунов (Boulders Beach Penguin Colony)

Есть не слишком много мест в мире, где можно ходить на пляж, загорать или купаться с пингвинами в качестве соседей, но пляж Валуны является одним из них. Два пингвина поселились на этом пляже, в часе езды от Кейптауна в 1982 году. В настоящее время более 2 000 пингвинов считают этот пляж своим домом. Пляж Валуны, является частью Национального парка, Столовая гора.

достопримечательности Кейптауна
Пляж. Вода холодная.

Кейптаун Пляж Клифтон Бич (Clifton Beach)

Это эксклюзивный жилой район и достопримечательность Кейптауна, является местом для некоторых из самых дорогих объектов недвижимости в Южной Африке, с домов расположенных на скалах, открывается потрясающий вид на Атлантический океан

И именно здесь расположен один из лучших городских пляжей в мире. Из всех пляжей Кейптауна, Клифтон Бич, конечно, самый модный из них, он расположен на западной стороне Атлантики всего в десяти минутах от центра города. Клифтон на самом деле серия из четырех пляжей, разделенных гранитными валунами.

Все пляжи имеют чистый белый песок и предлагают прекрасный вид и закаты. К сожалению, хотя вода выглядит голубой и привлекательной, здесь она очень холодная в среднем около 12 до 16 ° С, и только в жаркий летний день можно искупаться.

достопримечательности Кейптауна
Вид со столовой горы

Кейптаун. Колыбель Человечества (Cradle of Humankind)

Одной из главных достопримечательностей ЮАР, расположенной в 47 километрах к западу от Йоханнесбурга, является район Колыбель человечества, на этой территории ученые обнаружили более 300 пещер, где были обнаружены тысячи гоминидов и окаменелостей, некоторые из которых имеют возраст более четырех миллионов лет.

Находящийся под охраной ЮНЕСКО, Колыбель Человечества является одним из наиболее значительных археологических и антропологических объектов в мире, здесь сосредоточена самая полная коллекция окаменелостей в мире

 

Наша рубрика. Видео в тему.

Кейптаун, ЮАР. Полный обзор.

В этом видео: район Waterfront, пляж Boulders и пингвины, мыс Доброй Надежды, платная дорога Chapmans Peak Drive, винодельни, пляжи Кейптауна, подъем на Столовую гору.

 

Продолжение следует..

Небольшое отступление

Наш канал в Telegramm

Наш канал в YouTube

О нас и журнале Реализуй Мечту

Спасибо за внимание.

Рекомендуем.

Путеводители. Собрали самые интересные обзоры и рекомендации…

Достопримечательности. Памятники, интересные места, природные аномалии…

Городской туризм. Пройдемся по улочкам и площадям прекрасных городов…

Выберемся на природу. Любителям палаток, релакса и всего такого…

Поговорим об интересных людях. И знаменитостях и таких же как и мы…

Красота и Здоровье – ну что еще может быть важнее…

Национальная кухня. Как в передаче – поедем поедим…

Все о братьях наших меньших. Наши друзья и любимцы…

Пагаварим о культуре. е-мое. Куда ж без нее…

Садовый дизайн. Строим, сажаем, выращиваем…

Авторам. Все самое полезное для тех, кто пишет и пишет и пишет…

Скриншот 24 04 2022 204703 реализуй мечту

Вам понравилась наша статья?

Вам нравится сама идея нашего журнала – онлайн портала без рекламы?

Поделитесь публикацией или журналом с друзьями.

Присоединяйтесь в наше сообщество

Реализуй свою мечту вместе с нами!

 Оформи VIP подписку

– Подписчикам – Уникальная информация, советы и предложения эксклюзивно для тебя 

– Авторам – Продвигай свой личный бренд в партнерстве с нами.

– Спонсорам – Получи больше клиентов или партнеров с нашей помощью

 Оформи VIP подписку

Whats App  Viber  Telegramm

 

Что об этом пишут наши информационные партнеры.

  •  
  •  

Расскажем, что пишут о Достопримечательностях Кейптауна наши информационные партнеры

  • Кейптаун и окрестности: куда сходить и что посмотретьblog.ostrovok.ru›kejptaun-dostoprimechatelnosti/Кейптаун — ветреный, радостный и живой. Это не та Африка, в которую не надо ходить. Это спокойная, безопасная и творческая Африка, которая пишет картины, играет на саксофоне и носит в волосах яркую ленточку. Это Африка свободы и удовольствий, которая знает, как угодить путешественнику и не растерять внутренний магнетизм. Из века в век Кейптаун зовёт авантюристов на этот край земли, чтобы они могли вдохнуть океанический воздух, расправить руки и крикнуть во всё горло: ‘Freeeedom!’ Подпишись на горячие новинки блога! Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих пу… Скрыть
  • Лучшие развлечения в КейптаунеЮжная Африкаtripadvisor.ru›Attractions-g1722390-Activities-…Кейптаун: Архитектурные достопримечательности Кейптаун: Мосты Кейптаун: Замки Кейптаун: Административные центры Кейптаун: Религиозные достопримечательности Кейптаун: Образовательные объекты Кейптаун: Правительственные здания Кейптаун: Исторические достопримечательности Кейптаун: Исторические места для прогулок Кейптаун: Маяки Кейптаун: Военные базы и объекты Кейптаун: Памятники и статуи Кейптаун: Районы Кейптаун: Смотровые площадки и башни Кейптаун: Пирсы и пляжные променады. … Популярные города в КейптаунеКейптаун. Западно-Капская провинция, Южная Африка. Саймонс-Таун. Западно-Капская провинция, Южная Африка. СкрытьНе найдено: африкиюжный
  • Кейптаун – достопримечательности, бары и шопинг…34travel.me›КейптаунКейптаун – город на самом краю африканского континента, омываемый водами и обдуваемый ветрами Атлантического океана. Город удивительных природных красот и противоречивой истории. Здесь есть все необходимое для незабываемого отдыха: горы и холмы, разрезающие город на несколько частей; лучшие в мире сады и виноградники, раскинувшиеся по всей округе; пляжи с белоснежным песком и неспокойными океанскими водами, полными акул. … Отправляясь ночью в бары и клубы Кейптауна, помни главное правило Южной Африки – «Everything at your own risk»! Shimmy Beach Club (12 S Arm Road, V&A Waterfront) считается лучшим клубом Кейптауна с настоящей атмосферой Ибицы (как он сам себя позиционирует). Скрыть
  • Еще достопримечательности Кейптаунаopenarium.ru›ЮАР/Кейптаун/Достопримечательности/На сайте собраны достопримечательности Кейптауна – фото, описание и советы путешественникам. Список составлен на основе популярных путеводителей и представлен по типу, названию и рейтингу. … Замок Доброй надежды – самое старое строение на территории Южной Африки. Его строительство относят к 1666 году, когда голландский торговец Ян ванн Рибек, руководствуясь правилами Ост-Индской компании, основал небольшой форт на побережье у Столовой горы. Главной задачей форта было обеспечение провизией дружественных кораблей, оказавшихся в этих краях. В последующие тридцать лет форт был перестроен в полноценную крепость. Этому поспособствовал налаженный торговый путь вблизи побережья. Скрыть
  • Самый романтичный город на краю земли или 17 фактов…tourister.ru›responses/id_325771. Кейптаун является самым посещаемым туристами городом Южной Африки. 1. На центральных улицах и главной набережной я действительно встречал множество туристов со всего мира, особенно вечером. … 3. Кейптаун — самый большой по площади город в ЮАР. 2. Его площадь 2444,97 км². Чтобы обойти все районы города здесь нужно провести несколько дней. 3. 4. Кейптаун — самый старый город ЮАР. 3. Васко да Гама обогнул мыс Доброй Надежды 20 ноября 1497 года, но регулярные контакты с европейцами у местного населения начались только в 1652 году после прибытия экспедиции Яна ван Рибека. Скрыть
  • Кейптаун, ЮАР – Туристический Гид | Planet of Hotelsplanetofhotels.com›guide/ru/yuar/keyptaunВыбирайте Кейптаун — город, на самом краю Африканского континента, который обнимают сразу два океана — Атлантический и Индийский. Кейптаун — один из красивейших городов мира, которому уже более 500 лет. Здесь сохранилась величественная старинная архитектура времен голландских, французских и английских завоевателей, а венчает город великолепный Национальный парк Столовая гора. … Кейптаун — райский сад для любителей природы, в заповедниках которого собраны тысячи растений со всей Южной Африки. Все фото. Популярные районы Кейптауна. Скрыть
  • ТОП-10 Экскурсий в кейптауне и его…guidesouthafrica.wordpress.com›…в-кейптауне-и-его…Кейптаун — город на краю земли. Кейптаун. … Виноградный край раскинулся буквально в сорока минутах езды от Кейптауна. Прославленный “Винный путь” начинается, как правило, с ближайшего к столице города Стелленбош и второго по старшинству после Кейптауна. … Мыс Игольный — самая южная точка Африканского континента, место встречи Индийского и Атлантического океанов, получил свое название (L’Agulhas) в конце XV века от португальских мореплавателей из-за магнитной аномалии, которая наблюдалась поблизости от этого места: стрелка или «иголка» компаса неизменно отклонялась на запад, ровно 30°. На мысе находится действующий маяк, второй по возрасту в ЮАР (1848 г), а также музей.